Глава 4 Экскурсия по Сонному этажу
И так Стеллар начала экскурсию Леони на ихнем Сонном этаже она показывала классы в которых будут проходить разные занятия и Леона спросила:
-А у нас потом какой урок?
-Аааааа я забыла дать тебе расписание уроков но нечего ведь ты можеш посмотреть их тут.
И Стеллар указала на голубого цвета таблицу где было написоно расписания уроков рядом с ней весела еще одна таблица.
-Это таблица про нащи мероприятия вечеринки поездки и так далие-объяснила Стеллар- вот например у нас скоро будет вечеринка на праздник магии поэтому можешь прийти но это не обязательно.
-Интересно у вас каждый год такие праздники или нет-спросила Леона.
-Конечно,нет-рассмеялась Стеллар-Так бы школа казалась бы скучной.
Посмотрев на расписания девочки пошли в комнату под названиям "Сонная библиотека".
-По названию ты наверно уже поняла что тут находится библиотека -сказала Стеллар-Здесь хранятся стариные книги про сны и даже есть запретная секция где хранятся книги которым десятки сотни лет! В запретную секцию ваще некому нельзя заходить кроме учетелей.
-А почему туда нельзя заходить?-спросила Леона.
-Ну,потому что если ученики найдут древние заклинания то такой хаос будет в школе твориться просто ужас,потому что в этих книгах и так очень мощные и опасные заклинания только профессионалы знают как ими пользоваться.
-Аааа, ясно- сказала Леона.
Кстати,-добавила Стеллар- У нас есть гостиная для отдыха тебе её надо обязательно показать.
И они пошли в "Сонливую гостиницу".
-В этой гостиной ты сможешь провести время с друзьями а еще у нас тут собрания и вечеринки а еще дни рождения тут празднуем- объяснила Стеллар.
В гостиной оказался камин на котором сидели скульптуры бирюзовых драконов, рядом с камином стояли полки с книгами и волшебными штуками из сонного мира по середины гостиной стоял огромный бирюзовый диван с огромным количеством лиловых подушок возле дивана лежал ковер с луной гостиная очень понравилась Леони она была уютная и в ней пахло лавандой её любимыми цветами.
-Это еще не все -сказала Стеллар и щелкнула пальцами.
И вдруг неоткуда появился прозрачный стол внутри которого была фиолетовая луна и голубой песок а на столе стояли угощения там были мандарины,сушенное манго...
-Вот это да-восхитилась Леона.
-Я могу и тебя научить, тут нечего сложного-сказала Стеллар.
-Было бы здорова-сказала Леона.
-Ладно пойдем дальше-сказала Стеллар-Нам осталось две комнаты уборная и веранда.
Сначала они пошли в уборную в уборной нечего не было интересного просто обычная чистая уборная в серебряном цвети, а вот веранда оказалась маленькая но очень уютная на ней весели зимнии розы,гортензия... И сново пахло лавандой.
-У нас в зависимо от время года постоянно меняются цветы у нас тут даже лунные цветы есть-сказала Стеллар.
-Я читала про лунные цветы но некогда их не видела-призналась Леона
-Вот, а в школе Мунмэджик увидеш-сказала Стеллар.
Леона и Стеллар спустились в главный коридор где к Леони подбежала Шести и сказала:
-Ты где была?!Я тебя жду, жду а тебя нет.
-Мне Стеллар показывала Сонный этаж чтоб я могла ориентироваться- объяснила Леона подруги.
-Ясно-сказала Шести которая уже успокоившись, и добавила- Кстати, давай завтра погуляем по городу завтра же суббота некокой учебы, не какой Клларисы...
-Я только за- согласилась Леона
И вдруг к ним подошла Кларисса со своими подружками и сказала своим дерзким тоном:
-Ой,снова тут Шестеренка со своей подружкой что как первый день в школе Леона наверно ужасно потому что нечего не смогла на уроке показать.
-День бы вышел отличный если б кто то не испортил бы мне настроения-грубым тоном сказала Леона.
-Интересно,кто нашой Леоне мог испортить настроения хотя не говори я уже догадываюсь кто-грубо ответила Кларисса.
- Наверное правильно думаешь-холодно ответила Леона.
-Ладно нам некогда с тобой разбираться ответила Кларисса-Но запомни ты в школе некто! Она развернулась и пошла со своими подружками в свой "Змеиный коридор".
-Фуу, какая она мерзкая-поморщилась Леона.
-А я тебе что говорю- сказала Шести-Строит из себя тут непонятно кого.
-Ты права-согласилась с подругой Леона.