Название части
Я проснулся, но открывать глаза не собирался, в тот момент я наслаждался ленивой утренней дремотой, - когда ты спишь, но понимаешь, что ты - это ты, а не тот человек из сна. Не знаю, что заставило меня повернуться, скорее это было чисто инстинктивно, но я почувствовал теплые лучи солнца на своем бедре. Ощущения волшебные, но кое-что заставило меня задуматься, а реальность ли это или до сих пор сон.
Я окончательно проснулся. В моей комнате лучи солнца это что-то несуществующее. Я определенно точно никогда не открывал штор, с тех пор как въехал в свою квартиру. В моей комнате всегда царил полумрак.
Паника начала прокрадываться в мое сознание, но обнаружив, что я могу спокойно передвигаться по знакомой квартире, мне стало легче. Помню, я еще тогда подумал, что приведу себя в порядок и уйду домой, тем более хозяина квартиры не было. Я подошел к раковине и посмотрелся в зеркало. С поверхности зеркала на меня смотрел мой друг, я удивился. Определенно мне показалось. Я шпротер глаза, посмотрел, умылся, ущипнул себя, посмотрел, укусил, но ничего не изменилось. Я смотрел на самого себя глазами Чонгука. Первое, что пришло мне на ум - бежать, так , в прочем, я и поступил - побежал домой.
По дороге думал, почему я - Ким стал Чоном, если б это была одна из этих романтических дорам, еще можно было понять, но теперь вопрос, почему именно стал своим другом, а не кем-то еще? В последствии я понял, что больше ни с кем и не общался, моей единственной опорой был Чонгук, к тому же влюбленным в кого-то я тоже не был.
Открыв дверь квартиры, я обнаружил «себя» перед зеркалом. Он явно был в смятении, также ,как и я недавно, он щупал себя, закрывал и открывал глаза, в общем, не верил в происходящее, повторюсь, как и я пару часов назад. Я успел более менее успокоиться, но все равно, до последнего думал, что это страшный сон. Он сидел ко мне спиной и пока не замечал меня. Наблюдал я за ним в отражении зеркала, где тоже отражался; моему виду было не позавидовать. Растрепанный, запыхавшийся, от чего и раскрасневшийся, в пальто горчичного цвета, надетого поверх черной мятой пижамы. Да, если бы я увидел Чонгука в таком виде в любой другой момент, я бы смеялся громче всех, но в тот момент до меня дошла реальность происходящего.
Кажется, увидев меня, он еще больше испугался, запаниковал. Не знаю, был ли у меня такой голос, но из-за его жалостливого «Техен», произнесенного тогда, мне показалось, что мое сердце ухнуло вниз, вернулось и забилось с такой силой, что чуть не выскочило из груди.
Он смотрел на меня чуть ли не плача, и мне почему захотелось обнять его, успокоить. Я узнавал это чувство, одни говорят, что оно окрыляет, другие, что убивает, но это была точно чертова влюбленность. Было максимально странно, я чувствовал что-то к самому себе, точнее к своему телу, но при этом я не перестал быть собой, но к прошлому «но» я был Чоном.
Ситуация была максимально абсурдной, да что там ситуация, весь день был одним большим абсурдом.
Сейчас не особо помню деталей нашего разговора, но говорили мы долго. Честно, мы не знали, что делать, станем ли собой. Сначала делились переживаниями, в общем вели обычный разговор в необычной ситуации. Но маленькая вещь не давала покоя : мое сердце ни на секунду не успокаивалось, ни на секунду... Из-за этого я ерзал, пытался не смотреть в свои глаза, точнее, в глаза Чонгука(я запутался), но я точно помню, что на собственном диване, в собственной квартире я чувствовал себя не уютно.
Также мы обсуждали, как быть если все так и останется, сложностей было много, но терпимо, можно было разобраться, самое трудное мои чувства, точнее чувства Чон Чонгука ко мне ( понял это после разговора, когда пытался уснуть ). Я, попав в его тело, перенял эти чувства к себе, конечно, не только чувства, некоторые повседневные привычки, такие как класть ногу на ногу (в своем теле было неудобно сидеть подобным образом) или поправлять прическу довольно часто, при этом Чон, будучи Кимом, то есть мной, этого не делал.
Знаете, я упустил одну маленькую вещь, я - гей. Я не был влюблен в Чона, но чувствовал определенную привязанность. Эта привязанность могла перерасти в более глубокие чувства, вот только я был уверен, что Чонгук натурал. Сейчас не понимаю почему так думал, ведь Чон никогда не говорил о своей ориентации, да и , в принципе, никто не поднимал эту тему.
Продолжу рассказывать, а то я отклонился от темы.
После разговора, который закончился поздней ночью, мы пошли спать. Он в одну комнату, я в другую, хоть обычно мы и спали вместе, мне нужно было побыть одному, как, скорее всего, и ему. После долгого копания в своих мыслях я уснул, на лучшее, если честно, не надеялся.
На следующее утро, осознав, что не сплю, я вскочил и побежал к зеркалу. В этот раз я смотрел на себя, на Ким Техена, я улыбался, заспанный и немного помятый, но все же я. Нужно было обрадовать Чона. Распахнув дверь в комнату, где он спал, я начал кричать и прыгнул к нему на кровать. Пробуждение для него выдалось, конечно, не из приятных, он вначале не понимал, наверное, кто он, как бы смешно это не звучало, но окончательно проснувшись, разулыбался и немного покраснел. Он определенно был в тот момент очень милым. Не знаю, может из-за минутного порыва, а может, мне подсказало сердце, я ринулся к нему в объятия. Он сказал, что этот день он запомнит надолго. И в правду так и случилось, он до сих пор вспоминает тот день, как самый счастливый.
После того дня, я начал его лучше понимать, а он рассказал мне о своих чувствах, я решил, что даже рад, что буду с ним, кажется, вместе с моей сущностью перешли и эта влюбленность, ну или поняв его чувства, я понял своих, но сейчас я очень даже счастлив.
Вот так всего лишь один очень странный день, стал для меня хорошим воспоминанием, а последствия этого дня, до сих пор пожинаются мной в виде счастливой жизни рядом с Чонгуком.