Рабовладелец 2
Ты что-то скрываешь?

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 6

Ты что-то скрываешь?

Проходили дни, один за другим, моё самочувствие улучшилось, но Ник по-прежнему сильно меня опекал. Еду обязательно всю съедай, побольше пей воды, ходи осторожно, следи за температурой в комнате, если будет холодно - говори, мойся очень аккуратно, чтобы не намочить повязку и всё в таком духе... И откуда в человеке столько сил? По дому работу делает, готовит, убирает, стирает, дрова рубит, воду носит, еще и умудряется за мной следить, за Сафой и собакой... Он удивительный человек...

- Доброе утро, - я вошла, то есть доковыляла до кухни и поприветствовала Ника.
- Доброе... Как нога? - с заботой спросил он.

Каждый день он задаёт этот вопрос и ответ на него не меняется.

- Хорошо, правда, уже совсем не болит.
- Вот и славно. Сегодня сделаю перевязку, посмотрим что у тебя там, - довольно серьезно проговорил он.
- Рана уже почти затянулась, не стоит так беспокоиться.
- В том то и дело... Надо проследить за тем чтобы в рану не попала зараза, иначе плохи твои дела...
- Думаю всё будет хорошо, не волнуйся.
- Будем надеяться...

Через пару часов Ник посадил меня на диван и принёс аптечку.

- Так... приступим, - похоже ему это даже нравится.

Он осторожно снял повязку, осмотрел рану и бросил на меня не однозначный взгляд.

- Что-то не так? - его взгляд насторожил меня.
- Не болит?
- Нет... Ник ты пугаешь меня... Что там? - вдруг мне очень захотелось посмотреть, но Ник прикрыл мою рану рукой.
- Мия, мне нужно провести одну процедуру... Ты мне доверяешь? - его голос был предельно серьёзным.
- Доверяю... - я легла и позволила ему делать то, что нужно.
- Будет немного больно. Слушай, солнышко, ты с этим справишься, поняла? Главное ровно дыши и не паникуй.  Договорились? - его слова позволили мне расслабиться и не нервничать.
- Договорились...

Я услышала как Ник достал из аптечки что-то металлическое, затем странный звук и резкую боль в области бедра.

- Ааа! - непроизвольно закричала я.
- Тише, милая, почти всё...
- Мне больно, Ник!

Еще пару секунд и боль утихла.

- Живая? - он посмотрел на меня и мило улыбнулся.
- Ты сказал что будет "немного" больно, а вышло по-другому...
- Прости, больше не буду, обещаю.

Он забинтовал моё бедро и сел на диван, подняв мои ноги и положив их на свои колени.

- Прости пожалуйста, я не хотел, - он погладил меня по щеке, а затем и по ноге.
- Ладно, уже всё прошло, - чувствую себя в безопасности рядом с ним.
- Хорошо... - похоже после моих слов ему стало легче.

Он не хотел делать мне больно, но того требовали обстоятельства, и думаю мои страдания закончились куда быстрее, чем могли бы.

- Спасибо, что заботишься обо мне, - я долго ждала этого момента, и вот он наконец настал, я смогла поблагодарить его.
- Не за что, рад что с тобой всё хорошо. Признаться я переживал за тебя, но всё потихоньку приходит в норму, и это не может не радовать.
- Да, сейчас всё прекрасно...

Мне хотелось побольше узнать об этом человеке, он кажется мне очень загадочным и не понятным... Раньше я не сталкивалась с такими людьми, мне трудно его понять, да и говорить тоже. Порой такое чувство, будто я говорю не так или не то, и он хочет услышать совсем иное.
Так что я собралась с смелостью и задала вопрос, касающейся его жизни.

- Ник, давно ты тут живёшь?
- Пару лет, - он неожидал от меня вопроса.
- А где жил раньше?
- В городе, он здесь не неподалеку. Сейчас мы находимся на горе Уэйк, если по ней спуститься, как раз попадешь в Вэйлс.
- Честно признаться, я немного удивилась погоде. Вроде когда я ходила по лесу и намёка не было на снег, а тут вдруг открываю глаза, а за окном вьюга.
- Это всё из-за высоты, на горе всегда снег, не в зависимости от времени года.
- Значит в городе лето?
- Да, сейчас август.

Да, точно, 6 месяцев назад не стало Дэвида, а он умер в марте. А в июне умер Бен...

- А почему ты ушёл из Вэйлса? - после нескольких секунд молчания, продолжила я.
- Ты правда хочешь знать? - Ник пристально смотрел на меня.
- Мне интересно... - робко проговорила я.
- Может в другой раз.

Ник встал и направился к выходу.

- Ты куда? - резко выбросила я.
- Надо собрать дров, а еще Сафа хотел прогуляться по лесу, пойду с ним, чтоб не заблудился, - натягивая шапку на голову выговорил он.
- Ник?
- Да?
- Я рада что мы поговорили...
- Хорошо... увидимся.
- Пока...

Он захлопнул дверь, и слышно лишь как за дверью хрустит снег по его ногами.
Надеюсь они не потеряются в лесу.

Некоторое время я сидела на диване и осмотривала комнату, всё  очень скромно, ничего лишнего, ни картин, ни статуэток, ничего такого, что было в прошлом моём доме. Но зато здесь уютно, в камине горят дрова, пламя так забавно танцует из стороны в сторону, с сгоревшено полено упал уголёк. Это всего создаёт необычайный очаг и тепло.

Мне захотелось больше узнать об этом доме и я аккуратно встала и подошла к прохожу в другую комнату. Это напоминает столовую, стоит стол и пару стульев, но это совсем не похоже на тут столовую, в которой я завтракала с Дэвидом... И тот ужин... Я никогда его не забуду.
Почему то, всё вокруг напоминает мне о нём. Хотелось бы хоть на секунду подумать о чём то еще, но я не могу. Словно он проник в каждую клеточку моего организма,  и заставляет их служить ему...

Я еще несколько минут бродила по столовой, затем вернулась в гостиную и случайно задела ногой комод, стоящий рядом с проходом. Комод открылся и несколько папок вывалилось оттуда. Это какие-то медицинские документы или что-то такое... Я мало в этом понимаю. Отчёты... Эээ... Это похоже на истории болезней. На одной из папок имя... Дэвид Савьере... Что??? Дэвид??? Но как??? Почему это здесь???

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории