День Защитников Отечества
Рейтинг
0 из 5 · 0 голосов
И пускай будет больше воинов в нашем мире, способных отстаивать настоящее во благо будущего этого мира! Ведь слово "воин" в отличие от слова "военный", существительное, оно обозначает не принадлежность к войне, а самостоятельное понятие, равноправное с войной. Например, не каждый военный бывает воином, и не каждый воин обязательно - военный. Это душа воина. Такой идя в бой, любуется природой, рассуждает о жизни, в то время как его организм уже перестраивается в предвкушении этого боя. Привыкает к такой жизни, привыкает к свисту смерти у виска... Это - всего лишь новый способ сознания. Это - дикость для одних, но обыденность для других. Ведь все относительно. Древние говорили, кто хочет жить в мире, должен уметь воевать... Да и нельзя канонизировать само понятие войны, тем более в современном мире. Настоящим защитникам и воинам во благо мира - с праздником.

![Мой любимый враг [ P.M. ]](https://vatpad.ru/media/stories-1/1d60/1d60fb32409b4eb5be3ddc91c06ae87f.jpg)




