кажется я еще не умерла!
В мире наступил зомби-апокалипсис. Люди сходят с ума или становятся зомби. Но есть еще одни люди, что сумели перебороть себя и выжить в этих условиях.
-Кажется я еще не умерла!
Именно с этими словами я просыпаюсь каждый день. Мне повезло остаться в живых ценной родных мне людей. Единственный кого я смогла спасти- это младший брат, которому всего семь лет и семейная гитара, которая крепче любой черепушки. Я очень беспокоюсь за Рона ведь он последнее,что у меня осталось здесь. Хотя хочу прибавить, что гитара мне тоже важна, но я бываю с ней не много... Не осторожна. Мне кажется не каждый додумается драться гитарой. Но я каким то боком делала это и продолжаю.
-Вставай, Рон! Мы опоздаем..Снова. Нас могут наказать за это!
Мы живем в школе с народом из 10 человек. Все надеяться найти людей и путь к свободе из старой, темной и немного жуткой школы или остановить вирус, сделав живых мертвецов окончательно мертвыми, хотя я не надеюсь уже на что-либо. Давно уже смирилась с происходящим, пытаясь лишь выжить и защитить близких. Вся моя жизнь имеет лишь одну цель. Защитить младшего брата ценной моей жизни. Это все на что я способна. Хотя иногда убивать ходячие трупы уже как способ отвлечься от всего происходящего и общества людей, с которыми я тут заперта ещё на долго.
Ах да, точно, завтрак...Рон уже подготовился к тому времени и мы спустились на 2 этаж в столовую к остальным. Мы как обычно были последние, что в прочим никого не удивило.
-Ви! Ты сегодня вовремя!
-Ты так радуешься как будто нашла способ излечить вирус. А в прочем это и вправду довольно удивительно. Что нового пока я спала, Лайла?
Лайла лидер нашей группы людей. Она как будто родилась,чтобы быть лидером. Умная, красивая, стратег, хитрая девушка, что сможет обхитрить любого. Если она действительно сможет найти способ уничтожить вирус, то я не удивлюсь. Но удивительно, что девушка, которую все так любят - моя подруга.
-Ничего нового. Но я рада, ведь ты сегодня пришла вовремя. А это уже какое то достижение,подруга.-с улыбкой сказала Лайла.
- И как тебе дается оставаться оптимистом в такой момент?-спросила я.
-А ты сегодня без настроения.- сказал строго Келиус.
-Да ты тоже вроде не сверкаешь от радости.- сказала я.
-Келиус, Ви! Прекратите!-с лица Лайлы спала улыбка.
Мы оба замолчали.
Келиус холодный на первый взгляд парень, но внутри добродушный, очень любит помогать людям.Сильный борец и помощник Лайлы. А так же Лайла и Келиус пара. Можно прибавить, что он так же мой друг, хоть мы и бываем как кошка с собакой.
-Ви.. Давай уже пойдем есть?-спросил Рон.
-А да! Пошли! До встречи ребят.-сразу же отреагировала я.
После завтрака я оставила с остальными Рона и пошла к Лайле с Келиусом.
-Итак, мы в 3 пойдем к западу проверить нет ли людей в той части. Сейчас там меньше всего зомби, поэтому нужно пройти по-
-Прости, Лайла, но я пойду одна. Ты же знаешь, что я предпочитаю работать одной.-сказала я.
-Но это опасно! Да, там меньше зомби, чем обычно, но ты идёшь на слишком большой риск-сразу же ответила Лайла.
-Хочешь сказать что не веришь в меня? Я пошла собираться.
Лайла хотела сказать что-то, но Келиус остановил ее.
-Ты знаешь, что это бесполезно. Не волнуйся, Мы оба знаем её с первого класса. С ней все будет хорошо.
-ты прав... -Лайла улыбнулась и облокотилась на плечо Келиуса.-Она изменилась. Ей явно не хватает человека, что смог бы заполнить ее бабочками. Она слишком одинока.
-Не знаю,что по поводу человека рядом, но она и вправду сильно изменилась. Давай дадим ей шанс справиться с этой задачей. У нас есть еще много дел, да и это Ви пойдет на пользу. Развеяться сможет, да и настроение поднимет.
Я вернулась в комнату. Там уже сидел Рон. Он ждал меня.
-Рон мне надо будет уйти ненадолго.
-А можно мне с тобой?-сказал Рон.
-Ты же понимаешь, что там очень опасно? Я не возьму тебя с собой, даже не уговаривай.-сурово ответила я.
-Ладно... -расстроено сказал Рон.
-Не переживай, я скоро вернусь. Еще немного подрастешь и я буду брать тебя с собой на задания. А пока будь послушным мальчиком и посиди в классе.
-Правда?
-Правда!
Рон был очень рад, а я продолжала собираться на задание. Путь был далеким, так что мне стоит подготовиться как следует.