2 глава
Жизнь, словно белый чистый лист бумаги, на котором нарисована черно белая судьба. Но музыка - яркая политра цветов, которая может изменить жизнь. Главное правильно смешивать цвета...
Глава 2
~Первая мелодия~
Начались занятия. Наша героиня огляделась. Из знакомых ей людей в классе были Мари, Рин, Нацуки и Дин. Остальных же перевели в класс С, более сильный класс. Их руководитель Макао Грей. Известный мастер боевых искусств и актер.
-Так!-начал говорить учитель по имени Тикка Рю. Известная фотомодель,- Начнем! В конце триместра вы разабъетесь на пары: певец и композитор. Вы будете сами выбирать себе партнера так что, подумайте хорошенько. Кто хочет стать певцом, поднимите руки. - Руку подняли Мари, Дин, Нацуки и Рин, - А композиторы?,- руку подняла Ангелина,- здорово! Теперь у нас есть певцы и композиторы. Но перед тем как сдавать итоговый экзамен, мы тоже разабъемся по парам. На доске висит , кто с кем будет.
"Интересно с кем я...- она взглянула на доску,- я с... Рином..."
-Эй, Ангелина, мы вместе!- улыбался тот.
-Ага.
-Да, и кстате... Романы с партнером, категорически, запрещены. А если вы ослушаетесь, то вас отстронят. Ну, все. Приступим к уроку. Хм... Сейчас нам на фортепьяно сыграет... Ангелина. Прошу.
-Я?
-Угу. садись.
Ангелина села. Ей подали ноты.
-Просто сыграй по нотам. Начни с буквы А и до 16 такта. Там еще повторяющийся отрывок есть. -Ангелина тревожно вздохнула,- ой, может хочешь сыграть по цифровке?
"Что же делать? Я же не знаю..." - испуганно подумала Ангелина. Ее руки нервно зависли в воздухе над клавишами.
-А? Почему она не играет?- зашептались в классе,- может она не умеет? Но как она тогда прошла экзамен? По блату, наверное...
-Я.. Я умею играть! Меня бабушка учила!
-Что? Бабушка? Она не занималась с педагогом?! Ужас какой...
-Замолчите!- вскрикнул Рин.
-Тебе ведь должно быть тяжело. Какой ужасный партнер достался.- продолжали усмехаться в классе.
-Не слушай их, Ангелина! А вы следите за языком!
-Курусу, сядь..- успокаивала его учитель.
-Я..- сквозь слёзы произнесла Ангелина,- простите...- вытирая слёзы, она выбежала из класса. Наша героиня пошла в аллею, которая находилась во дворе академии. Пошел дождь. Послышались чьи-то шаги. На Ангелину накинули педжак.
-Заболеешь, же...- сказал Рин.
-Рин- кун...
Он нежно улыбнулся.
-Не слушай их. Они сами не знают, что болтают.
"Он всегда ко мне так добр... А я даже не могу отплатить ему тем же."
-Я уверен, у нас все получится!
-Но ведь я... ни разу не писала песни. Я ужасный напарник!
-Эй, не говори так! Между прочим, я тоже текст для песни не разу не писал.
-И ты?
-Ага. Друзья по несчастью!- он засмеялся.
"У меня поднялось настроение. Рин никогда не унывает.."
-И кстате, ты еще можешь выучить ноты. У нас есть 3 дня. Если подножмём, то все получится!
-Ага. Я не подведу тебя!
С поднятым настроением, Ангелина вернулась в общежитие и уселась за книгу.
"Я научусь читать ноты! Я не подведу Рина! Надеюсь..."
В комнате Рина. Он сидел около тетради и слушал музыку.
-Ага!- он схватился за ручку,- блин... Разве на меня не должно сойти озарение! Чёрт!- Рин катался по полу.
-Прекращай шуметь.- с ним в комнате жил всегда унылый Дин.
-Ну, так ты тоже можешь пошуметь.
-Я не о том. Ты мне мешаешь.
-Оу... Прости. Кстате, Дин, а как ты собираешься писать текст?
-Не твое дело.
-А?! Ну, скажи! Пожалуйста!
-Ладно. Слушай.
Дин начал подробно рассказывать о том, как он пишет песни. Прошел час.
-Все.
-Э... Спасибо, Дин... Но я ничего не понял. Пойду других спрошу.
Он зашел в комнату Нацуки и Яна. Рин увилел такую картину: Нацуки гоняется за Яном, чтобы надеть на него шапку с заячьими ушками.
-Отстань от меня!!- взывал о помощи Ян, когда угодил в руки Нацуки.
-Ты такой милый, Ян- чан...
-А?! Я говорил не называть меня так!
-Эм... парни..- робко произнес Рин.
-О, Рин - чан. А ты чего так поздно?- спросил Нуцуки.
-Я хотел спросить, как вы собираетесь писать песни.
-Ну... Нужно собраться с мыслями и вперед!- трес кулаками Ян.
-Ничего не понял. О, а ты Нацуки?
-О... Незнаю.
-Жаль... А можно я буду называть тебя сокращенно, На- чан?
-На- чан? Миленько! Мне нравится.
Рин вышел из комнаты, качая головой.
Прошел день. Идеи так и не появились . На следующий день Ангелина пошла в библиотеку, чтобы взять книгу про ноты. Рин же искал вдохновение, слушая других композиторов и певцов. Вот вечер второго дня. Ангелина вышла в парк к реке, чтобы все обдумать. И невольно напевала мотив придуманной только что песни.
-А... Потрясающе!- к ней подошел Рин.
-Что? Нет, нет.. я просто напевала... ничего такого.
-Не говори так! Это было здорово. Не то что у меня. Ты тоже пришла сюда, чтобы проветриться?
-Угу.
Тут Рину пришла идея.
-А давай писать песню вместе?
-Давай.- Ангелина улыбнулась.
На следующий день они вместе сидели на лавочке. Рин играл на гитаре, а Ангелина напевала песню. Он посмотрел на нее с восхищением. Потом они репетировали песню в кабинете. Играя на гитаре, он поцарапал палец. Ангелина же приклеила на параненое место пластырь. Дома Рин задумчиво смотрел на забинтованый палец.
Вскоре 4 день. Они зашли в кабинет звукозаписей.
Советуется включить песню BRAND NEW MELODY - Otoya Ittoki
"Ангелина, в эту песню я вложил свои чувства к тебе."- думал Рин, начиная петь песню. Когда Рин запел, он посмотрел на Ангелину, а та улыбнулась ему. Рин покраснел и отвернулся.
После этого экзамена. Смотрят результаты.
-Да! Мы сделали это!- радовался Рин, - все благодаря твоей чудесной песне.
-Нет. Это все благодаря твоему чудесному голосу.
Они счастливые выбежали из школы.
Ангелина была очень рада, но она понимала, что это всего лишь начало...