Музыкальная академия
2 глава

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 4

2 глава

Жизнь, словно белый чистый лист бумаги, на котором нарисована черно белая судьба. Но музыка - яркая политра цветов, которая может изменить жизнь. Главное правильно смешивать цвета...

Глава 2
~Первая мелодия~
Начались занятия. Наша героиня огляделась. Из знакомых ей людей в классе были Мари, Рин, Нацуки и Дин. Остальных же перевели в класс С, более сильный класс. Их руководитель Макао Грей. Известный мастер боевых искусств и актер.
-Так!-начал говорить учитель по имени Тикка Рю. Известная фотомодель,- Начнем! В конце триместра вы разабъетесь на пары: певец и композитор. Вы будете сами выбирать себе партнера так что, подумайте хорошенько. Кто хочет стать певцом, поднимите руки. - Руку подняли Мари, Дин, Нацуки и Рин, - А композиторы?,- руку подняла Ангелина,- здорово! Теперь у нас есть певцы и композиторы. Но перед тем как сдавать итоговый экзамен, мы тоже разабъемся по парам. На доске висит , кто с кем будет.
"Интересно с кем я...- она взглянула на доску,- я с... Рином..."
-Эй, Ангелина, мы вместе!- улыбался тот.
-Ага.
-Да, и кстате... Романы с партнером, категорически, запрещены. А если вы ослушаетесь, то вас отстронят. Ну, все. Приступим к уроку. Хм... Сейчас нам на фортепьяно сыграет... Ангелина. Прошу.
-Я?
-Угу. садись.
Ангелина села. Ей подали ноты.
-Просто сыграй по нотам. Начни с буквы А и до 16 такта. Там еще повторяющийся отрывок есть. -Ангелина тревожно вздохнула,- ой, может хочешь сыграть по цифровке?
"Что же делать? Я же не знаю..." - испуганно подумала Ангелина. Ее руки нервно зависли в воздухе над клавишами.
-А? Почему она не играет?- зашептались в классе,- может она не умеет? Но как она тогда прошла экзамен? По блату, наверное...
-Я.. Я умею играть! Меня бабушка учила!
-Что? Бабушка? Она не занималась с педагогом?! Ужас какой...
-Замолчите!- вскрикнул Рин.
-Тебе ведь должно быть тяжело. Какой ужасный партнер достался.- продолжали усмехаться в классе.
-Не слушай их, Ангелина! А вы следите за языком!
-Курусу, сядь..- успокаивала его учитель.
-Я..- сквозь слёзы произнесла Ангелина,- простите...- вытирая слёзы, она выбежала из класса. Наша героиня пошла в аллею, которая находилась во дворе академии. Пошел дождь. Послышались чьи-то шаги. На Ангелину накинули педжак.
-Заболеешь, же...- сказал Рин.
-Рин- кун...
Он нежно улыбнулся.
-Не слушай их. Они сами не знают, что болтают.
"Он всегда ко мне так добр... А я даже не могу отплатить ему тем же."
-Я уверен, у нас все получится!
-Но ведь я... ни разу не писала песни. Я ужасный напарник!
-Эй, не говори так! Между прочим, я тоже текст для песни не разу не писал.
-И ты?
-Ага. Друзья по несчастью!- он засмеялся.
"У меня поднялось настроение. Рин никогда не унывает.."
-И кстате, ты еще можешь выучить ноты. У нас есть 3 дня. Если подножмём, то все получится!
-Ага. Я не подведу тебя!
С поднятым настроением, Ангелина вернулась в общежитие и уселась за книгу.
"Я научусь читать ноты! Я не подведу Рина! Надеюсь..."
В комнате Рина. Он сидел около тетради и слушал музыку.
-Ага!- он схватился за ручку,- блин... Разве на меня не должно сойти озарение! Чёрт!- Рин катался по полу.
-Прекращай шуметь.- с ним в комнате жил всегда унылый Дин.
-Ну, так ты тоже можешь пошуметь.
-Я не о том. Ты мне мешаешь.
-Оу... Прости. Кстате, Дин, а как ты собираешься писать текст?
-Не твое дело.
-А?! Ну, скажи! Пожалуйста!
-Ладно. Слушай.
Дин начал подробно рассказывать о том, как он пишет песни. Прошел час.
-Все.
-Э... Спасибо, Дин... Но я ничего не понял. Пойду других спрошу.
Он зашел в комнату Нацуки и Яна. Рин увилел такую картину: Нацуки гоняется за Яном, чтобы надеть на него шапку с заячьими ушками.
-Отстань от меня!!- взывал о помощи Ян, когда угодил в руки Нацуки.
-Ты такой милый, Ян- чан...
-А?! Я говорил не называть меня так!
-Эм... парни..- робко произнес Рин.
-О, Рин - чан. А ты чего так поздно?- спросил Нуцуки.
-Я хотел спросить, как вы собираетесь писать песни.
-Ну... Нужно собраться с мыслями и вперед!- трес кулаками Ян.
-Ничего не понял. О, а ты Нацуки?
-О... Незнаю.
-Жаль... А можно я буду называть тебя сокращенно, На- чан?
-На- чан? Миленько! Мне нравится.
Рин вышел из комнаты, качая головой.
Прошел день. Идеи так и не появились . На следующий день Ангелина пошла в библиотеку, чтобы взять книгу про ноты. Рин же искал вдохновение, слушая других композиторов и певцов. Вот вечер второго дня. Ангелина вышла в парк к реке, чтобы все обдумать. И невольно напевала мотив придуманной только что песни.
-А... Потрясающе!- к ней подошел Рин.
-Что? Нет, нет.. я просто напевала... ничего такого.
-Не говори так! Это было здорово. Не то что у меня. Ты тоже пришла сюда, чтобы проветриться?
-Угу.
Тут Рину пришла идея.
-А давай писать песню вместе?
-Давай.- Ангелина улыбнулась.
На следующий день они вместе сидели на лавочке. Рин играл на гитаре, а Ангелина напевала песню. Он посмотрел на нее с восхищением. Потом они репетировали песню в кабинете. Играя на гитаре, он поцарапал палец. Ангелина же приклеила на параненое место пластырь. Дома Рин задумчиво смотрел на забинтованый палец.
Вскоре 4 день. Они зашли в кабинет звукозаписей.
Советуется включить песню BRAND NEW MELODY - Otoya Ittoki
"Ангелина, в эту песню я вложил свои чувства к тебе."- думал Рин, начиная петь песню. Когда Рин запел, он посмотрел на Ангелину, а та улыбнулась ему. Рин покраснел и отвернулся.
После этого экзамена. Смотрят результаты.
-Да! Мы сделали это!- радовался Рин, - все благодаря твоей чудесной песне.
-Нет. Это все благодаря твоему чудесному голосу.
Они счастливые выбежали из школы.
Ангелина была очень рада, но она понимала, что это всего лишь начало...

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории