История болезни
Глава 1

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 1

Глава 1


Летняя Москва прекрасна. Вечернее солнце готово спрятаться за крышами высоток, поэтому в небе появляется нежная розовая дымка, напоминающая сладкую вату или баблгам,легкий ветерок приятно ласкает кожу и путается в волосах. В воздухе ощущается запах свободы и чего-то нового. 

Девушка вдохнула поглубже и медленно прикрыла веки, погружаясь в свои мысли.

Задумывались ли вы над тем что такое боль? Хотя бы раз в жизни каждый из нас думал об этом. Мы терпим физическую боль,но так же мы сталкиваемся с болью моральной,душевной. Хотя физическую боль вытереть намного проще. Иногда она бывает даже спасительной или искушающей.  Но стоит ли здесь мусолить истины о важном да о глубоком? Ад,что живёт внутри,ни морально,ни физически не стерпеть. Так бывает, когда ты совсем один и не знаешь куда брести. Ты кричишь,но никто не слышит, даже шёпота, даже вздоха. Это отчаяние заставляет нырять в холодную глубь пустоты, потому что живёшь уже много лет в круглогодичной коме. А для окружающих остается только создавать видимость общего благополучия.И часто размышлять о прошлом, потому что больше не сможешь к этому вернуться. Поэтому так приятно время от времени упиваться своими страданиями. "Я в отчаянии, потому что это приятно. "

Все эти мысли посещали прекрасную особу, с уже второй сигаретой подряд, в руках,одиноко сидевшую на крыше такой родной и такой ненавистной больницы.
Затянувшись в очередной раз, девушка прокручивала в памяти вновь и вновь последние годы своей жизни, пытаясь найти ответ на вопрос:"Когда же все полетело к чертям?! "
Жизнь Алисы, а именно так и зовут нашу героиню, дала трещину примерно 3 года назад, когда у её матери обнаружили неутешительный диагноз рак. Три года борьбы, с болезнью и самой собой так и не принесли желаемого результата, в момент когда казалось, что все налаживается, все стало только хуже. Состояние мамы резко ухудшилось и вскоре её не стало. Это были худшие дни в жизни девушки. Смириться с потерей самого близко и родного человека казалось невозможным, ведь у Алисы с матерью были волшебные отношения. Они были не только мать и дочь, они были как сёстры, как лучшие подруги, как одно целое. Мама называла её котёнок. Они любили проводить время вместе,делиться секретами, смотреть вместе фильмы,поедая вкусняшки. Часто устраивали дома "салон красоты",делая друг другу маникюр, прически,маски и многое другое. Иногда могли просто сидеть в обнимку,ведь больше ничего и не надо было. Чувствовать материнское тепло, её нежные руки и родной запах,это было лучше лекарство от всех бед. И в один миг все это волшебство исчезло оставляя только боль и пустоту в сердце.
Отец настолько отдался скорби по любимой жене, что не смог оказать должную поддержку дочери, в результате чего они стали каждый сам по себе.
На этом беды не закончились. Любимый человек, парень с которым Алиса прожила 5 лет, решил не пытаться помочь своей девушке справиться с депрессией, а просто увлекся её лучшей подругой, подарив на День рождения измену. Теперь уже бывший парень и бывшая лучшая подруга оставили еще пару шрамов на и без того израненом сердце девушки.
Последней каплей стала смерть пациентки, за жизнь которой Алиса пыталась отчаянно бороться, но проиграла в этой битве,хоть где-то в закоулках разума и понимала, что от нее ничего не зависело.Но после смерти матери чувство долга было обострено. Мрачная старуха с косой в очередной раз заглянула в глаза молодого доктора и мерзко ухмыльнулась,заставляя ощутить свою беспомощность.
Алиса была хирургом и хоть многие твердили, что это не женское дело, она поражала своим талантом и упорством многих бывалых докторов. Кто-то из коллег ей восхищался, а кто-то завидовал. Молодая, красивая, высокая, стройная, голубоглазая шатенка с прекрасной фигурой и обворожительной улыбкой, лучшая выпускница факультета, подающая надежды в области хирургии, 5 лет назад переступила порог многопрофильной клиники. И видимо тот день стал для нее роковым. Там она нашла свою любовь, там же и потеряла. Там же она узнала о болезни матери, там же с ней и попрощалась.

Третья сигарета подряд и давно остывший кофе помогают окончательно не выпасть из реальности. Сильно погрузившись в мир раздумий, Алиса не заметила как на крыше появился ещё кто-то, пока не почувствовала чужую руку опустившуюся на её плечо.

-Я напугал тебя? Прости!

Алиса повернула голову и увидела перед собой своего друга и коллегу Лёшу или как она его любила называть Алекс, в ответ он называл её Элис. Это было их фишкой еще с первых курсов университета.

- Все в порядке, я просто задумалась.
- Ты точно все решила? Может передумаешь? Я к тому, что твое решение мне кажется слишком импульсивным. Возьми отпуск, сгоняй в путешествие, отдохни, приведи мысли в порядок и возвращайся, зачем сразу увольняться и переезжать в другую страну. Я все конечно понимаю, но почему именно Корея?

- Алекс, мне приятно твое волнение, но я все хорошо обдумала несколько раз и я не передумаю, это мое окончательное и твердое решение! Ты спрашиваешь почему именно Корея? Ты сам прекрасно знаешь, что я всегда испытывала особый трепет и интерес перед Восточной культурой,а особенно притягивает именно эта страна,вот и пришло время с ней познакомиться.

- Но не переезжать же сразу туда жить?!

-А почему нет? Не зря же я учила язык?

-Ты прекрасно говоришь по английски и французски, почему бы не поехать в Европу?

- Не знаю, мне первый раз в жизни кажется, что я поступаю правильно. Я уверена, что там меня ждет что-то хорошее.

- Это все так не похоже на тебя, Элис. Ты вообще стала другая.

-Тебя это расстраивает? Знаешь, мне надоело быть той наивной милой дурочкой...

- Я никогда не считал тебя такой!

- Не перебивай! Я знаю, что ты так не считаешь. Я хочу все поменять в своей жизни! Хочу чего-то нового,неизвестного понимаешь? Хочу жить в свое удовольствие! Мне это нужно! Мне просто необходимо обрести себя заново!

- Я буду скучать!

- Я тоже!

Алекс обнял Элис, так они простояли молча несколько минут, после чего Элис отстранившись, оставила смазаный поцелуй на щеке друга и поспешила покинуть столь родное и столь ненавистное место.



___________________________________________
Всем привет. Рада представить вашему вниманию мой первый фанфик. Не судите строго. Надеюсь, что вам понравится эта история. Ставьте звездочки и пишите комментарии. Очень интересно узнать, что вы думаете.
Приятного чтения!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории