Глава 3
РOV Алиса.
Слишком гладко и спокойно не может быть! Нет, это не про меня! Видимо не в этой жизни! Приехав по нужному адресу я поспешила встретиться с хозяйкой квартиры.
Место замечательное, тихий район, вокруг много зелени.И тут то и выяснилась " забавная" деталь, мелочь, ерунда,нюанс, так назвала эту оказию сама домовладелица.
Как оказалось в квартира рассчитана на двух жильцов и там уже проживает один парень, хотя изначально речи о соседстве не было. Все мои возмущения были проигнорированы, на просьбу вернуть деньги за аренду я получила отказ.
Деваться было некуда, я решила, что придется провести несколько дней с неким соседом, пока не найду другое жилье, потому что сил и времени на споры и поиски уже не осталось,хотелось скорее принять душ и лечь спать,так как дело шло к ночи.
Хозяйка квартиры быстро впихнула мне ключи в руки, заверила меня, что мой сосед парень хороший и порядочный, хоть и немного чудаковатый и быстро скрылась из виду. Моему шоку не было предела.
Зайдя в квартиру я начала осматриваться, судя по всему никого дома не было. Из прихожей я попала сразу в гостиную-студию с переходом в кухню, откуда имелся выход на большой балкон с панорамными окнами,слева коридор ведущий к двум комнатам расположенным друг напротив друга, справа сан.узел.
Квартира была довольно уютной- просторные комнаты, высокие потолки, большие окна, светлые стены, винтажная мебель. Не плохо. По крайней мере фото на сайте совпадает с реальностью.
Разобрав часть вещей я поняла, что дико голодна, ведь последний раз ела еще в самолёте. Пришлось отправиться на поиски ближайшего магазина. Подходя к дому я уже представляла как перекушу на ходу,понежусь в душе и завалюсь спать, но не тут то было.
По возвращению в квартиру меня ждал "сюрприз". Открыв дверь, я практически столкнулась лоб в лоб с самым настоящим скелетом, обмазанным красной краской, сдержав смех, я тихо пошла дальше как тут из ванной комнаты на меня вылетело нечто в противочумном костюме, заляпанном той же самой краской, издавая невнятные хрипы.
Вы спросите испугалась ли я? Конечно нет! 7 лет учебы в университете, 4 года работы в хирургии и все детство с двумя младшими двоюродными братьями близнецами, что были самыми настоящими исчадием Ада, выработали во мне железную выдержку.
А вот смешно стало очень, сдерживать смех я больше не могла, поэтому дала волю чувствам и расхохоталась во весь голос.
На что рассчитывал этот парень, не понятно, наверняка он ожидал диких воплей и потери сознания. Но для меня это детские шалости. Моя реакция явно его расстроила. Постояв немного в полном недоумении, парень снял с себя маску и заговорил.
- Блин, все мои старания прошли даром. Я так долго готовился, а тебе ни капли не страшно и даже смешно.
После чего парень мило надул губы и сделал обиженное выражение лица.
А личико то у него и правда милое.Вьющиеся взлохмаченные волосы цвета горького шоколада спадали на выразительные глаза, немного разной формы, но это только добавляло ему определенного шарма, милый носик с родинкой на кончике и пухлые губы в форме сердечка. Он напоминал ожившего персонажа аниме.
На вид парню было не больше 20 лет, но при этом лицо как у шкодного ребенка.Вся эта сказочная милота никак не вязалась с тем шоу, которое он пытался для меня устроить.
- Прости, но чтобы напугать меня, нужно постараться сильнее, но ты правда меня впечатлил, я давно так не смеялась! Так что твои старания не пропали. Как зовут тебя, чудик?
- Тэхён. Ким Тэхён. И никакой я не чудик!
- Прости, Тэхён, я не хотела тебя обидеть! А я Алиса Виноградова, можешь звать меня Элис.
Мы пожали друг другу руки в честь знакомства и я продолжила.
- Теперь я тоже буду тут жить. Есть хочешь? Я ужасно голодна!
Меня посетила мысль, что перекусить на ходу уже не получится, придется готовить на двоих, так сказать, чтобы расположить к себе парнишку.
Сказать что наше знакомство вышло вышло экстраординарным, это все равно, что ничего не сказать! Признаться честно, такого я себе представить даже не могла! Хозяйка квартиры оказалась права, парень был действительно чудаковатый, но меня это забавляло и даже нравилось.
Атмосфера легкого сумасшествия совершенно не напрягает, а наоборот притягивает.
Пройдя на кухню я начала разбирать пакеты с продуктами и приступила к готовке. Тэхён молча проследовал за мной и разместившись поудобнее на стуле принялся меня разглядывать.
- Ты во мне дыру прожжешь! Я конечно понимаю, что моя внешность необычна для Кореи, но все же, ты не мог бы перестать пялиться? Это смущает.
Я улыбнулась ему, чтобы моя фраза не показалась ему агрессивной, и продолжила готовить.
- Ты мясо ешь?
Парень перестал меня разглядывать так пристально, но какой-то хитрый прищур сохранил, после чего ответил
- Мясо ем. Ты странная!
- ...
Я посмотрела на него изогнув бровь, но ничего не сказала.
- Мне нравится! Думаю уживемся.
После чего он тоже улыбнулся мне своей необычной квадратной улыбкой и кинулся помогать.
- Кстати, Саймону ты тоже понравилась.
- Кто такой Саймон?
- Это мой друг, что встретил небо у двери.
- Ааа, ну мне он тоже показался довольно симпатичным.
Закончив с сервировкой стола мы принялись уплетать стейки с овощным салатом.
Ужин проходил в непринужденной обстановке. Мы говорили на разные темы, пытаясь найти общие интересы. Тэхён распрашивал меня о том, зачем я приехала в Сеул,откуда и так далее. Почему-то желания сильно откровенничать у меня не было, поэтому я просто рассказала про тягу к новому и поиски себя. Меня мучал один вопрос, который я не могла не озвучить.
- Тэхён, а откуда у тебя скелет и противочумный костюм?
- А, это? Я учусь в медицинском университете, костюм там взял на время, а Саймона мне подарили.
Я немного стушевалась. Называется хотела убежать от медицины,но не тут то было, она нашла меня в лице соседа-студента медика. Я решила пока не озвучивать свою принадлежность к медицине. Было интересно понаблюдать в будущем со стороны за его обучением. Чувствую весело нам будет с ним жить.
Закончив с ужином и мытьем посуды, мы разошлись по комнатам желая друг другу доброй ночи.
Зайдя в комнату я кинулась к кровати, как к чему-то самому дорогому в своей жизни. Последние сутки были не из легких. По традиции перед сном, я собиралась подумать и помечтать. Да уж, Корея, ты полна сюрпризов! Что же будет дальше? Но как только моя голова оказалась на подушке, я моментально отключилась.