История болезни
Глава 8

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 7

Глава 8

POV Алиса
С момента моего переезда в Сеул прошло уже больше месяца. Жизнь определенно стала налаживаться. Я уже не чувствую себя разбитой. Все благодаря парням которые появились в моей жизни.

Я часто встречаюсь с Хосей. Именно он один из первых подарил мне надежду на, то, что все будет хорошо. Поэтому у него и появилось прозвище, J- Hope, которое быстро прижилось и среди его друзей тоже.

Угрюмый сосед Юнги стал всё чаще дарить мне свою сахарную улыбку. Мы часто устраиваем с ним душевные посиделки на крыше нашего дома. Не смотря на разницу в возрасте, парень оказался весьма глубоким, мудрым и очень интересным собеседником.Иногда даже кажется, что это старик в молодом теле. Рядом с ним я чувствую себя маленькой несмышлённой девчонкой. А ведь это бывает так необходимо, когда большую  часть времени приходится себя вести как мать или рассудительная старшая сестра, а все благодаря моему милому Тэ.

Тэхён. Этот человек ворвался в мою жизнь реально как чума, как ураган. Перевернул всё с ног на голову, навёл свои порядки. И продолжает мной манипулировать как хочет. Ведь знает же, чертяка, что стоит ему построить глазки, похлопать своими пушистыми ресничками,поморщить носик, с милой родинкой на кончике, улыбнуться своей квадратной улыбкой и назвать меня "Нуна", как я сразу таю. Даже не знаю как я жила раньше без него. Он как младший брат, о котором я всю жизнь мечтала. Он как вишенка на торте моей жизни. За что и получил прозвище Ви. За это и за любовь к вишневому блеску для губ,конечно. Странный он все-таки,но такой родной.

Ну и конечно куда же без его верного друга и соратника Чонгука? Этот сорванец хоть и вёл себя серьёзнее, чем Тэхёна, но время от времени что-нибудь да вытворял. Но что было его большим плюсом, он всегда знал когда уместно безобразничать, а когда лучше собраться.

Наши занятия с ними проходили 3 раза в неделю. На чем мы только не тренировались шить и вязать. На мясном рынке нас уже узнавали и иногда косо поглядывали. Потому что мы скупали все и копыта и хвосты, кожу и кости, все виды мяса и органы. Я как суровый учитель изощрялась как могла и заставляла их препарировать виноградники и потом накладывать на них швы. Надо отдать ребятам должное, что схватывали все на лету и через две недели они уже мастерски владели разными техниками.

Меня распирало от гордости за своих учеников. Инструменты они уже не путали и с легкостью могли отличить ранорасширители Фарабефа и Фолькманна или зажимы Кохера и Бильрота друг от друга. Я научила их правильно мыться и одеваться на операцию. Рассказала азы асептики и антисептики. Но этим жадным до знаний студентам было мало. Они все впитывали как губки. Так что пришлось им поведать техники выполнения тех или иных операции, хоть эта часть образовательной программы только ожидала их в новом учебном году. Ну а почему бы и нет,раз я поставила себе задачу сделать из них лучших. Так же мы окунулись в физику. Ведь сейчас ни одна операция не обходится без электроножа или лазера.

В перерывах между занятиями эти чертята обязательно  устраивали мне какие-нибудь "сюрпризы". Они всегда действовали как одно целое. Один только подумал, а другой уже делает. За что и получили от меня прозвище Вигуки. Что их конечно очень бесило. Но не смотря на их проказы, я стала отмечать для себя,что из них выйдут отличные доктора. А если они будут работать вместе, то их точно ждёт успех. Всегда хорошо, когда у тебя есть коллега-друг, на которого можно положиться.

В такие моменты, наблюдая за ними, я скучала по Алексу. Мы иногда созванивались и списывались с ним. Он обещал приехать в отпуск, но я в этом сильно сомневаюсь. Эта ленивая жопа точно не захочет 8 часов мариноваться в самолёте. Время покажет.

Время... Время летит. А поиск себя пока не увенчался успехом. Я решила пока плыть по течению и отдохнуть за все 5 лет, которые лежали тяжёлым грузом за моих плечах. Благо было чем заняться и финансы позволяли. За это я безгранично благодарна бабушкам и дедушкам, которые сделали меня своей наследницей.

После их смерти мне досталось две квартиры. В одну из них я съехала от родителей. А вторую мы решили продать, положив деньги за продажу на счёт. Как сказала мне тогда мама:"Пусть лежат на осуществление мечты. Потрать их на собственное счастье. " И вот видимо пришло время их использовать. Так что пока я могу себе позволить сидеть без работы и проводить время в свое удовольствие.

Так что дрессировка Вигуков, встречи с Хоупом и посиделки с Юнги занимали все мое время. Кстати о Мине, он тоже получил себе прозвище. Мы частенько выбирались на спортивную площадку, чтобы поиграть в баскетбол. Этот парень был хорош в этой игре, просто выдающийся атакующий защитник, за что мы с Ви стали называть его Шуга - сокращенно от shooting guard. Но и я не лыком шита, в школе я играла за сборную, так что могла составить Мину должную конкуренцию.

С Тэхёном дела конечно обстояли иначе. Было сразу понятно, что это не его тема, но он задавал нам должное настроение. А когда на одну из таких вылазок он притащил с собой полный рюкзак балончиков с краской и стал расписывать стены спортивной коробки, тут мы с Шугой выпали в осадок. Оказывается Тэ ещё тот талант.

Граффити вышли просто произведениями искусства и скучная серая коробка обрела вторую жизнь. Ну а мы с Юнги только радовались, что мелкий с нами, при деле и не обижается, что мы над не подшучиваем над ним и над тем, как он шарахается от мяча.  Меня так же радовало, что Юнги и Тэ нашли общий язык и подружились. Тэхён перестал считать Мина недовольным и не общительным, а Мин в свою очередь рассмотрел очарование в чудаковатости Тэ.

Так что теперь мы все очень сблизились и с радостью проводили время вместе.

И вроде бы все легко и беззаботно, но маленький зверёк под названием совесть периодически скребёт своей лапкой где-то в груди, напоминая о том, что нельзя так просто перечеркнуть все годы учебы и работы. Медицина это диагноз. От нее нельзя избавиться. И честно признаюсь, что иногда я даже скучала по работе. Руки хотели что-то делать.

И вот однажды мне представилась такая возможность, но лучше бы этого не случалось.

___________________________________________
Ну что же. Вот я выложила несколько глав для ознакомления. Всего их будет больше 30. Надеюсь что читатели найдут меня. На днях выложу продолжение.
Напишите как вам. Интересно?

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории