История болезни
Глава 7

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 9

Глава 7

POV Алиса
Задумывались ли вы когда нибудь над реальностью происходящего? Я думаю об этом постоянно. Иногда кажется, что все что происходит, как будто не со мной. Похоже, что я просто наблюдаю со стороны за каким-то странным сюжетом арт-хаусного фильма. Но могу точно сказать одно, что с переездом в Сеул сюжет стал интереснее.

Прошло несколько дней, а эмоций уже на месяцы вперёд хватит. Ну вот, утро только наступило, а я уже опять погрузилась в свои мысли. Даже не знаю плохая эта привычка или нет. Мечтательница... Проведя все утренние процедуры по превращению меня из зомби в человека, я добралась до кухни и принялась за приготовление завтрака.

Судя по тишине в квартире Тэхён ещё наверное спал, если только не отправился на какую-нибудь авантюру с утра пораньше.

Яичница с беконом, лёгкий салат с авокадо и ароматный бодрящий кофе дарили наслаждение и заряд бодрости, настроение было отличным. Открыв двери на балкон я запустила на кухню солнечные лучи и утреннюю свежесть. Расположившись за столом я бездумно бродила в телефоне по просторам Всемирной паутины и совсем не заметила как задремала.

Сон был приятный. В нём меня ожидала прогулка по морскому побережью. Наслаждаясь видом вокруг и прохладным воздухом, я шла босиком по берегу, периодически забегая в воду. Собирала ракушки, рисовала незамысловатые узоры на песке. Вдруг пошел летний теплый дождь. Капли нежно касались лица. Это было так волшебно, хотелось навечно остаться в этом моменте подставляясь под прозрачные хрусталики. Все казалось таким реальным. В какой-то момент поток усилился и уже неприятно бил в одно и то же место. Я стала ёжиться, чтобы скрыться от назойливой влаги.

Одно движение и я оказалась на полу. Сон как рукой сняло. Только вот влага никуда не исчезла и так же продолжала бить по темечку. Я подняла голову вверх и увидела как с потолка сочится вода. Похоже соседи сверху заливают. Этого ещё для полного счастья не хватало. Быстро поднявшись с пола, я побежала в спальню к Тэ, влетев с криком и лишая его сна.

- Тэ, проснись, нас топят! Мне нужна твоя помощь!

Парень подлетел с кровати в полном недоумении, запутавшись в одеяле и собственных ногах, рухнул на пол, затем поднявшись,стянул с лица плюшевую маску для сна и уставился на меня своими бусинками. Он чертовски мило выглядел в своей полосатой пижаме, с растрёпанными волосами и заспанным лицом.

- Нуна, что случилось? Кто топит? Как топит? Где?

- Симпатичная пижамка. -Смутила я друга своей фразой.
- Но сейчас не об этом. На кухне с потолка течёт вода, скорее всего у соседей сверху потоп. Я пойду узнаю, что к чему, а ты подставь тазики и начинай собирать воду, а то такими темпами и к нам соседи снизу прибегут.

- Нуна, будь осторожна! Парень что живёт над нами вечно недовольный и раздрожительный, а ещё очень необщительный.

- Не переживай! И не к таким подход находила.

Закончив раздавать ценные указания Тэхёну, я выбежала в прихожую, всунула ноги в любимые кроксы и захватив ключи от квартиры и телефон пошла разбираться с инициатором утренней катастрофы.
Поднявшись этажом выше, я вычислила нужную квартиру и стала тарабанить в дверь со всей силы.

За дверью послышался грохот и матерная речь а затем и шаги в мою сторону. Дверь открыл худощавый блондин среднего роста,с неестественно белой фарфоровой кожей и лисьими глазами отражающими безысходность,панику,смущение.

Парень был весь мокрый,а в руках держал разводной ключ. По полу квартиры простиралась вода а из ванны доносился шум "фонтана".

Опустив все формальности я отодвинула бедолагу и рванула в сторону ванны. Как я и думала ,умник не догадался перекрыть воду на стояке, а сразу ринулся махать инструментом на смесителе из которого и хлестала вода в разные стороны.

Найдя нужный кран, я перекрыла воду и забрав из рук ошарашенного парня разводной ключ я принялась починять несчастный смеситель. К счастью опыт в этом у меня был - когда живёшь одна, без мужской руки, то невольно учишься таким вещам.

- Кто ты? Ты ангел? Или супергерой? - Раздалось недоумение у меня за спиной.

- Да, супергерой. Леди-вантуз. - Ответила я сквозь смех. Судя по удивлению на лице парня, шутку он не понял.

- Я Элис. Твоя соседка снизу, ты меня затопил.

- Прости! Я Юнги. Мин Юнги. Мне жаль, что так вышло, просто утром кран стал протекать и я решил немного его затянуть , но что-то пошло не так.

- Это я уже поняла. Ты воду на стояке почему сразу не закрыл?

- Не знаю. Я даже не подумал об этом. - ответил парень неуклюже почёсывая свой затылок.

- Все ясно. С ухмылкой ответила я. - Бери пока тряпки и собирай воду.

Парень молча принялся выполнять мое распоряжение. Закончив с краном, я вернула доступ воды, чтобы проверить все ли у меня вышло. И вуаля! Всё получилось. Я тот ещё Супер Марио! Дальше нужно было помочь соседу с устранением последствий потопа. Собрав  всю воду и вытереть насухо полы, я помогала ему выносить ковры на балкон, чтобы они там стекли и просохли. Слава Богам, мебель не пострадала.

- Ты моя спасительница, Элис! Спасибо огромное! Не знаю как бы я без тебя справился. Я у тебя в долгу! Как мне тебя отблагодарить?

- Брось! Это пустяки. В следующий раз, хотя надеюсь, что его не будет, не забудь перекрыть воду.

- Может чаю?

- Спасибо, но в другой раз, мне ещё нужно свою квартиру в порядок привести.

- Тогда я тебе помогу.

- Ну раз ты так настаиваешь, то пошли, лишние руки не помешают.

Мы с Юнги спустились ко мне и застали Тэхёна, танцующего со шваброй, вокруг тазика с водой, в котором плавали резиновые уточки. На моё удивление он уже успел все вытереть и навести порядок.  Гордость за младшего разлилась теплом по моим венам и отозвалась улыбкой на лице.

- Кхм, кхм! - попыталась я вернуть мелкого в реальность из его сказочного мира.

Тэ на шум дёрнулся и выронил свою "подругу" из рук и сбивчиво начал сыпать вопросы в своей манере.

- Ой, Нуна, ты уже вернулась? Смогли все исправить? Как тебе наш сосед? Он тебя не обижал?

Тут из-за моей спины шагнул вперёд Юнги. Тэ от этого ещё больше занервничал.

- Ой, Хён, привет!

Мне пришлось развеять напряжение.

- Значит так, мужчины, идём пить чай! Тэхёна, провожай свою "даму" обратно в кладовку и убери это озеро. 

На эту фразу Тэ залился краской, а Юнги прыснул в кулак, стараясь не засмеяться.

За распитием чая мы с Юном рассказывали Тэше как справлялись с потопом. Неловкость между парнями исчезла и мы весело проводили время, знакомясь поближе.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории