История болезни
Глава 11

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 11

Глава 11

Тэхён и Намджун были родными братьями, но всю жизнь между ними была нездоровая конкуренция. Что могут делить два брата? Любовь и внимание родителей. Точнее так было только для старшего, младший пытался завоевать лишь любовь и одобрение своего Хёна.

Джун всегда был очень умным и способным мальчиком, постоянно из кожи вон лез, чтобы добиться новых успехов, получить оценку и признание, но только родители все своё внимание и время уделяли младшему сыну. Тэ с рождения был болезненным ребёнком и ему требовался особенный уход. После, когда проблемы со здоровьем закончились, начались новые. Этот непоседа постоянно влипал в какие-то истории. За ним приходилось непрерывно следить, чтобы не натворил ещё чего.

Время шло. Мальчики взрослели. Если у Нама росла ревность, то у Тэхёна росло непонимание, почему брат его постоянно отталкивает. Ослепленные обидой, братья не видели очевидного. Что родители любят обоих одинаково. Просто Намджуну они доверяли, потому что он всегда был самодостаточным и безумно гордились им. Не возникало никакого вопроса о том, кто должен унаследовать семейное дело.

Долгие годы врачебная династия Ким славится на всю Корею и даже за её границами. Практически все члены семьи были связаны с медициной. Кто-то уходил в науку, но по большей части становились врачами разных специальностей. Конечно же кресло главного врача клиники,после отца предназначалось Наму.

На Тэ серьезных надежд никто не возлагал, потому что знали, что он точно не от мира сего, живёт своей жизнью. Быть серьезным, долго и упорно учиться или трудиться над чем-то было не про него.  Ждать от Тэхёна "подвигов" перестали давно и махнув рукой называли его творческой личностью.

Но каковым было удивление всей семьи, когда мальчишка заявил, что хочет стать врачом, отказавшись от мечты стать художником и смог поступить в университет, без поддержки. В тот момент отец и мать подумали, что не все потеряно, а Джун стал беспокоиться, что младший будет претендовать на место главного. Хотя Тэ всего-лишь хотел, чтобы его заметили, в него поверили и полюбили, ни кто-нибудь а именно его Хён. Он думал, что если станет похожим на Намджуна, то тот наконец-то перестанет его отталкивать и может даже будет гордиться им.

Не известно сколько ещё времени пройдет, чтобы эти двое наконец-то увидели как все есть на самом деле и перестали обижаться.
И вот снова по мнению Джуна судьба смеётся над ним. Почему возле мелкого появились такая очаровательная особа, что так тепло ему улыбается и называет милым, а с Намом холодна как лёд и речь её пропитана ядом.

Жаловаться на внимание со стороны девушек Джуну не приходилось, он всегда приковывал их взгляды, со времён школы у него всегда были толпы поклонниц, но он никогда ещё не встречал столь красивой девушки,  умной, профессиональной, дерзкой, при этом совершенно равнодушной к нему.
Это рождало азарт в сердце парня, во что бы то не стало добиться внимания. Правда зачем он ещё сам до конца не осмыслил. Разум твердил, что нужно поставить на место дерзкую девчонку, а сердце пока не говорило ничего. Кто знает как все изменится в будущем.

Намджун раз за разом прокручивал в своей голове события этого вечера. Вспоминая швы на лице Лины, он понимает, что Элис хирург явно из высшей лиги. Но что она тогда забыла в Сеуле, ведь судя по всему на работу устраиваться она не спешит и поступать в университеты тоже. Являясь членом департамента здравоохранения, Джун бы уже давно узнал о столь яркой персоне. Но в этих кругах не упоминалось о прекрасной иностранке. Это весьма интересно и очень загадочно. И Нам хочет разгадать её тайны. И он обязательно это сделает. Теперь главное, чтобы Тэхён выполнил свой долг и добился ужина с Элис. А дальше Намджун возьмёт все в свои руки.

POV Алиса.

"Что за нахал этот Намджун?! Как у такого милейшего зайки как Тэхён может быть такой грубиян брат?! Что за тон вообще?! Да что он себе позволяет?! Нет, я конечно понимаю, что мой поступок был весьма эксцентричным, но всё же! Я ни какая-то там девочка с улицы, которая не отдает себе отчёт в своих действиях! Я профессионал! Так бы и хотелось показать себя в работе, что доказать ему, что он не прав! Я бы с радостью растёрла по его лицу эту самодовольную ухмылочку! Бесит!

Так, спокойной, Алиса! Что ты так завелась? Он того не стоит! Но стоит честно признаться, если бы не отвратительный характер, то парень то хорош. Дьявольски красив. Высокий. Спортивный. Широкие, накаченные грудь и спина, крепкие бедра, изящные руки с выпирающими венами. Медицинский халат поверх белой рубашки с черным галстуком, классические черные брюки и лаковые черные туфли это все ему чертовски идёт. Густая копна пепельных волос с боковым пробором, так и манит запустить в неё пальцы. Лицо вообще отдельный вид искусства. Пухлые губы, милые ямочки на щеках а этот взгляд. Глаза дракона. Так и смотрят в душу.

Стоп! Алиса! Что с тобой?! Остановись! Что это вообще за мысли такие?! Похоже долгое отсутствие мужчины даёт о себе знать. Но это ещё не повод думать там о каком-то Ким Намджуне - напыщенном, высокомерном индюке!"

Я так увлеклась своими мыслями, что не заметила как меня догнал Тэхён и повис у  меня на плече.

- Нуна, ты как? Прости за брата. Он хороший, но иногда ведёт себя как полный кретин.

- Я в порядке, Тэ. Не переживай. Насчёт кретина ты точно подметил, я бы с радостью доказала ему, что он не прав.

- Ну у тебя будет такая возможность.

- В смысле? Что ты хочешь этим сказать?

- Намджун-Хён хочет извиниться за свое поведение и приглашает тебя на ужин. Если ты дашь свое согласие, то он сообщит где и когда, а я передам тебе.

Значит извиниться хочет. Хм. Странно. Он не похож на того, кто так легко признает свою вину. Может поиграть задумал? Хорошо Ким Намджун, я принимаю условия твоей игры, только дальше всё будет по моему. - Эти мысли остались в моей голове.

- Я подумаю, Тэхёна. Пусть помучается в ожидании.

Мы обменялись улыбками и сели в такси.
По дороге мне позвонил Чонгук, точнее Лина с его номера, девочка сообщила, что они с братом без проишествий добрались до дома и ещё раз поблагодарила меня за помощь.
Вернувшись домой мы молча разошлись по своим комнатам. Было необходимо отдохнуть. Денёк выдался не из лёгких.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории