История болезни
Глава 16

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 16

Глава 16

POV Алиса

Утро встретило меня дикой головной болью и сушняком. Все тело ныло как после марафона или трёх суточных дежурств в приемном отделении. Кое как разлепив глаза, я попыталась оторвать голову от подушки, но это выходило с трудом. Внезапно до меня дошло, что на мне лежит что-то тяжёлое. Подняв одеяло, меня охватил ужас. На мне лежит мужская рука, крепко прижимая к себе, я осторожно повернула голову и увидела спящего Намджуна рядом. И чёрт возьми, мы оба голые!

Какого хера тут происходит?! Воспоминания вчерашнего вечера и ночи в виде флешбеков стали появляться в моей голове, от чего хотелось взвыть и разбить себе голову. Стало стыдно ужасно. И что делать с этим дальше?! Что это было? Что это значит? Я пока не готова к новым отношениям. Хотя никто мне их и не предлагал. Но и чувствовать себя девушкой на одну ночь тоже не хотелось.

Разумных мыслей на этот счёт не было, только неразбериха различных чувств. Осторожно выбравшись из медвежьих объятий, чтобы не разбудить парня, я быстро прошмыгнула в ванну. Переодевшись и не без труда отыскав свой телефон, я вызвала такси и покинула «место преступления» как последняя трусиха.

По дороге домой меня волновало, что сказать Тэ и как быть дальше с Джуном. Похмелье эту задачу нисколько не облегчало. Добравшись до дома я собиралась тихо прокрасться на кухню за минералкой и таблеткой аспирина, а позже закрыться в своей комнате и не выходить оттуда пока не сдохну. Но эта мечта разрушилась как только за своей спиной я услышала.

- Доброе утро, Нуна.

Вздрогнув от испуга, я облилась водой из бутылки и обернулась к виновнику. Тэ осмотрев меня с ног до головы поменялся в лице и продолжить говорить, а мне стало не по себе от его взгляда.

- Или оно не доброе? Что случилось? Выглядишь ты не очень.

- Тэ, прости, но я не хочу говорить об этом. -Я уже собиралась уйти к себе, но Тэхён остановил меня.

- Нуна, я вижу, что ты встревожена. Что случилось? Вы поругались? Хён обидел тебя? Я не могу видеть тебя такой. Поговори со мной, пожалуйста. Расскажи мне.

- Тэхёни, я правда не в настроении. Нет, мы не поругались, пока что. Намджун меня не обижал, скорее наоборот. Я очень плохо себя чувствую и физически и морально. Давай поговорим позже, когда я приду в себя. – Я попыталась мягко улыбнуться.

Взяв в комнате свежие вещи, я закрылась в ванной и дала волю слезам. Как я вообще допустила всё это? Стоя под горячими струями воды я тихо рыдала. Мне было страшно и стыдно. Очень. Такое поведение было крайне не свойственно мне. Еще ни разу в жизни я не совершала столь опрометчивых поступков. И как с этим жить дальше? Что делать? Все мои вопросы оставались без ответов. Закончив водные процедуры я закрылась в комнате. Благо Тэхён меня не трогал.

Лежа лицом в подушку я ударилась в самокопания. Если признаться честно, то прошлый вечер был прекрасен. Джун замечательный парень, интересный собеседник и потрясающий любовник. Могу сказать, что во мне просыпались какие-то чувства к нему. Но готова ли к новым отношениям, пока не ясно. Да и нужно ли это Намджуну? Может я была для него очередным обычным развлечением. Видимо так и есть, раз уже прошло полдня, а он так и не позвонил. От осознания этого стало больно и обидно. Но с другой стороны, он же не обещал мне абсолютно ничего. Так с чего мне переживать?

Больше всего страшно потерять уважение ТэТэ. Не хочу, чтобы он разочаровался во мне. Нужно будет с ним поговорить. Из мыслей меня вывел стук в дверь и голос по ту сторону.

- Нуна, открой, пожалуйста. Я принес тебе суп от похмелья. Тебе нужно поесть.

Я выбралась из постели и направилась в сторону двери, чтобы впустить младшего в свою обитель.

- Спасибо, Тэхёни. Входи. -Сделав шаг в сторону, я пропустила друга.

Пока я уплетала за обе щеки волшебный бульон, который с каждой новой ложкой возвращал меня к жизни, Тэ сидел молча. Но как только я закончила, он забрал поднос с грязной тарелкой и отставил в сторону. Затем забравшись на постель и удобно расположившись, он быстро заключил меня в свои объятия, что я даже не успела сообразить и заговорил.

- Нуна, ты не можешь прятаться вечно. Рано или поздно тебе придется со мной поговорить. У вас с братом что-то случилось?

Голос Тэхёна был тихий, спокойный и внушающий доверие. Поэтому я расслабилась в его руках и решила рассказать все как есть, тихо пуская слезы ему на плечо. В конце концов этот мальчишка стал самым родным человеком, кому как не ему доверить свои переживания. И я рассказала ему всё. От начала и до конца. Всё что было, что я думаю и чувствую, чего боюсь.

Тэ слушал и не перебивал, только иногда крепче прижимал меня в себе и осторожно гладил мои волосы. От чего становилось спокойно.

- Ты жалеешь о том, что случилось? – Тихо спросил Тэхён.

- И да и нет. – Ответила я ему.

ТэТэ изогнул бровь и удивленно уставился на меня.

- Понимаешь, Ви, то что произошло было замечательно, но я не должна была соглашаться, а потом сбегать. Это всё так не правильно.

- Нуна, Хён нравится тебе?

- Я не знаю. Правда. Я так запуталась и так напугана.

- Чего ты боишься?

- Неопределенности, неизвестности. Что Джун подумает, как он будет себя вести. Боюсь, что ты отвернешься от меня. Что мне делать, Тэхёна?

- Глупости! Элис, тебе ли не всё равно, что о тебе подумают другие? Где моя боевая и смелая подруга? Давай будем решать проблемы по мере их поступления. Я обещаю тебе, что буду рядом и помогу со всем справится!

- Спасибо, Тэхёна! Я люблю тебя! – Я крепче прижалась к нему.

- Я тоже тебя люблю, Нуна! – сильнее обнял меня Ви.

Мы еще какое-то время провалялись так в обнимку, а после решили немного прогуляться и развеяться. Я хотела позвать с нами Юнги, но он отказался, объяснив тем, что у него возникли срочные дела и он должен уехать на какое-то время. Попросил не грустить без него и сказал, что будет скучать. Ох, Мин Юнги такой загадочный…

POV Намджун

Я проснулся от назойливого солнца, что пробиваясь сквозь шторы светило прямо в глаза. Медленно повернувшись и разлепив веки, я надеялся увидеть рядом с собой девушку, что затмила мой разум и завоевала сердце за такой короткий промежуток времени, но не обнаружил её. Выбравшись из постели, я отправился на поиски Элис. Обойдя все комнаты и даже двор, я нигде не нашел её. Сбежала. Обида и страх закрались в мое сердце.

Неужели я её обидел? Или может ей просто не понравилось? Да ну, быть такого не может. Нужно позвонить ей и все выяснить. Как только я взял смартфон в руки и собирался позвонить Алисе, мой телефон начал звонить. Я на секунду понадеялся, что это она. Сейчас скажет, что возникли дела и она скоро вернется, но нет. Это звонили по работе. С горечью сожаления я ответил на звонок.

- Слушаю.

-Господин Ким. Из департамента здравоохранения пришел приказ о том, что Вы должны срочно собрать команду из докторов и интернов, которые участвуют в разработке новых методик и отправиться в Москву, для обмена опытом. Они выслали билеты и приглашения.

- Хорошо. Когда вылет?

- Сегодня ночью.

- Что?! К чему такая срочность?

- Я не знаю, господин Ким. Мне ничего не объяснили. Но судя по слухам, русские сильно продвинулись в этом исследовании и теперь им нужна наша помощь.

- Я понял. Пришлите за мной машину и обзвоните всех, скажите, чтобы через два часа все были в клинике в конференц-зале.

После этих слов я сбросил вызов. Чёрт! Как всё не вовремя! Я быстро кинулся собирать вещи для поездки. К сожалению, времени и возможности поговорить с Элис уже не было. Но я поклялся себе, что вернувшись обратно, я обязательно всё объясню ей и добьюсь того, чтобы эта девушка официально стала моей. Я отправил родителям смс о то, что отправляюсь в командировку. Больше никого предупредить не успел.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории