История болезни
Глава 19

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 19

Глава 19

POV Алиса

Зайдя домой я обнаружила Тэхёна и Чонгука в гостиной, ребята рубились в приставку и не заметили моего присутствия.

- Хей, победители, как насчёт того, чтобы выпить? - Окликнула я друзей.

- Нуна, ты так быстро вернулась. Я рад что ты пришла. - Сказал Тэ, с сияющими от счастья глазами и кинулся ко мне в объятия.

Мне была не понятна такая реакция, но я решила не предавать этому значение, мало ли что этому чудику опять взбрело в голову.
Мы перебрались на кухню и стали праздновать нашу общую победу.

- Мальчики, я очень горжусь вами! Вы больше молодцы! Так держать! Не сбавляйте обороты! А я обещаю вам помогать и поддерживать вас! Выпьем!

- Ура!

- Спасибо, Нуна! -Под звон бокалов радостно кричали парни.

Оставшийся вечер мы веселились. Я учила мелких пить так, чтобы на утро не было похмелья, но на случай если не поможет, то рассказала им несколько секретов как от него избавиться с утра. Всё было прекрасно, пока Чонгук не поднял довольно щепетильную тему.

- Нуна, расскажи, как прошло свидание с Джин-хёном?

Мне было крайне неловко от этого вопроса, а Тэхён заметно погрустнел, после чего мне стала понятна причина его странного поведения.

- Гуки, с чего ты взял, что это было свидание? - Спросила я как можно мягче.

- Я видел как брат смотрел на тебя. Ты явно ему очень понравилась. Знаешь, я был бы рад, если бы вы стали встречаться. -Пьяным голосом продолжал Гук.

- Милый, мне кажется ты немного перебрал с алкоголем и наверное тебе пора баиньки, да и всем нам, что-то мы засиделись. Но прежде чем мы разойдёмся, я хочу сказать, что это не было свиданием, мы просто познакомились и немного поболтали, не более.

- Жаль. Спокойной ночи. - После этих слов  Гук поплелся в комнату Ви, оставляя нас с ТэТэ на кухне вдвоем.

- Элис, тебе понравился Джин-хён? - робко спросил меня Тэхён. - Прости, если я лезу не в свое дело. Можешь не отвечать, если не хочешь. Я просто... Просто...

- Ты просто ревнуешь. Тэ, все в порядке. Не переживай. Я все понимаю. После того, что произошло с твоим братом, ты видимо подсознательно хотел бы, чтобы у меня с ним всё было хорошо. И это нормально. Но не переживай. Я не могу ничего обещать, но пока рано говорить о каких-то отношениях с Джином.

- Ты права, я хотел бы, чтобы у тебя с моим братом всё было хорошо. Но если ты выберешь Джина, то я не буду возражать. Лишь бы ты была счастлива.

Я обняла младшего и поцеловала его в щеку. После мы обменялись теплыми улыбками и разошлись по своим комнатам.

Субботнее утро встретило меня ярким солнцем, а Вигуков похмельем. Так что я отправилась на кухню, чтобы приготовить им завтрак и моё секретное зелье от похмелья.

Семейный рецепт сработал на ура, так что в скором времени эти два существа стали походить на людей. Мы собирались устроить пикник на крыше, чтобы насладиться последними теплыми деньками.
Чуть позже как нам присоединился Хосок. Это солнышко решил устроить сюрприз и отвезти нас с ночевкой на базу отдыха к морю.

Быстро собравшись, вся дружная компания загрузилась в машину к Хо и отправилась в путь. Всю дорогу мы много пели, болтали, шутили и смеялись. Давно я не была так счастлива. Я знаю этих людей не так давно, но они стали такими родными. Эта мысль согревала меня.
Хоуп периодически просматривал на меня и улыбался. Его очень радовало мое настроение. Пока младшие на заднем сидении притихли залипая в телефон Гука, Хосок решил немного поболтать лично со мной.

- Как ты, Элис? - Тихо поинтересовался друг, чтобы сильно не привлекать внимание Вигуков.

- Спасибо, все хорошо. -Я сжала его руку и тепло улыбнулась.

- Я рад видеть тебя такой счастливой. Грусть тебе не к лицу.

- Спасибо. Я счастлива благодаря вам.
Обменявшись парой фраз, каждый погрузился в свои мысли.

До турбазы мы добрались ближе к вечеру. После заселения в номера, мы отправились на пляж и гуляли вдоль берега пока не стемнело и Гук с Тэ не начали ныть, что проголодалась. Так что пришлось закругляться с прогулкой и отправиться на поиски ресторана, так как ужин на базе был рано и конечно же мы его пропустили.

На побережье обнаружился одинокий милый ресторанчик, на веранде которого мы решили разместиться. Ужин проходил за мирной беседой.

Вдруг за соседним столиком девушка сперва побелела, потом покраснела, стала опухать и с хрипом свалилась со стула. Народ начал бегать вокруг, шум, гам, зовут доктора.

Не вставая из-за стола, я обратилась к Тэхёну и Чонгуку - Похоже на анафилактический шок - вон, судя по всему объелась кальмаров. - Продолжила я, кивая на их стол.

- И что дальше? - Спросил ТэТэ.

- Да ничего, сейчас скорая приедет, уколял ей адреналин с антигистамином и все будет хорошо, если успеет, конечно. Хотя пойди, спроси у ее парня, у алергиков должен быть шприц с адреналиновой микстурой на такой вот случай.

Тэ, спросил у парня про шприц, на что тот, смекнув, что я имею какое-то отношение к медицине, затараторил, что вот сейчас никаких медикаментов нет, но продолжая просить о помощи, схватил меня за руку и потащил к своей любимой.

Скорая пока не появилась, аптечки в ресторане не нашлось, а девушка уже стала хрипеть сильнее и пошли судороги.
Мы все забеспокоились, вертя головами в поисках скорой, которой все еще не было. Время уходило, нужно было действовать.

С воплем:
- Слава российской медицине! Я схватила со стола вилку и с размаху воткнула ее в бедро девицы. Народ в шоке, девица взвыла, резко ожила и полезла на меня с кулаками. На что я ловко увернулась и буркнув:

- Жить будет...  - собиралась направиться на свое место, как услышала от парня девицы следующее:

- Вы что за варвар такой?! Это разве помощь? Вы же клятву демократу давали,  забыли уже об этом?

- может Гиппократу? - переспросил Гук.

- да я вообще не ебу кому они там что дают! Но так нельзя!

Не желая дальше участвовать в этом балагане, я вернулась за наш стол и села к ним спиной. Тут уже и скорая через пару минут приехала. Врачи, сделав необходимые уколы и обработав рану, стали выяснять откуда взялись дырки в ноге?

Девица с кавалером, злобно зыркая, показали пальцами в мою сторону.  Доктора подошли к нашему столицу и отребовали объяснений. Каковым было мое удивление, когда я увидела перед собой Пак Чимина и мужчину лет 35.

- Опять ты и твои штучки. - С ненавистью выплевывал каждое слово Чимин.

- Видишь ли, доктор Пак, пока мы вас дожидались, пациент мог уже умереть. Поэтому, т.к. адреналина у нас не было, пришлось импровизировать. От боли у нее выделился собственный адреналин из надпочечников, да и общий тонизирующий эффект был налицо.
Чимин был явно в бешенстве:

- ..русская медицина... какое варварство...

- Зато бесплатно, а с лекарствами и мартышка сможет. - С усмешкой ответила я ему.

Доктор, что стоял рядом громко рассмеялся и протянул мне руку.

- Ли Джун Хо. Вы нравитесь мне все больше! Ваша смекалка поразительна. Это же вы оказывали помощь Чон Лине?

- Очень приятно, Алиса Виноградова. - ответила я.

- Да, доктор Ли, это была она. - Вмешался Чонгук.

- Ох, здравствуй Чонгук, я тебя сразу не заметил. - После он перевел взгляд на Тэхёна и  с милой улыбкой продолжил разговор. - Я вижу, вся команда в сборе. Алиса, мы были бы рады видеть вас в своих рядах, подумайте, жалко будет если такой талант будет пропадать. Что ж, нам пора, до свидания. - Доктор Джун Хо схватил за плечи,красного от злости Чимина, разворачивая его к выходу и выводя на улицу.

- Ну и вечерок! - Сказал Хосок, почесыаая свой затылок. - Элис, я надеюсь, ты объяснишь мне что только что произошло, потому что я ничерта не понял.

- Да, Нуна, объясни, как ты до этого долумалась. - Подхватил Тэхён.

- Нуна, это было круто! - вскрикнул Чонгук, показывая большие пальцы.

Так что остаток вечера я посвятила объяснению ребятам процессов нормальной и патологической физиологии.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории