Белый уголь || Артём Чернышов
Часть 16

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 16

Часть 16

*Ада*

- Красотка) - улыбнулась мне Яся.
- Благодарю).

Мы немного пообщались, пока Арти с Марьяной ходил в магазин. Чуть позже все разошлись, а я шла домой с братом.

- Краснова. Ты нормальная вообще? Ты что в школе разошлась?
- А что, Краснов? Делаю то, что хочу. А то, что сказала тебе, так и должно быть. Или тебе правда глаза мозолит? По общению с Чернышовым. Он за меня заступился первым, а ты даже не встал и ничего не сказал. Когда учитель меня схватил за волосы, ты держал Сакова. Он самый тихий, но хотел идти защищать меня. А ты? А ты ничего. Хороший брат.
- В себя поверила.
- Тебе пора мозг включить. Я уже включила.

Обогнав брата, я ушла вперёд и ускорила шаг. Артём в свою очередь сбавил скорость шага и шёл задумавшись. Может, он хотя бы сейчас примет мои слова и послушает меня. Хотя, зная его характер, это будет не скоро. Но надежды я не теряю.

Наступил конец четверти перед Новым годом. Сегодня у нас классный час. Терпеть такое не могу, но ладно. Ради еды можно сходить. Как говорится : почему бы и нет?

Я стояла перед зеркалом и красилась. Уже привычная тонна косметики была у меня на лице. С макияжем было покончено через 30 минут. Дальше предстоял выбор одежды. Сейчас мне абсолютно не хотелось париться. Найдя серые джинсы, одела их. Сверху был обычный, чёрный топ на широких бретелях. А также тёплая рубашка в клетку.

В коридоре, нацепив куртки, мы с братом вышли из дома. На улице ждало такси, так как идти не хотелось. Сев в машину, мы доехали до школы. Это будет последний новогодний классный час за школьное время.

В класс мы зашли эффектно. А точнее в куртках, ведь гардеробщица не хотела принимать наши куртки. Сняв, мы кинули их на свои парты и сели на места.

После того самого диалога брат немного изменился и в лучшую сторону. Я спокойно общаюсь с пацанами, спокойной ночую у них и просто хожу в гости. В школе он порой заступается за меня и не только. В общем, всё находилось.

Я, как обычно, повернулась к пацанам и то же самое сделал Саков. Наша дружная четвёрка общалась до того момента, пока не пришёл учитель. Классный час прошёл на ура. Но тут кто-то из одноклассников предложил сыграть в правду или действие. Конечно, все согласились.

Тут очередь дошла до Кати. Она посмотрела на меня хитрым взглядом и задала вопрос : правда или действие? Я решила играть по полной и выбрала действие, не думая ни о чём. Хотя подумать надо было, ведь в ту же секунду мне прилетело задание, которое я всей душой не хотела выполнять.

В правилах мы договорились, что если наказание мы можем использовать только один раз. И эту привилегию я использовала сейчас. Но, может, надо было позже.

- Ада, смой с себя всю косметику.
-Кать, давай наказание!
- Тогда! М, поцелуй Чернышова в губы!
- Э. Я не хочу, - возразила я.
- Надо. Арти вон счастливый сидит.

Я перевела взгляд на друга. И правда, на его лице сияла лучезарная улыбка. Ну, это лучше, чем всё смывать. Надеюсь, что никто из одноклассников мне это задание потом не повторит.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории