Глава 1
1 глава.
Меня будит будильник в семь часов утра, пол тара часа на сборы. Я должна быть ослепительна, шикарна - хотя иначе не может быть. Моя красота, это мой статус в стенах школы.
Накидываю на плечи рюкзак и выбегаю на улицу. Погода так и радует, хотя и вроде уже началась осень. Вдыхаю ноздрями свежесть этого утра и иду на остановку. Вижу знакомые лица, улыбаюсь и махаю им, они мне в ответ. Как приятно, что тебя узнают, что знают.
Подъезжает школьный автобус и я прохожу и сажусь ближе к концу. Достаю планшет Samsung и читаю новости. Ни чего интересного и вспоминаю, что в этом году хочу пойти в школьную газету, редактором.
На следующей остановки, в автобус забегает Бетти Браун и ищет меня глазами. Я машу ей и она идет на свободное место рядом со мной. Она как всегда прекрасно выглядит. Длинные белые пряди ниже плеч, темно зеленые глаза. На ней одета белая блузка и юбка в цветочек, как обычно туфли на большом каблуке и чулки телесного цвета.
Привет моя дорогая, как же ты хорошо выглядишь - говорю я ей и она улыбается мне - рассказывай, как прошло твое лето?
Привет-привет! Ой, лето замечательное. Мы с мамой отдыхали в Италии. Как там красиво, я словно побыла в раю. Ты должна будишь поехать с нами, в следующий раз. А ты? Как у тебя?
Ну я была почти все лето здесь, читала...
Все-все, не говори мне столь скучные вещь - и она закатывает глаза, - я хотела спросить тебя о новеньком, рассказывай мне все что знаешь! Говорят он такой... Ну неотразимый.
Новенький? - протягиваю я, понимая что ни чего такого не слышала - я ни чего такого не слышала Бет, а что ты слышала?
Ну говорят что он свободен, это сто процентов. Говорят неотразим, как... Бог. Говорят, что его отец предприниматель и это значит, что его сын тоже не бедняг. Кейт, это мой билет в светлое будущее, - она смотрит на меня горящими глазами, и ждет моего одобрения.
Бет я не знаю, это только слухи. Может он не такой, или такой, но странный. Или еще что либо, - я пожимаю плечами и понимаю, что приехали, - нам выходить.
Мы выходим из автобуса, на улицу 5 авеню. Перед нами трех этажное длинное здание из оранжевого кирпича. Фонтан, на котором сидят девушки из 11 класса. Играет школьное радио. Как же я скучала по этому месту, оно стало таким родным за столько лет.
Проходим внутрь школы, белые стены, много учеников, шум и гам. Подхожу к шкафчику, где стоит Питер и улыбается. Сейчас начнется.
Привет, ты прекрасно выглядишь, как и все эти годы - я улыбаюсь ему и краснею - какие планы в этом на этот год мисс совершенство?
Хватит тебе осыпать меня комплиментами, - надуваю губы, в знак протеста - планов много, но сейчас у меня История. Увидимся позже.
Я ухожу не оборачиваясь в его сторону. Он такой несносный, и прекрасно знаю, что нравлюсь ему, но он скорее, как брат. Любимый старший брат.
Сажусь за первую парту, почти перед самым учителем. Бетти сидит за мной. Нас пересадили три года назад и запретили сидеть на всех уроках вместе, слишком уж много и громко говорим, мешая всем. В класс заходят остальные ученики и учитель. Мисс Мэг, длинные ноги, прекрасное тело, темно каштановые волосы, пышные губы - встретить ее за пределами школы, ни кто и ни когда не подумает, что она преподает уроки.
Здравствуйте дорогие. С началом учебного года всех вас. Год будет очень сложным для вас, прошу учится или хотя бы делать вид что учитесь. Это я к вам мистер Грэг обращаюсь, а если вы не будите учится, то попрощаетесь с футболом, это я вам гарантирую!
Грэг школьная звезда футбола, но бездарный во всем остальном. Не умен - да. Красив - не для меня. Хитер - более чем. Сердцеед - это уж у него ни кто не отнимет.
Открывается дверь в класс со стуком и на порог входит молодой парень. Темные волосы подняты к верху, на лице виднеется щетина, широкие плечи. Суровый и серьезный взгляд. Одет в черные джинсы, светло голубую рубашку, темные туфли и часы на правой руке. Через плечо висит рюкзак и кожаная куртка.
Карл, мистер Карл Бейкер, - его голос грубоват, словно ему года 24.
Проходите мистер Карл и садитесь , - она указывает на единственное место рядом со мной.
Он садится рядом, достает ручку и один лист бумаги, и складывает руки возле лица и закрывает глаза. Через минуту открывает, и сразу видно как он расслабляется.
И это все? - обращаюсь к нему и показывая на ручку и лист бумаги.
Он оборачивается и смотрит на меня своими янтарно суровыми глазами. Таких глаз я еще ни когда не видела, они необыкновенно красивые, хотя и злые.
Так-так - рассматривая меня говорит он - пухлые щечки, косая длинная челка, сероватые глаза - он на мгновение закрывает глаза и опять открывает и злости уже не видно, но на лице не довольствие, - мисс Кейт. Как я понимаю староста класса. Так вы не довольны, что я пришел с листом и ручкой, хотя мог прийти без всего, - я хочу открыть рот, но он продолжает, - мисс Кейт случайте учителя, а не судите меня!
Он отворачивается, а я начинаю кипеть от злости, не понимая, от куда знает мое имя? И почему так разговаривает? Он хам, если это он новенький, то мне жутко не повезло. Он уже раздражает меня. Я пытаюсь слушать учителя и что-то писать в свою аккуратною и чистую тетрадку, но не могу.
Я смотрю вы растерялись, неужели из-за меня? - он смотрит своими глазами и на лице издевка. Да он издевается надо мной! - мисс Кейт вы не поймите меня не правильно, но я желаю занять ваше место старосты, - да что он возомнил о себе? - если вы мне не уступите, то это будет очень забавно для меня - почти шопотом говорит он и сверлит глазами.
Вы здесь ни чего не знаете мистер Бейкер и я не думаю, что вас выберут, так как вы хам, нахал и... - ищу слово, которое подошло для него.
Нет мисс Кейт. Я не хам и не нахал - он приближается к моему уху и едва слышно шепчет - я хуже. Гораздо хуже Кейт.
По телу пробегают мурашки, его голос словно лед. Глаза сверкают соперничеством. Мне становится очень плохо, меня душит, пугает. Стены словно сужается. Если бы я стояла, я наверно упала бы. Сейчас я потерялась. Хватаю вещи с парты, рюкзак и выбегаю из кабинета. Мне страшно, я точно боюсь этого человека.
Мисс Кейт - кричит мне учительница в след,- что стряслось? - но я не останавливаюсь, а бегу дальше, в женский туалет. Хочу спрятаться, не понимаю что это было. Страх? На глаза наворачиваются слезы, я так хочу увидеть маму, она наверняка бы могла объяснить что со мной.
Я слышу, как открывается дверь. Медленные шаги, включается кран. Я стараюсь не дышать громко. Потом вижу в низу кабинки эти ботинки и меня парализует еще от большего шага. Это он! Перепутал туалет? Или преследует меня? Закрываю глаза, открываю и туфлей уже не видно, но место этого, его голос.
Простите меня мисс Кейт. Я не хотела ни чего дурного сказать вам. Если я вас обидел, простите меня, - он молчит, слышу, как открываются дверь. Ушел. Слава богу.
Я успокоилась и вышла в коридор, что бы пойти в буфет, очень сильно проголадалась.
Сажусь рядом с Бетти и рассказываю, ей все что произошло во время урока. Она слушает меня с открытым ртом, но потом она поднимает глаза к верху и опять смотрит на меня. Оборачиваюсь, опять этот ублюдок! Конечно одет он превосходно и этот запах, явно очень дорогой парфюм, но я на него злюсь, но он словно этого и не замечает.
Мисс Бетти - он улыбается ей, она одаривает его серьезным взглядом, присаживается рядом со мной и достаёт из портфеля небольшой пакет из булочной на 2 авеню и ставит на мой поднос - это вам. Прошу прощения и это в знак моего сожаления из-за случившегося.
Я смотрю на него, он пытается улыбнутся мне, но явно это ему не удается. Да у него зуд на меня, но почему? Потому что я староста? Да что с этим ублюдком? Протягиваю руку и беру пакет, открываю и достаю, небольшую коробочку с фруктовым салатом политым йогуртом. Мой любимый десерт, и я поднимаю на него глаза.
Спасибо! - фыркаю я, - но я не хочу! - кладу обратно в пакет и протягиваю ему, он смотрит на меня с холодом, но пытается улыбнутся, что явно ему не удается.
Нет мисс Кейт, я купил специально для вас, - встает и наклоняется и шепчет мне на ухо, что бы Бет ни чего не слышала - ешь те, не злите меня! Я и так зол на вас.
С этими словами он уходит, а Бет смотрит ему в след.
Жаркий парень. Очень высокомерный, но жаркий, - смотрит на меня и смеется. Встречая мой сердитый взгляд, резко замолкает.
Мы доедаем наш ланч в полной тишине и уходим на химию. Я так и не притронулась к его десерту, хотя очень сильно хотела. Что у него в голове? Сначала он такой холодный, а теперь... Я вижу его входящего в класс и напрягаюсь, сидеть с ним не возможно, не мне уж точно, но мне придется. Надо сходить к директору и попросить решить мою проблему с этим ублюдком.
На его парте опять лист и ручка, это жутко меня злит, но я сажусь молча. Гад, мерзавец, высокомерная скотина думая я пол урока. Оставшийся урок ругала себя, что все прослушала, из-за того, что злилась на этого подонка. Что же он имел в виду, когда сказал, я хуже, гораздо хуже? Сидя рядом с ним, я чувствовала этот запах его дорого парфюма, от чего мне так сильно хотелось повернутся в его сторону и спросить название? Да нет, я просто хочу услышать его строгий и в тоже время игривый голос. В кабинет химии стучат и входит мистер Брэн Смит.
Брэн Смит не очень высокий мужчина, после 45, с большим животом и лысиной на голове. Одет с черный костюм и белую рубашку, как и положено директору. Проходит в класс, осматривает всех и садится за учительский стол.
Прошу прощения мои дорогие дети - он всех называет своми детьми, может потому что своих у него нет - я пришел узнать кто из вашего класса будет старостой в этом году. Наверно, как и обычно вы мис Кейт - он смотрит на меня с улыбкой.
Я выдерживаю какое-то молчание, и только хочу открыть рот, как из парты встает этот сексуальный подонок и смотрит сначала на меня с ухмылкой, а потом серьезный видом подходит к директору и протягивает руку. Он пожимает в ответ, словно они старые друзья. Да что это за хрень? Тихо про себя шепчу я.
Всем привет, - начинает он и улыбается обводя взглядом всех учеников и останавливает взгляд на мне - я конечно уверен что мисс Кейт очень хороший староста, но считаю, что ей надо дать отставку, - он сужает глаза, и по мне пробегает холод, - не поймите меня не правильно Кейт, но иногда нужно менять стереотипы и взгляды.
Но - я смотрю на него, понимая, что делает мне вызов, - и что же вы мистер Бейкер предлагаете изменить? Что вы можете предложить? - сверлю его холодным взглядом и внутри ору мерзавец!
Я предлагаю двигаться дальше, осталось два года, и кроме учебы, на чем вы так сильно зациклены, я предлагаю разнообразить эту скуку днем за днем. Не подумайте, что я буду просить не делать предметы или прохлаждаться, но считаю, что учебу можно сделать... более интересной, захватывающей.
О чем ты черт возьми? Через два года, у нас экзамены и единственное о чем мы должны думать, куда поступить и...
Вот именно, куда поступить? Уверен в том что многие здесь еще не знают что их ожидает за пределами этого здания! Я предлагаю показать мир снаружи. Предположим, пусть все напишут, какой институт или колледж хотят посмотреть и отправится туда. В каждом месте проведем день, почувствуем и найдем что нам надо, - под конец он уже рявкает.
Какая замечательная идея мистер Бейкер. Какая идея! Я сегодня же обсужу это с другими учителями. Ладно дети, поднимите руки кто за мистера Бейкера, за его новый взгляд и идею, которую он только что высказал?
Я была потрясена, что все кроме Бетти подняли руки. Мое сердце заколотилось, дыхание остановилось. Как? Неужели меня только что выкинули с поста старосты и поставили этого гада? Он занял мое уютное и самое привычное место, теперь я, как все. Неужели за столько лет, ни кто не мог мне сказать, что им не нравится мои идеи? Или этот мерзавец прав, я слишком зациклена на учебе?
Глаза начинают слезится и я выбегаю в коридор и бегу в туалет. Два раза за один день, этот подонок злит меня и делает несчастной. Он ведет не честную игру. Почему с первого дня он так меня невзлюбил? Что он себе думает? Нахал! Гад! Сволочь!
Не знаю сколько можно сидеть в этой кабинке и ныть, но меня все не отпускает. Смотрю на часы и меня начинает тошнить!
Я уже сижу тут пол часа? - спрашиваю я сама себя.
Да, и вы уже опоздали на следующий урок мисс Кейт. Да же не знаю, что мне с вами делать - говорит серьезный голос этого козла и я вздрагиваю - выходите, мне очень не ловко находится в женском туалете, - он молчит, а я пытаюсь сжаться и провалится прям на этом месте - не заставляйте меня ломать школьное имущество! - он рычит.
Собираю всю свою злость и вытираю слезы, выхожу из кабинки. Встречаюсь с его медными глазами. Подхожу к зеркалу и вытираю растёкшееся тушь под глазами. На плечи он одевает мне свою куртку и смотрит с ухмылкой в мое отражение в зеркале.
Какого черта ты меня достаешь? Что я тебе сделала? - снимаю с плеч куртку, поворачиваюсь и бросаю ее в его ноги.
Он смотрит на меня, как дикий зверь. Закрывает глаза, через долю секунды открывает в них видно... Боль? Поднимает куртку и протягивает снова мне, я мотаю головой и подонок делает шаг вперед мне на встречу.
Вы вся бледная Кейт. Простите меня в очередной раз. Не подумайте ни чего плохого обо мне, но я меняю школу уже четвертый раз - он замолкает на одну минуту и вновь продолжает - но мне нравится с вами соперничать. Вы такая хрупкая, невинная, но внутри у вас... - он смотрит на меня хищными глазами - есть дух соперничества. По крайней мере я так подумал, как увидел вас. Мне очень жаль.
Кладет на мои плечи, свои широкие ладони и прижимает меня к себе. Голова идет кругом, десять минут назад, я ныла из-за этого подонка, а сейчас греюсь в его объятиях. Мне тепло и я чувствую защищенной, хочется стаять так вечность. Мое тело ноет от непонятно чувства, голова ходит ходуном, но мне хорошо, так хорошо не было ни когда.