Темная сторона
Глава 1

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 2

Глава 1

1 глава. 

 Меня будит будильник в семь часов утра, пол тара часа на сборы. Я должна быть ослепительна, шикарна - хотя иначе не может быть. Моя красота, это мой статус в стенах школы. 

Накидываю на плечи рюкзак и выбегаю на улицу. Погода так и радует, хотя и вроде уже началась осень. Вдыхаю ноздрями свежесть этого утра и иду на остановку. Вижу знакомые лица, улыбаюсь и махаю им, они мне в ответ. Как приятно, что тебя узнают, что знают. 

Подъезжает школьный автобус и я прохожу и сажусь ближе к концу. Достаю планшет Samsung и читаю новости. Ни чего интересного и вспоминаю, что в этом году хочу пойти в школьную газету, редактором. 

На следующей остановки, в автобус забегает Бетти Браун и ищет меня глазами. Я машу ей и она идет на свободное место рядом со мной. Она как всегда прекрасно выглядит. Длинные белые пряди ниже плеч, темно зеленые глаза. На ней одета белая блузка и юбка в цветочек, как обычно туфли на большом каблуке и чулки телесного цвета. 

Привет моя дорогая, как же ты хорошо выглядишь - говорю я ей и она улыбается мне - рассказывай, как прошло твое лето? 

Привет-привет! Ой, лето замечательное. Мы с мамой отдыхали в Италии. Как там красиво, я словно побыла в раю. Ты должна будишь поехать с нами, в следующий раз. А ты? Как у тебя?  

Ну я была почти все лето здесь, читала... 

Все-все, не говори мне столь скучные вещь - и она закатывает глаза, - я хотела спросить тебя о новеньком, рассказывай мне все что знаешь! Говорят он такой... Ну неотразимый.  

Новенький? - протягиваю я, понимая что ни чего такого не слышала - я ни чего такого не слышала Бет, а что ты слышала? 

Ну говорят что он свободен, это сто процентов. Говорят неотразим, как... Бог. Говорят, что его отец предприниматель и это значит, что его сын тоже не бедняг. Кейт, это мой билет в светлое будущее, - она смотрит на меня горящими глазами, и ждет моего одобрения. 

Бет я не знаю, это только слухи. Может он не такой, или такой, но странный. Или еще что либо, - я пожимаю плечами и понимаю, что приехали, - нам выходить. 

Мы выходим из автобуса, на улицу 5 авеню. Перед нами трех этажное длинное здание из оранжевого кирпича. Фонтан, на котором сидят девушки из 11 класса. Играет школьное радио. Как же я скучала по этому месту, оно стало таким родным за столько лет. 

Проходим внутрь школы, белые стены, много учеников, шум и гам. Подхожу к шкафчику, где стоит Питер и улыбается. Сейчас начнется. 

Привет, ты прекрасно выглядишь, как и все эти годы - я улыбаюсь ему и краснею - какие планы в этом на этот год мисс совершенство? 

Хватит тебе осыпать меня комплиментами, - надуваю губы, в знак протеста - планов много, но сейчас у меня История. Увидимся позже. 

Я ухожу не оборачиваясь в его сторону. Он такой несносный, и прекрасно знаю, что нравлюсь ему, но он скорее, как брат. Любимый старший брат. 

Сажусь за первую парту, почти перед самым учителем. Бетти сидит за мной. Нас пересадили три года назад и запретили сидеть на всех уроках вместе, слишком уж много и громко говорим, мешая всем. В класс заходят остальные ученики и учитель. Мисс Мэг, длинные ноги, прекрасное тело, темно каштановые волосы, пышные губы - встретить ее за пределами школы, ни кто и ни когда не подумает, что она преподает уроки. 

Здравствуйте дорогие. С началом учебного года всех вас. Год будет очень сложным для вас, прошу учится или хотя бы делать вид что учитесь. Это я к вам мистер Грэг обращаюсь, а если вы не будите учится, то попрощаетесь с футболом, это я вам гарантирую! 

Грэг школьная звезда футбола, но бездарный во всем остальном. Не умен - да. Красив - не для меня. Хитер - более чем. Сердцеед - это уж у него ни кто не отнимет. 

Открывается дверь в класс со стуком и на порог входит молодой парень. Темные волосы подняты к верху, на лице виднеется щетина, широкие плечи. Суровый и серьезный взгляд. Одет в черные джинсы, светло голубую рубашку, темные туфли и часы на правой руке. Через плечо висит рюкзак и кожаная куртка. 

Карл, мистер Карл Бейкер, - его голос грубоват, словно ему года 24. 

Проходите мистер Карл и садитесь , - она указывает на единственное место рядом со мной. 

Он садится рядом, достает ручку и один лист бумаги, и складывает руки возле лица и закрывает глаза. Через минуту открывает, и сразу видно как он расслабляется.  

И это все? - обращаюсь к нему и показывая на ручку и лист бумаги. 

Он оборачивается и смотрит на меня своими янтарно суровыми глазами. Таких глаз я еще ни когда не видела, они необыкновенно красивые, хотя и злые. 

Так-так - рассматривая меня говорит он - пухлые щечки, косая длинная челка, сероватые глаза - он на мгновение закрывает глаза и опять открывает и злости уже не видно, но на лице не довольствие, - мисс Кейт. Как я понимаю староста класса. Так вы не довольны, что я пришел с листом и ручкой, хотя мог прийти без всего, - я хочу открыть рот, но он продолжает, - мисс Кейт случайте учителя, а не судите меня! 

Он отворачивается, а я начинаю кипеть от злости, не понимая, от куда знает мое имя? И почему так разговаривает? Он хам, если это он новенький, то мне жутко не повезло. Он уже раздражает меня. Я пытаюсь слушать учителя и что-то писать в свою аккуратною и чистую тетрадку, но не могу. 

Я смотрю вы растерялись, неужели из-за меня? - он смотрит своими глазами и на лице издевка. Да он издевается надо мной! - мисс Кейт вы не поймите меня не правильно, но я желаю занять ваше место старосты, - да что он возомнил о себе? - если вы мне не уступите, то это будет очень забавно для меня - почти шопотом говорит он и сверлит глазами. 

Вы здесь ни чего не знаете мистер Бейкер и я не думаю, что вас выберут, так как вы хам, нахал и... - ищу слово, которое подошло для него. 

Нет мисс Кейт. Я не хам и не нахал - он приближается к моему уху и едва слышно шепчет - я хуже. Гораздо хуже Кейт. 

По телу пробегают мурашки, его голос словно лед. Глаза сверкают соперничеством. Мне становится очень плохо, меня душит, пугает. Стены словно сужается. Если бы я стояла, я наверно упала бы. Сейчас я потерялась. Хватаю вещи с парты, рюкзак и выбегаю из кабинета. Мне страшно, я точно боюсь этого человека. 

Мисс Кейт - кричит мне учительница в след,- что стряслось? - но я не останавливаюсь, а бегу дальше, в женский туалет. Хочу спрятаться, не понимаю что это было. Страх? На глаза наворачиваются слезы, я так хочу увидеть маму, она наверняка бы могла объяснить что со мной. 

Я слышу, как открывается дверь. Медленные шаги, включается кран. Я стараюсь не дышать громко. Потом вижу в низу кабинки эти ботинки и меня парализует еще от большего шага. Это он! Перепутал туалет? Или преследует меня? Закрываю глаза, открываю и туфлей уже не видно, но место этого, его голос. 

Простите меня мисс Кейт. Я не хотела ни чего дурного сказать вам. Если я вас обидел, простите меня, - он молчит, слышу, как открываются дверь. Ушел. Слава богу. 

Я успокоилась и вышла в коридор, что бы пойти в буфет, очень сильно проголадалась. 

Сажусь рядом с Бетти и рассказываю, ей все что произошло во время урока. Она слушает меня с открытым ртом, но потом она поднимает глаза к верху и опять смотрит на меня. Оборачиваюсь, опять этот ублюдок! Конечно одет он превосходно и этот запах, явно очень дорогой парфюм, но я на него злюсь, но он словно этого и не замечает. 

Мисс Бетти - он улыбается ей, она одаривает его серьезным взглядом, присаживается рядом со мной и достаёт из портфеля небольшой пакет из булочной на 2 авеню и ставит на мой поднос - это вам. Прошу прощения и это в знак моего сожаления из-за случившегося.  

Я смотрю на него, он пытается улыбнутся мне, но явно это ему не удается. Да у него зуд на меня, но почему? Потому что я староста? Да что с этим ублюдком? Протягиваю руку и беру пакет, открываю и достаю, небольшую коробочку с фруктовым салатом политым йогуртом. Мой любимый десерт, и я поднимаю на него глаза. 

 Спасибо! - фыркаю я, - но я не хочу! - кладу обратно в пакет и протягиваю ему, он смотрит на меня с холодом, но пытается улыбнутся, что явно ему не удается. 

Нет мисс Кейт, я купил специально для вас, - встает и наклоняется и шепчет мне на ухо, что бы Бет ни чего не слышала - ешь те, не злите меня! Я и так зол на вас. 

С этими словами он уходит, а Бет смотрит ему в след. 

Жаркий парень. Очень высокомерный, но жаркий, - смотрит на меня и смеется. Встречая мой сердитый взгляд, резко замолкает.  

Мы доедаем наш ланч в полной тишине и уходим на химию. Я так и не притронулась к его десерту, хотя очень сильно хотела. Что у него в голове? Сначала он такой холодный, а теперь... Я вижу его входящего в класс и напрягаюсь, сидеть с ним не возможно, не мне уж точно, но мне придется. Надо сходить к директору и попросить решить мою проблему с этим ублюдком.  

На его парте опять лист и ручка, это жутко меня злит, но я сажусь молча. Гад, мерзавец, высокомерная скотина думая я пол урока. Оставшийся урок ругала себя, что все прослушала, из-за того, что злилась на этого подонка. Что же он имел в виду, когда сказал, я хуже, гораздо хуже? Сидя рядом с ним, я чувствовала этот запах его дорого парфюма, от чего мне так сильно хотелось повернутся в его сторону и спросить название? Да нет, я просто хочу услышать его строгий и в тоже время игривый голос. В кабинет химии стучат и входит мистер Брэн Смит. 

Брэн Смит не очень высокий мужчина, после 45, с большим животом и лысиной на голове. Одет с черный костюм и белую рубашку, как и положено директору. Проходит в класс, осматривает всех и садится за учительский стол. 

 Прошу прощения мои дорогие дети - он всех называет своми детьми, может потому что своих у него нет - я пришел узнать кто из вашего класса будет старостой в этом году. Наверно, как и обычно вы мис Кейт - он смотрит на меня с улыбкой. 

Я выдерживаю какое-то молчание, и только хочу открыть рот, как из парты встает этот сексуальный подонок и смотрит сначала на меня с ухмылкой, а потом серьезный видом подходит к директору и протягивает руку. Он пожимает в ответ, словно они старые друзья. Да что это за хрень? Тихо про себя шепчу я. 

Всем привет, - начинает он и улыбается обводя взглядом всех учеников и останавливает взгляд на мне - я конечно уверен что мисс Кейт очень хороший староста, но считаю, что ей надо дать отставку, - он сужает глаза, и по мне пробегает холод, - не поймите меня не правильно Кейт, но иногда нужно менять стереотипы и взгляды. 

Но - я смотрю на него, понимая, что делает мне вызов, - и что же вы мистер Бейкер предлагаете изменить? Что вы можете предложить? - сверлю его холодным взглядом и внутри ору мерзавец! 

Я предлагаю двигаться дальше, осталось два года, и кроме учебы, на чем вы так сильно зациклены, я предлагаю разнообразить эту скуку днем за днем. Не подумайте, что я буду просить не делать предметы или прохлаждаться, но считаю, что учебу можно сделать... более интересной, захватывающей.  

О чем ты черт возьми? Через два года, у нас экзамены и единственное о чем мы должны думать, куда поступить и... 

Вот именно, куда поступить? Уверен в том что многие здесь еще не знают что их ожидает за пределами этого здания! Я предлагаю показать мир снаружи. Предположим, пусть все напишут, какой институт или колледж хотят посмотреть и отправится туда. В каждом месте проведем день, почувствуем и найдем что нам надо, - под конец он уже рявкает. 

Какая замечательная идея мистер Бейкер. Какая идея! Я сегодня же обсужу это с другими учителями. Ладно дети, поднимите руки кто за мистера Бейкера, за его новый взгляд и идею, которую он только что высказал? 

Я была потрясена, что все кроме Бетти подняли руки. Мое сердце заколотилось, дыхание остановилось. Как? Неужели меня только что выкинули с поста старосты и поставили этого гада? Он занял мое уютное и самое привычное место, теперь я, как все. Неужели за столько лет, ни кто не мог мне сказать, что им не нравится мои идеи? Или этот мерзавец прав, я слишком зациклена на учебе?  

Глаза начинают слезится и я выбегаю в коридор и бегу в туалет. Два раза за один день, этот подонок злит меня и делает несчастной. Он ведет не честную игру. Почему с первого дня он так меня невзлюбил? Что он себе думает? Нахал! Гад! Сволочь! 

Не знаю сколько можно сидеть в этой кабинке и ныть, но меня все не отпускает. Смотрю на часы и меня начинает тошнить! 

Я уже сижу тут пол часа? - спрашиваю я сама себя. 

Да, и вы уже опоздали на следующий урок мисс Кейт. Да же не знаю, что мне с вами делать - говорит серьезный голос этого козла и я вздрагиваю - выходите, мне очень не ловко находится в женском туалете, - он молчит, а я пытаюсь сжаться и провалится прям на этом месте - не заставляйте меня ломать школьное имущество! - он рычит. 

Собираю всю свою злость и вытираю слезы, выхожу из кабинки. Встречаюсь с его медными глазами. Подхожу к зеркалу и вытираю растёкшееся тушь под глазами. На плечи он одевает мне свою куртку и смотрит с ухмылкой в мое отражение в зеркале. 

Какого черта ты меня достаешь? Что я тебе сделала? - снимаю с плеч куртку, поворачиваюсь и бросаю ее в его ноги. 

Он смотрит на меня, как дикий зверь. Закрывает глаза, через долю секунды открывает в них видно... Боль? Поднимает куртку и протягивает снова мне, я мотаю головой и подонок делает шаг вперед мне на встречу. 

Вы вся бледная Кейт. Простите меня в очередной раз. Не подумайте ни чего плохого обо мне, но я меняю школу уже четвертый раз - он замолкает на одну минуту и вновь продолжает - но мне нравится с вами соперничать. Вы такая хрупкая, невинная, но внутри у вас... - он смотрит на меня хищными глазами - есть дух соперничества. По крайней мере я так подумал, как увидел вас. Мне очень жаль. 

Кладет на мои плечи, свои широкие ладони и прижимает меня к себе. Голова идет кругом, десять минут назад, я ныла из-за этого подонка, а сейчас греюсь в его объятиях. Мне тепло и я чувствую защищенной, хочется стаять так вечность. Мое тело ноет от непонятно чувства, голова ходит ходуном, но мне хорошо, так хорошо не было ни когда. 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории