Глава 5
ВАСИЛИСА
– Что ты творишь?! – зло шипит на меня сестра, когда вхожу в комнату, всё ещё путаясь в воспоминаниях о сегодняшнем вечере.
– А что я творю? – пожимаю плечами и сажусь на свою кровать.
На самом деле, вопрос Арины очень даже логичный. Мне самой интересно, что я творю. Но с сестрой не хочу это обсуждать. Такое ощущение, что скорлупа, в которой я раньше жила, даже не пытаясь её пробить, дала трещину и теперь меня невероятно тянет посмотреть, что же по ту сторону моего такого привычного и скучного мира.
– Лис, Дан...он эгоист, который живёт только ради удовольствия, – обречённо вздыхает Арина. – Сейчас ему интересно, потому что ты новенькая. А завтра он тебя растопчет и выкинет, как сломанную куклу.
О, я это прекрасно понимаю. Хоть я и бываю наивной дурочкой, но красную надпись "опасно", постоянно пробегающую перед моими глазами, замечательно вижу. Но...мне не страшно, мне любопытно. И кажется, что это единственный шанс увидеть другую сторону жизни: полную эмоций, необдуманных поступков и классных воспоминаний.
– Лиса, ау, – щелкает Арина пальцами перед моими глазами. - Ты это понимаешь?
– Понимаю. И что? – не желаю сдаваться я.
– Ты прикалываешься? И то! Тебе так надо?
– Слушай, – устало отвечаю. – Я не дура, может, мне тоже интересно, как и Дану. Ну кто у меня был? Скука сплошная. А я хочу другое. Да, меня тянет к нему. Но я осознаю, что петь о любви он мне не будет. Рина, я впервые в жизни нахожусь вдали от дома. Я устала познавать мир с помощью книжек. Знаешь, сколько раз мне рассказывали одноклассницы и одногруппницы о своих парнях? А мне надоело слушать, я хочу это чувствовать. Считай, что я хочу развлечься.
– Под развлечься ты имеешь ввиду потерять девственность? – хмурится Рина.
– Возможно, – неуверенно отвечаю я. – Да, это, может, и не особо правильно. Но это моя жизнь, не хочу я ждать принца на белом коне. Хочу разбойника на мотоцикле.
Ну вот, сказала. Прислушиваюсь к себе. Буду ли я жалеть? Наверное. Но я упрямо не хочу об этом думать. Мы много о чём можем жалеть в нашей жизни. Но есть очень прекрасное высказывание: "Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был действительно счастлив." И почему тогда я должна лишать себя настоящего, думая о призрачном будущем?
– Ладно, указывать я тебе не могу, ты права. Но и утирать слёзы потом тебе не буду, – вздыхает сестра.
– Куда ты денешься, ты же меня любишь, а я тебя, – улыбаюсь ей и встаю, испытывая облегчение, что наш разговор наконец-то подошёл к концу.
Сестра меня обнимает и выходит из комнаты. А я подхожу к зеркалу и внимательно рассматриваю своё отражение. Глаза сверкают, а губы немного распухли и всё ещё горят от страстных поцелуев Даниила. Вспоминаю свои ощущения, которые испытывала рядом с этим парнем, и тело охватывает приятная истома в ожидании чего-то особенного от этого лета. Я улыбаюсь своему отражению и, подхватив полотенце, иду в душ.
Когда возвращаюсь обратно, расстилаю постель, вдыхая свежесть простыней. Понимаю, что дико устала от сегодняшних событий и впечатлений, которые мне подарил Дан. Поэтому ставлю телефон на беззвучный и сразу же закрываю глаза.
Во сне постоянно мелькают кадры этого вечера, я то просыпаюсь, то сладко засыпаю.
В очередной раз я открываю глаза и понимаю, что уже не смогу заснуть. Смотрю который час, время пять утра. Как раз можно выйти на пробежку, всегда мечтала побегать вдоль берега.
На улице довольно прохладно, но это придаёт мне ещё больше энергии. Я наслаждаюсь свежестью воздуха, запахом морской воды и первыми лучами солнца, которые осторожно ласкают мою кожу. Нирвана, настоящее блаженство. Переключаю трек, из наушников льётся Rita Ora "Don't think twice" и мои мысли плавно возвращают меня во вчерашний день. Опять вспоминаю ласковые прикосновения Даниила, его горячее дыхание и страстные поцелуи. Внизу живота начинает искрить, тело перестаёт меня слушаться и моё дыхание сбивается.
Я останавливаюсь и сажусь на песок. По всей видимости, моя пробежка закончена.
Когда я возвращаюсь, парни уже на кухне.
– Василиса! – громко зовет меня Рома. – Что это тебе не спится?
– Не знаю, – пожимаю плечами, открывая холодильник. – Рано легла, выспалась, наверное.
– Так ты у нас спортсменка? – улыбается Тимур, облокачиваясь на барную стойку.
– Ага, – смеюсь я. – Просто клёво бегать рядом с морем.
– А ещё лучше там купаться с утра пораньше, – довольно щурясь, тянет Кирилл. – После вечеринки. Похмелье уходит на раз.
– Ну, у меня его нет, вчера одну бутылку пива выпила и всё, – подмигиваю ребятам.
– Пойдём с нами купаться, – предлагает Тимур. – Хотя, с одними парнями ты вряд ли пойдешь. Да?
– Почему же? – удивляюсь я. – Я вас не боюсь. Только в душ схожу.
– Наша девочка, – подмигивает он мне и показывает два больших пальца вверх.
Море сегодня спокойное, вода прохладная. Я наслаждаюсь ранним солнышком, лёжа на матрасе.
Рома предложил забить колышек и привязать матрас, чтобы я не уплыла. Но, посмеявшись, мы решили, что это лишнее, ведь ребята рядом. А они, на минуточку, просто "офигеть какие крутые пловцы". С ними весело, парни всё время шутят, подкидывают меня в воду и потом, как котёнка, достают обратно.
Ближе к одиннадцати приходят девчонки с завтраком. И мы все усаживаемся на огромный плед.
– Лиса, тебе нравится у нас? – спрашивает меня Милена, поправляя свои идеально уложенные волосы.
Интересно за ней наблюдать, она всегда выглядит будто сошла с обложки журнала: идеальный макияж, прямые волосы, очень красивая.
– Да, очень! – как-то быстро и слишком уж радостно отвечаю я.
И все начинают странно хихикать. Угу, по-моему, ребята подумали о Дане. Мои щёки становятся пунцовыми и я отвожу взгляд. Боже, как стыдно. Веду себя, как очередная его фанатка.
– Ещё бы ей не нравилось здесь, – ухмыляется Лина. – Очень многим нравится здесь.
– Кстати, Дан не отвечает, я ему с утра звоню, – хмыкает Кирилл.
– Ну так вы же в клубе зависали с ним вчера, – разводит руками Тим. – Уверен, он потом эту вечеринку перенёс к себе домой.
Ммм, неприятно. Но что я могла ожидать от него?
– Так, ребята, какие планы на сегодня? – переводит тему разговора Рина, украдкой поглядывая на меня.
– Я предлагаю тусить на пляже, – поднимает руку Рома.
– Круто, но жарко, – так же поднимает руку Лина, передразнивая парня.
– Так я могу с тобой быть постоянно в воде, – томно произносит парень.
– Тогда уж лучше под водой, а то в голову напечёт, неизвестно, что потом ты будешь вытворять, – насмешливо произносит наша рыженькая красотка, совершенно, не смутившись.
– Ммм, мне нравится, – охотно кивает Рома, явно прикалываясь.
– Так, прекращайте, – вставая, говорит Арина. – Если будем на пляже, нам реально надо придумать, как не сдохнуть от жары.
– Пиво! – играет бровями Тим.
– Ну да, чтобы к пяти мы здесь ползали, – кривится сестра. – Думай, Тим, думай. Как мы будем себя развлекать до того времени, когда можно начинать пить без угрызения совести?
– Пошли на общий пляж, беспроигрышный вариант, – предлагает он.
На общем пляже полно народу, но мы находим местечко и пристраиваемся около шезлонгов недалеко от бара. Я сразу иду следом за Миленой к морю. Мы присаживаемся у берега, наблюдая, как наши ноги ласкают волны.
– Так ты вчера была с Даном? – в лоб спрашивает Милена.
Хм, неожиданно. Честно говоря, не особо хочу обсуждать эту тему.
– Мы катались на его мотоцикле, – уклончиво отвечаю я.
– Думаю, Арина тебе объяснила, какой Дан? – испытывающе смотрит на меня девушка.
Опять? Ну сколько можно? Будто мне пять лет и я супер наивная девочка.
– Слушай... – начинаю я, но тут же слышу знакомый голос и резко оборачиваюсь.
Дан что-то кричит парням, улыбаясь. Он одет в шорты и расстёгнутую рубашку, волосы на его голове слегка влажные, поэтому я делаю выводы, что парень пришёл не только что.
– О, я думал, ты будешь дрыхнуть до вечера, – доносится до меня весёлый голос Тимура.
– Ну конечно, – хмыкает Даниил. – На улице лето, спать весь день я могу и зимой.
– Ага, – недоверчиво отвечает ему Тим.
Дальше я не слушаю их разговор, так как в ушах начинает шуметь, голова кружится и мне становится невероятно жарко.
Я облизываю пересохшие губы, стараясь унять резко взбесившееся сердце.
В голове проносятся сотни мыслей. Я рада, что он пришёл, день будто приобрёл новые краски, но...А что дальше? Мне что делать? Как себя вести? Остаться сидеть здесь, рассматривая плавно бегущие волны или всё же ещё раз обернуться?
Я сглатываю и зажмуриваюсь. Нет, оборачиваться мне нельзя. Это будет выглядеть глупо.
Но неожиданно парни взрываются громким смехом и я всё же поддаюсь своему желанию и слегка поворачиваю голову в их сторону.
Глаза сразу же находят Даниила, он что-то показывает ребятам в своём телефоне и они продолжают смеяться. А я, забыв об обещании, которое дала себе буквально минуту назад, рассматриваю парня. Он ещё раз проводит пальцем по дисплею и убирает его в задний карман. Я ещё слышу обрывки смешков, как вдруг Дан поднимает голову и его взгляд врезается в меня. У него горят глаза, а у меня лицо. И, буквально на мгновение, мне кажется, что он сейчас подойдёт ко мне или помашет рукой, но...ничего не происходит. Дана отвлекает Рома и он отворачивается обратно к парням.
Мне становится неуютно. Я обратно перевожу взгляд на, мерцающую в лучах солнца, воду и издаю едва заметный вздох.
– В этом весь Дан, – подаёт голос Милена. – Он у нас парень не предсказуемый.
Я молчу. Ну что здесь скажешь? Я ему никто. Ну провели мы вчера классно время, но ведь это ровным счётом ничего не значит. И бежать он ко мне со всех ног не обязан.
– Может, покатаемся на чём-то? – предлагаю я, хотя понимаю, что Милена и её прическа ни за что не согласятся на это пойти. Но мне нужно её хоть как-то отвлечь, не хочу продолжать разговор о Дане.
– А давай, – кивает девушка, чем сильно меня удивляет.
Я оглядываюсь по сторонам. Так, что у нас тут? Таблетка, ненавижу их, щиколотки друг об друга бьются, больно и никакого тебе удовольствия. Ну на банан Милена точно не полезет, не дай Бог что-то с волосами случится. А остальной экстрим чисто не по мне.
– Катер? – неожиданно влезает в мои раздумья Милена.
– Ммм...неплохо, – соглашаюсь и встаю.
Недалеко от нас топчутся на месте ребята, которые управляют катерами и с жадностью рассматривают девчонок.
– Ну что, прокатите? – первой подходит Мила и задаёт вопрос.
Один из них оборачивается, оценивающе смотрит на девушку. Видимо, ему нравится то, что он видит. Поэтому парень сразу включает мачо.
– Прокатим, – усмехается он. – Ещё как.
Я закатываю глаза и краем глаза смотрю туда, где стоит наша компания. Никто не обращает на нас внимания, аж обидно как-то. Дан веселится с Ромой, Алина смеётся в ответ на их шуточную драку. Мда...подойти бы к ним, но я даже не знаю как. Будто в ступоре.
Заканчиваем договариваться с ребятами и Милена сама меня тянет в сторону наших. По ходу того, как мы приближаемся, внутри меня нарастает паника. О, Боже, это просто какой-то ужас. Почему я не могу взять себя в руки? Стараюсь убрать все ненужные мысли из своей головы, нахожу кнопку контроля в своём сознании и, вроде, прихожу в себя.
– А что, мы уже не взлетаем, раз пошли знакомиться с другими? – ехидно спрашивает Кирилл, когда мы подходим.
– Кир, угомонись, – резко обрывает его Мила.
Парень скрещивает руки на груди, ухмыляется и провожает взглядом Милену.
Девушка уходит, а я будто остаюсь без защитного поля. Ищу глазами Рину, но нигде её не нахожу. Поэтому я делаю шаг вперёд, чтобы скрыться в толпе, но чья-то сильная рука обвивает мою талию и останавливает меня на месте. Дыхание сбивается, так как меня окутывает уже таким знакомым ароматом Дана и я застываю.
– Не так быстро, – шепчет мне на ухо Даниил, запуская огненных мурашек по всему телу.
Я сглатываю, лихорадочно соображая, что делать дальше.
Дан медленно поворачивает меня к себе и я сталкиваюсь с его сине-зелёными глазами, в которых пылает самый настоящий пожар.
– Привет, - тихо произносит он. – Сестра не ругала вчера?
– Нет, - выдыхаю я и, не удержавшись, облизываю свои губы.
– Я придумал, как будем веселиться, – как гром среди ясного неба, врывается в моё сознание голос Ромы. – Мы арендуем яхту.
Мои брови ползут в удивлении вверх, я ловлю насмешливый взгляд Дана и улыбаюсь ему в ответ. Парень медленно отпускает меня, а затем достаёт свой телефон.
– Зачёт, чувак, – кивает Дан, улыбаясь. – Сейчас всё организую. Вы, девчонки, покатаетесь, потом мы вас подхватим.
Даниил подмигивает мне, делает шаг назад, набирая кому-то по телефону.
А я выдыхаю, надо прийти в себя, успокоиться и научиться не так остро реагировать на этого синеглазого демона.