Глава 5 " Ленси"
Перед тем как отправится на озеро, Ричард взял мыло и свою рубашку со штанами, так как мою одежду нужно постирать.
Как только мы подошли я увидела удивительно красивую картину. Озеро окружала стена из самых разных деревьев.
- Вот мы и на месте,- сказал Ричард обводя рукой озеро.
- Потрясающе,- только и смогла сказать я.
- Это озеро Ленси,- я вопросительно посмотрела на Ричарда.
- Ленси?
- Да, это вырезано на том дереве,- я проследила за его рукой, слева от нас стоял дуб.- Когда я увидел имя, то сразу понял что именно оно подходит озеру,- он задумчиво смотрел на озеро, а потом посмотрел на меня и улыбнулся. Какая у него улыбка.
Я начала задумыватся как выгляжу. По его словам я четыре дня провалялась, а это значит что выгляжу я ужасно. У него не было зеркала, он обычно смотрел на свой меч, который был начищен до такой степени, что в нем все отражалось как в зеркале. С того дня как моя жизнь перевернулась, я так и осталась в джинсах, кофте и кедах, волосы были ужасно спутаны, я уже не говорю про лицо...
- Эм, я пойду,- я многозначительно посмотрела на него, надеюсь он поймёт намёк.
- Конечно,- он передал мне свою одежду с мылом.- Я пока пойду что нибудь приготовлю. Сама придешь, или мне подойти через час?
Страшновато все таки... Но он и так для меня уже много сделал, тут не далеко, сама доберусь.
- Спасибо, я дойду сама,- я улыбнулась.
- Хорошо, но не задерживайся, скоро стемнеет.
И он ушёл.
Я подошла к озеру. Положила вещи Ричарда и мыло.Стянула кофту, джинсы и нижнее белье и кеды. Кожа покрылась мурашками когда подул прохладный ветер. Я взяла мыло и направилась к озеру с небольшой пристани опустилась в воду. Вода была удивительно тёплой.
Я уже постирала вещи и теперь сидела на берегу на мне были вещи Ричарда, это была мешковатая белая рубашка, и черные облегающие штаны, не много велики, но это лучше чем ничего, и в своих кедах. Я любовалась природой.
Волосы мои встали дыбом когда я услышала топот... копыт? Оно остановилось сзади и выдохнуло мне в шею. Мамочки.... Я медленно повернула голову, и... Я даже засмеялась от облегчения. Это Красавчик.
- Привет,- я поднялась и погладила его.- Ты решил меня навестить?- он согласно замотал головой, -Ахаха. Ты мой спаситель, я честно говоря побаивалась идти одна в хижину. Ты ведь меня проводишь?- он сново покачал головой.-Спасибо,-я улыбнулась.
Забрав свои вещи с веток мы направились в дом. По дороге я гладила шею Рыжика и что то ему рассказывала, а он только фыркал.
Дойдя к хижине Красавчик губами прихватил мою руку. Ахаха. Щекотно. Я взлохматила его челку.
- Спокойной ночи,- развернувшись он направился за дом. Наверное в денник, сегодня прохладно.
Я зашла в дом. И в нос сразу ударил запах мяса и овощей. Ммм, как вкусно. Я чуть не подавилась слюной.
- Присаживайся,- сказал мне Ричард с улыбкой. Я кивнула и улыбнулась.
Я села, а напротив приземлился Ричард. На столе стояли тарелки с тушеным мясом и овощами. Рядом стояла тарелка с редисом и луком.
Я первая взялась за еду. Ммм...Я запрокинула голову. Блаженство...
- Нравится?
- Очень! Это обалденно! Спасибо,- я благадарно улыбнулась.
- Ахаха. Пожалуйста,-он улыбнулся, но быстро переменился в настраении и теперь хмурился.- И все же, я хочу знать, что с тобой приключилось?