Кулон жизни
Глава 7 " Поток информации"

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 10

Глава 7 " Поток информации"

Сидя у камина в позе лотоса, мы пили чай и смотрели на огонь. Я посмотрела на Ричарда, наши взгляды пересеклись... Ричард вздохнул и поставил чашку на пол. Он посмотрел на меня затуманенным взглядом...
Ричард
Не думал что когда то об этом говорить. Так не хочется...
- Думаю надо начать с того, что рассказать тебе о нашем мире. Большая часть территорий принадлежит Чёрной Королеве, настоящее имя Селена, но это мало кто знает. У неё куча разнообразных существ из ада, самые любимые наверно Псы. Оставшуюся территорию занимает Легион, они последние кто ещё борится с Королевой. Легион делится на несколько подразделений: Воины, Врачи, Маги. Эти дары проявляются только в Легионе, причина не известна. Тем кому дар не достается становятся обычными рабочими. Дар этот не передаётся по наследству, кроме магии, он появляется или нет в 14 летнем возрасте. Дар зависит от ребёнка, любил ли он оружия, охоту, или помогать людям. Дар этот проявляется в быстрой обучаемостью, у врачей целебные свойства, у воинов выносливость, меткость и ускоренная регенирация. Маги в легионе есть, но к сожалению не много. Большинство у Селены, она умеет убеждать, она очень сильный тёмный маг...
- И как же им удаётся устаять против Королевы?
- Ну, я не знаю подробностей, сам я живу, как ты видишь, в лесу, и поэтому до меня редко доходят новости.
- И что же ты здесь делаешь? И на чьей ты стороне?
- О, это трудный вопрос. Живу я здесь, потому что сбежал от своей мамы или мачехи, не знаю. На чьей стороне... Я знаю Королеву, она, это исчадье ада. Но откуда я могу знать кто такой Легион? Только по слухам, а слухам я не люблю доверять. Так что я на распутье,- Ричард ухмыльнулся.
- И почему же ты сбежал от...мамы?
- Ответ один, она тиран! Возможно она меня любила, но остальных не жалела. Она хотела что бы я стал таким, но, но я не могу, не хочу.
- И как же она тебя до сих пор не нашла?
- И вот мы подошли к главному вопросу. А все с помощью этого амулета,- Ричард снял с шеи кулон ввиде клыка.- Это защитный амулет, пока он у меня, меня не найдёт ни один маг ни что либо другое связанное с магией. Мне его отдала моя мать, когда у нас ещё были хорошие отношения. А вот откуда амулет у тебя, это ещё узнать надо. Хотя теперь мне понятно почему после встречи с Бордовиком ты осталась жива.
- Мама...мне его отдала мама.
- Странно, разве в вашем мире есть магия? Твоя мама была магом?
- Я нез... Да нет же! Какой маг!? Она была архиологом, и в одной из экспедиций нашла этот амулет.
- Хм... Ладно, с этим разберемся позже. Ну что, я все тебе рассказал?
- Ну, вроде да. Не волнуйся если вспомню, я обязательно тебе скажу,- Зоя улыбнулась.
Зоя
Господи, сколько информации. Ричард так смотрит на меня, почему? Точно, я же до того как увидеть амулет хотела его поцеловать. Не смей краснеть! Ну вот...
- Что то душно стало... Я пожалуй сбегаю искупаться,- Зоя вскочила, и побежала на озеро.
Ричард
Ух ты, а она быстро бегает. Это ей пригодится. Нас все равно когда нибудь обнаружат. Нет, ну это ж надо было как то пройти сквозь портал который оставил Бородовик, и даже не заметить этого. И кстати что этому чудовищу нужно было в ее мире? Что то в девченке есть... Возможно магия? Или я просто влюбился?

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории