Надежда для монстра
Пролог

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 2

Пролог

Когда я был ещё совсем мелким, мой отец подошёл ко мне и спросил: "Сынок, а что ты будешь делать, если кого-то из твоих близких обидят?

Я ответил: "Обижу в ответ".

Не знаю, что побудило его задать этот вопрос, но после этого он стал ко мне внимательнее. Мне казалось, что мой ответ дал ему какое-то внутреннее утешение.

Он явно поощрял насилие и, как бы сказал, уважал его. Мы не бедствовали - скорее наоборот, поэтому отец охотно вкладывал средства в моё развитие и особенно поддерживал занятия боксом, на которые сам же меня и отдал.

"Обижу в ответ"...

Теперь, когда мне исполнилось двадцать пять, и я полностью взял в свои руки управление гостиничным бизнесом, то отчасти понимаю, почему это так. Основная причина его любви к жестокости и бессердечности мне также хорошо знакома.

Со временем я стал его копией как внешне, так и внутренне: агрессивным, вспыльчивым и властным.
Я будто навсегда застрял в темноте, в которую меня так старательно пихали, пока на моём полном греха пути не появился лучик надежды с зелеными, как лесная чаща, глазами.
Она ранена, напугана и замёрзла почти насмерть. Я вылечу её, отогрею, но только для того, чтобы утащить с собой в тьму.
И видит Бог, мне придётся прикончить всех, кто попытается её забрать.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории