Эхо одиночества, резонирующее в тиши кабинета.

bessmertnyhdominikabessmertnyhdominika
Рейтинг
0 из 5 · 0 голосов
Жизнь проносится вихрем, унося с собой лица, интересы, целые эпохи... Лишь взгляд, словно осколок вечности, застывший во времени, хранит безмолвное эхо прошлого. В его глубине - пепел угасших надежд, призрачная тень несбывшихся мечтаний, неумолимая печаль утрат. Ночные грезы - зыбкое зеркало, в котором отражается вечный вопрос, терзающий душу: кто мы в этом мимолетном танце бытия? К чему стремимся, чего ищем в лабиринте дней? Как сладко было бы раствориться в бездонной лазури любимых глаз, утонуть в живом отклике, найти безусловное принятие, понимание, льющееся без слов, словно лунный свет... «Останься...» - беззвучный крик, погребенный в неумолимом потоке времени, эхо, затерянное в безбрежности вселенной. Да, все неумолимо меняется, и лишь осколки прошлого, призрачные тени воспоминаний, словно мотыльки, бьются о стекло настоящего. И долгое бесчувствие сменяется тихой меланхолией одинокого писателя, шепчущего нежные слова в пустоту, словно молитву, обращенную к звездам.

Главы · 23

1Пролог. 30 августа 2025, 16:362Холодный свет ламп режет душу, как стафель... 30 августа 2025, 16:383Многоточье на венах, под глазами круги... 30 августа 2025, 16:394Мой ангелочек... 1 сентября 2025, 14:275Холодные дни, полны они слез... 31 августа 2025, 12:316И в каждом дыхании дай мне божественное крыльев... 31 августа 2025, 12:347Словно в небе звёздный хор, ты улетела крайне...1 сентября 2025, 14:288В этом мире мы не одни, не одни...2 сентября 2025, 15:579Затяжка дыма - горечь и отрада... 2 сентября 2025, 16:0010Где в душах наших угасает свет...3 сентября 2025, 19:4011Кромсая плоть, девичья плачет грусть... 3 сентября 2025, 19:4012Моя маленькая девочка, мечта бездонная... 4 сентября 2025, 21:3413Всего лишь ночь, как мимолетный сон... 4 сентября 2025, 21:3514Выбери одиночество, нежный мрак, где шепчет ветер в грустный свой излом...5 сентября 2025, 21:0915Хочу найти в мире погибших утех...5 сентября 2025, 21:0916Не давай надежды, не трогай мой покой...6 сентября 2025, 19:0917Ты ушла, и исчезли в душе все шаги вновь...6 сентября 2025, 19:1018В душе лишь отголоски, лишь одинокий звук...7 сентября 2025, 19:3019Любить тебя - неужто грех... 7 сентября 2025, 19:3620В ушах лишь гул, как будто звон стекла... 16 сентября 2025, 23:35

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Похожие истории

Популярные категории