что там делать?
На часах показывало пол пятого вечера,а ты только проснулась и смотрела по телевизору твич. Сделав длинный пряди волос в пучок, ты заметно напряглась, не понимая,почему в квартире стоит такая тишина.
Ты после утреннего инцидента завалилась спать, а сейчас проснулась и ничего не слышно.
Встав босыми ногами на пол, ты приоткрыла дверь с комнаты и
оглянула пустую прихожую. Дома не было мамы.
Маша ушла в кофе с подругой и ты вспомнила недавний разговор про встречу старых одноклассников. Не плохо, ещё не забыли друг друга.
Зайдя на кухню.ты покормила кота и погладила за ушком. Никто кроме тебя за ним и не следит.
Все могут только играться с ним.
Коснувшись пальцами привычно экрана телефона,ты сначала не поняла, почему пропал звук видео в тик токе,но потом увидела в тик токе,но потом увидела высветившийся номер дедушки.
Твой дедушка-прекрасный мужчина. У него есть вкус на чёрный юмор,‚как не странно,старается хорошо одеваться,следить за собой. Самое классное,что он всегда тебя
поддерживает и помогает.
Разговор идёт даже не про финансы)
И нет.
У вас семья не бизнесменов,что могут позволить себе хорошо одеваться и вести.
Вы обыкновенная и дружная семья. Ну почти...
Т- ало, дедуль
Радостно проговорила ты и поту сторону тут же услышала мат. Тебя это так развеселило,что ты рассмеялась и села за стол‚откусывая кусочек пиццы с коробки,что стояла посередине стола.
Г- ох ты же блять авария!
Крикнул дедушка,явно за рулём и направляется домой.
Г-Сонька,извини за мат‚тут какой-то дебил сдал назад
Т- все хорошо)
Г- я че звоню папка звонил, сказал что ты к нам собираешься?
Т-да.. Я не против, но вы знаете, что я не люблю природу, я городской человек и никогда не была на дачах
Г-ну нечего, давай на недельку к нам приедешь, если не понравится то в Москву? Или домой, мы решим с тобой, как ты захочешь
Дедушка одобрительно посмеялся и запел какую-то старую песню. Ты издала смешок и поблагодарила за поддержку,спрашивая как у них дела и что они делают.
За разговором ты съела три кусочки пиццы и помыла посуду. За окном уже настал вечер, а дедушка попрощался с тобой и пожелал хороших снов.
В двери повернулись ключи ив прихожую зашла мама. Она устало отдышалась и поставила на пол три пакета продуктов‚начиная ругаться в слух.
М: Андрей,следущий раз будешь сам ходить в магазин!
Недовольно крикнула она и сняла обувь, проходя в футболке на кухню.
М: привет Сонь,спасибо за помощь
Она мило тебе улыбнулась и от злого крика ничего не осталось. Из их спальни вышел Саша,что сильно был напряжён и посмотрел на пакеты с продуктами.
М: у меня руки теперь болят пакета час несла, приехать было сложно?
О: тебе полезно,лишний груз хуже не сделает
Он эгоистично заткнул ее.поднимая пакеты на стол и ища банку пива.
О: кстати,Соня,я нашла билет на утро,готов отвести тебя)
Т: я пожалуй на такси..
М: ну Соня,какое такси пусть папка тебя отвезёт,я с вами поеду,как никак три месяца.
С некой печалью сказала мама и крепко тебя обняла,уводя от крана с водой.
М: утром ко мне зайди, дам тебе денежку)
Т: спасибо мам
О: Наташ‚ну что ты как маленькая с ней,пусть посуду моём
Саша усмехнулся и открыл банку спиртного,оставляя остальные
продукты и на полу пути в комнату , крича тебе.
С-Соня,разбери продукты!
Ты тяжело вздохнула и заметила, что уже убрала мама грустно улыбаясь тебе.
С телевизора играет музыка,а дверь
в комнату на ключ закрыта, что никакие Андреи к тебе не зашли.
Ты раскинула все вещи на полу и
с
обирала чемодан. Как никак‚на три месяца ты там точно не останешься. Что там делать? Ни друзей,ни города,а если и есть какие-то ребята, наверняка деревенские.
Месяц выживешь со стариками и свалиш,ну будем жалко в какой-то степени,но у тебя тоже есть своя жизнь.
Сбоку как буханка хлеба лежал дрейк. Он махал хвостом и внимательно наблюдал за тобой.
Под MAYOT ты наконец-то собрала себе вещи и выбрала в чем поедешь завтра.
От Питера до Москвы пару часов лететь,а там из Москвы дедушка заберёт тебя на машине и вы поедете на дачу.
Но по их словам там буквально пол часа,если не считая Московские
п
робки.
Ты решила, что завтра оденешь серые спортивные штаны найк и чёрное худи. Поедешь с распущенными волосами, всё таки не очень любишь хВОСТИКИ.
Всю ночь было душно.
Ты крутилась, вертелась на кровати и не могла избавиться от мыслей. Сначала было жарко под пледом. Потом ты высунула ногу и через минут десять опомнилась,что нога очень опасно в темноте выглядывает в темноте.
Затем за окном был какой-то салют.
Ты долго лежала,но решила, что это очень близко и схватила телефон.
Подбежав к окну,он уже закончился.
Затем ты переписывалась с подругой. Рассказала ей обо всём. Она посмеялась и сказала, что посмотрела бы на то,как ты бегаешь по даче от пчел. Тебе хоть и 17 лет,но ты ужасно боишься всяких жуков,пауков и о пчел.
Побегав голубыми глазами по комнате,ты поняла,что подозрительно светлее. На часах телефона оказалось пол четвёртого утра.
Тогда ты и опомнилась, что надо
с
пать.
Запах вкусных блинчиков шёл через всю квартиру от кухни. Ты открыла глаза и сонно потянулась,выключая будильник. Поспала пять часов, прекрасно.
Нацепив на себя шорты,ты сонно вышла из комнаты и увидела радостно папу. Саша напевал под нос песню и кушал блинчик,явно в предвкушении твоего уезда.
Вы переговорили о некоторых вещах с мамой за столом. На удивление,но папа молчал пару раз согласился с вердиктом мамы и вовсе покинул кухню.
М: не забывай про учёбу, тебе надо поступить в Театральный после Школы
Т: не забываю, мне правда нужен репетитор по английскому,его тоже там сдают,да ещё и ЕГЭ..
М: все будет хорошо,думаю там с бабушкой найдете)
Ты в замешательстве кивнула и услышала с коридора крик.
О: Сонечка,собирайся!
Всё таки обняв маму,ты вышла из кухни и стала собираться. Как только ты была готова,ты вышла обратно в коридор и нахмурила брови.
Глаза посмотрели на маму,что была в домашней одежде. Она не едет с вами? Папа ее уговорил попрощаться со мной дома.
Мама поцеловала меня в щёчку и улыбнулась,явно грустя уже по тебе. Ты хотела её ещё раз обнять,но папа схватил тебя за руку и потянул в подъезд под предлогом "опаздываем"
______________________________________
Ну что как вам?
1
059 слов