ты завтра свободна?
Утру удалось быть не обычным. Ты открыла глаза от шума дождя, а за окном было всё серо.
Ты внимательно осмотрела всё вокруг и поняла,что находишься рядом с Никитой.
Парень всё ещё спал спиной к тебе. Ему вообще нормально спать в худи?
Ну ладно,пусть лучше так.
Ты сонно провела руками по лицу и снова перестала двигаться,слушая,как капли дождя стекают по крыше и отдают шум.
На часах показывало пол третьего дня,а ты только сейчас поняла,что бабушка и дедушка не знают где ты и возможно сейчас переживают.
Только ты встала с кровати и потянулась за телефон,как на кровати сонно перевернулся Коробко и с интересом посмотрел на лохматую тебя.
Н-ты чего?-голос был хриплый,он точно только что проснулся.
Т-я старикам ничего не сказала..
Н-они знают‚что ты в безопасности
Коробко пристал на руки и через пару секунд вовсе на пол‚только ногами. Ты вопросительно изогнула бровь, а он лишь все так же сонно ответил.
Н-сегодня с утра они тебе звонили,я не ответил,но написал от твоего лица,что ты у Алисы
Т-ладно,спасибо
Ты свободно вздохнула, убирая с рук телефон.
Спустившись на первый этаж за беловолосым,ты села за стол на кухне и подсадила под подбородок руку,рассматривая как он начинает что-то готовить.
Т-ты умеешь готовить?
Н-нет,в 18 буду умирать от голоду
Т-тебе 18?!
Ты удивительно сказала и убрала руку от лица.
Н-а что?
Т-думала лет 20..
Н-ну извини,что не папик старый
Ты издала смешок и заметила,как у ног Никиты трётся уголёк.
Без слов в молчание,ты встала Из-за стола и закинула волосы за спину,видя на столешнице кошачий корм.
Выдавив содержимое в специальную миску,пушистик принялся обедать‚а ты выкинула упаковку и помыла руки у раковины.
Кажется Никита готовил мясо.
Т-ты посолил?
Н-да
Т-а..
Н-слушай,я не буду тебя отравлять
Неловко улыбнувшись ему,ты как в дружеский знак внимания протянула руку к его чёлки и поправила так,что теперь он похож на домовенка.
Коробко неожиданно застыл,внимательно смотря тебе в глаза.
Т-ну всё,только не агрись
Ты как ни в чем не бывало,села за стол и снова подставила руку,смотря на спину парня.
Через пол часа на столе были вкусные макароны и жаренное мясо.
Сказать честно,ты не ожидала, что он правда умеет вкусно готовить. Вышло волшебно,ты всю тарелку съела.
Т-у тебя есть что-нибудь вкусненькое?
Н-есть,будешь милку?
Он с интересом открыл верхний ящик‚показывая на любимую шоколадку.
Т-конечно буду
Ты подошла и сама взяла с его рук,снова понимая,что он внимательно смотрит тебе в глаза,будто хочет понять тебя лучше. Или зачем он так?
На лице парня всплыла улыбка,когда он понял,что ты чем-то похожа на маленького ребёнка, что любит шоколад.
Сейчас вы прощались. Прошло время до вечера, всё это время ты просидела с ним на кухне.в Вы общались на счёт осени,учёбы,разных интересов.
Парень стоял в том же чёрном худи и серых спортивных шортах. Он такой..такой уютный что-ли.
В доме было чуть-чуть мрачно.как за окном до сих пор шёл дождь, что стоял стеной и не собирался заканчиваться.
Ты же была в той же футболке и в тех же штанах. Завязав уже свои белые найки,что ты хитро отобрала правильным способом.голова автоматически поднялась и ты с интересом посмотрела на то,как парень что-то ищету себя в шкафу между кофт.
В течение полу минуты,пока ты в зеркале поправляла волосы, Коробко нашёл свое худи с большим капюшоном. Оно было чёрное, а сзади какой-то о красивый рисунок.
Руки парня сами все так же молча повернули тебя на себя,от чего ты застыла.
Парень не спрашивая разрешения, аккуратно как случайно дотронулся пальцами до твоих волос и откинул их за спинутут же через голову одевая на тебя свою кофту и доставая их вперёд из под капюшона.
Т-спасибо..
Ты как можно тише сказала,не зная как реагировать. Ты была под его пристальным и уже не холодным взглядом,от чего внутри кажется стало приятнее.
Н-там сильный дождь)
Он слегла улыбнулся тебе кончиками губ,уже убрав руки от капюшона и волос.
Ты кивнула головой и вышла за дверь под козырек.
Парень вышел за тобой и закрыл дверь в дом,осматривая вокруг погоду и тяжело вздыхая. Кажется ему будет грустно и скучно без тебя, или ты это надумала?
Т-пока? Уже кстати темнеет Н-да,давай я тебя провожу прям до дома?
Он тут же с интересом махнул рукой, показывая тебе,чтоб ты вышла и пошла под дождём до калитки, а он пойдёт за тобой.
Т-зачем?ты промокнешь
Н-тут идти нечего)
Т-ну идём
Ты всё таки издала смешок и уже более оживленно вышла под дождь,а после вовсе за территорию. Парень тоже надел капюшон и шёл рядом с тобой, молча.
Н-ты завтра занята?
Т-да кажется..завтра еду с бабушкой по делам
Н-ладно
Вы ещё долго простояли под проливным дождём вместе, просто сдерживая молчание и смотря друг другу в глаза. Ты не выдержала приятного
ощущения внутри. Хотелось его крепко обнять и дождь,а после вовсе за территорию.
ощущения внутри. Хотелось его крепко обнять и запустить руки в волосы. Почувствовать снова через кофту его крепкую спину или грудь.
Молча подойдя к нему,ты слегла пропустила голову,главное не смотреть ему в глаза. Быстро обняв его,ты всё же подняла глаза и заметила,что он издал усмешку. Ему было смешно с того,как ты быстро сделала то,что хотела и скрылась за железной калиткой,а он сутки не может решиться на просто взять тебя за руку.
______________________________________
Вот такая маленькая часть маленькая но интересная
Ставим звёзды 🌌