На высоте
Продолжение

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 2

Продолжение

Глава 2 

Высотка страха

Кирито стоял у вышки, холодный вечерний ветерок дул ему в лицо. Он скрестил руки на груди, смотря вверх на старое сооружение. Ну где же они?-сказал Кирито, все еще ждав друзей. Вдали показались Лилиан и Джей, махав рукой Кирито. Ну наконец-то...-сказал про себя Кирито, дождавшись двоих друзей. Джей сказал, подходя к Кирито:

-Кирито, бро, прости что заставили ждать, Лилиан очень долго собиралась

-Почему сразу долго? Может, просто ты слишком рано пришел- спокойно сказала Лилиан, подойдя ближе. -Мы ведь договаривались на закат

Кирито вздохнул, но спорить не стал.

-Ладно. Просто не очень то люблю ждать

-Тогда в следующий раз приходи позже, - невозмутимо ответила Лилиан

Джей усмехнулся:

-Ну что, герой, покажешь нам дорогу?

Кирито посмотрел на вышку. Металлические ступени уходили вверх, теряясь в вечернем небе.

Лилиан проследила за его взглядом и спокойно добавила:

-Если боишься, можем развернуться

-Я? Боюсь?- фыркнул Кирито

-Тогда идем- коротко сказала она и первой шагнула к лестнице, взяв у Кирито прицепление. Она крепко застегнула его на себе, а затем передала его Кирито и Джею. -Безопасность прежде всего- добавила она

Они втроем стали забираться на вышку, сначала одна ступень, потом вторая, и затем они были уже на половине пути. Лилиан стояла на ступени, смотря на ночное небо, где было видно дом Кирито и ночной район. Немного покачавшись, она сказала:

-Смотрите, как красиво, дома как на ладони

Джей и Кирито были внизу, забиравшись повыше к Лилит. Джей ответил Лилит, смотря вдаль:

-Да, и вправду красиво. Зырь, Кирито, какой красивый вид

Кирито кивнул, также смотря вдаль:

-Красиво. Хотите один факт?

Какой?- переглянулись Лилит и Джей, ожидая факта от Кирито

-Мы уже на половине пути и мы находимся на высоте Бурдж-Халифа- сказал Кирито

Друзья поднимались еще выше и Лилит, все еще опередив Джея и Кирито, громко сказала, чтобы они ее услышали:

-У меня устали ноги, давайте сделаем перерыв

-Давайте, - коротко сказал Кирито, видя, как Лилит остановилась, пытаясь отдышаться

Они стояли на ступенях, передыхая. Все втроем болтали о чем то своем, как вдруг внезапно поднялся сильный ветер и погода испортилась. Небо затянули тучи, но дождь не шел. Вышку стало покачивать от порывов ветра, и лестница чуть было не упала вниз.

Лилит ощутила, как под ногами качается лестница. Она сказала с тревогой в глазах:

-Эй, вы как там? Лестница качается! Здесь наверху очень ветрено

Кирито, услышав предупреждение подруги, сказал Джею:

-Джей, Лилит говорит что наверху очень ветрено, поднимайся осторожно, бро!

Джей кивнул, промолчав. Он был сосредоточен на том, как бы поскорее подняться.





Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории