Продолжение
Глава 2
Высотка страха
Кирито стоял у вышки, холодный вечерний ветерок дул ему в лицо. Он скрестил руки на груди, смотря вверх на старое сооружение. Ну где же они?-сказал Кирито, все еще ждав друзей. Вдали показались Лилиан и Джей, махав рукой Кирито. Ну наконец-то...-сказал про себя Кирито, дождавшись двоих друзей. Джей сказал, подходя к Кирито:
-Кирито, бро, прости что заставили ждать, Лилиан очень долго собиралась
-Почему сразу долго? Может, просто ты слишком рано пришел- спокойно сказала Лилиан, подойдя ближе. -Мы ведь договаривались на закат
Кирито вздохнул, но спорить не стал.
-Ладно. Просто не очень то люблю ждать
-Тогда в следующий раз приходи позже, - невозмутимо ответила Лилиан
Джей усмехнулся:
-Ну что, герой, покажешь нам дорогу?
Кирито посмотрел на вышку. Металлические ступени уходили вверх, теряясь в вечернем небе.
Лилиан проследила за его взглядом и спокойно добавила:
-Если боишься, можем развернуться
-Я? Боюсь?- фыркнул Кирито
-Тогда идем- коротко сказала она и первой шагнула к лестнице, взяв у Кирито прицепление. Она крепко застегнула его на себе, а затем передала его Кирито и Джею. -Безопасность прежде всего- добавила она
Они втроем стали забираться на вышку, сначала одна ступень, потом вторая, и затем они были уже на половине пути. Лилиан стояла на ступени, смотря на ночное небо, где было видно дом Кирито и ночной район. Немного покачавшись, она сказала:
-Смотрите, как красиво, дома как на ладони
Джей и Кирито были внизу, забиравшись повыше к Лилит. Джей ответил Лилит, смотря вдаль:
-Да, и вправду красиво. Зырь, Кирито, какой красивый вид
Кирито кивнул, также смотря вдаль:
-Красиво. Хотите один факт?
Какой?- переглянулись Лилит и Джей, ожидая факта от Кирито
-Мы уже на половине пути и мы находимся на высоте Бурдж-Халифа- сказал Кирито
Друзья поднимались еще выше и Лилит, все еще опередив Джея и Кирито, громко сказала, чтобы они ее услышали:
-У меня устали ноги, давайте сделаем перерыв
-Давайте, - коротко сказал Кирито, видя, как Лилит остановилась, пытаясь отдышаться
Они стояли на ступенях, передыхая. Все втроем болтали о чем то своем, как вдруг внезапно поднялся сильный ветер и погода испортилась. Небо затянули тучи, но дождь не шел. Вышку стало покачивать от порывов ветра, и лестница чуть было не упала вниз.
Лилит ощутила, как под ногами качается лестница. Она сказала с тревогой в глазах:
-Эй, вы как там? Лестница качается! Здесь наверху очень ветрено
Кирито, услышав предупреждение подруги, сказал Джею:
-Джей, Лилит говорит что наверху очень ветрено, поднимайся осторожно, бро!
Джей кивнул, промолчав. Он был сосредоточен на том, как бы поскорее подняться.