Малышка,будь аккуратнее.
5 часть

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 5

5 часть

Четыре года спустя. Москва.

Марта. Двадцать пять лет. Топ-хореограф Москвы. Своя студия в центре. Команда из двенадцати танцоров. Имя, которое знают все в индустрии.

Она изменилась. Волосы все те же — длинные, темные, теперь часто собирает в высокий хвост. Глаза зелено-голубые стали холоднее. В них появилась сталь. Улыбается редко, но когда улыбается — это тепло.

Квартира в Москва-Сити. Дорогая машина. Заказы от топ-артистов. Ни в чем не нуждается.
У нее появилась самая лучшая подруга,сразу,как она переехала в Москву-Геля.Тоже довольно популярная,ее парень Дима Масслеников,блогер миллионник.
Прошлое забыто. Почти.

---

Утро. Квартира Марты. 08:00.

Солнце бьет в огромные окна. Москва-Сити просыпается внизу. Марта открывает глаза.

Телефон. Будильник. Пора.

Встает, потягивается. Идет в ванную. Душ — горячий, долгий. Стоит под водой, закрыв глаза. Каждое утро одно и то же — вода смывает сны. А снится ей всегда одно и то же. Голубые глаза.

Выключает воду. Заматывает волосы полотенцем.

Стоит перед зеркалом. Смотрит на себя. За четыре года ничего не изменилось. Те же глаза. Те же скулы. Только внутри — шрамы.

Достает косметичку. Легкий тональник, совсем чуть-чуть. Тени — бежевые, почти незаметные. Тушь. Брови подчеркивает карандашом. Никакой яркой помады — только блеск.

Расчесывает волосы. Длинные, темные, тяжелые. Сегодня оставит распущенными.

В комнату заходит голая. Шкаф. Джинсы — светлые, широкие, те самые, любимые. Белая майка. Сверху свободная рубашка в клетку, завязывает на талии.

Кроссовки. Новые, белые.

Готова.

Телефон звонит. Экран — Геля.

— Ты где? — голос подруги бодрый.

— Дома. Собираюсь.

— Я заеду через двадцать минут. Кофе хочу с тобой попить.

— Заезжай.

Сброс.

Марта улыбается. Впервые за утро.

---

Кухня. 08:30.

Геля влетает в квартиру, как ураган. Короткая стрижка, огромные глаза, джинсы, футболка с принтом, кеды.

— Кофе! — кричит с порога. — Тащи свой дорогущий кофе, я умираю!

Марта усмехается. Достает кофемашину.

— Садись.

Геля плюхается на диван, поджимает ноги.

— Ты спала вообще? — спрашивает Марта.

— Ага. Часа четыре. Дима вчера до трех ночи стримил, я уснуть не могла.

— Гони его.

— Сама гони. Люблю же.

Марта ставит перед ней чашку. Кофе пахнет обалденно. Геля закрывает глаза от удовольствия.

— Ты моя спасительница. Обожаю тебя.

— Пей давай.

Сидят, пьют кофе. За окном Москва гудит.

— Март, — Геля смотрит осторожно. — Ты как сегодня?

— Нормально.

— Снилось?

Марта молчит. Потом кивает.

— Опять он?

— Ага.

Геля вздыхает. Тянется через стол, сжимает ее руку.

— Сколько можно, Март? Четыре года прошло.

— Я знаю.

— Ты самая крутая, самая красивая, у тебя своя студия, тебя звезды знают. А ты все одна.

— Не хочу никого.

— Из-за него?

Марта смотрит в окно. Долго.

— Из-за себя. Я ему верила. Всё ему отдала. А он...

— Забудь, — Геля сжимает руку сильнее. — Он козел. Он не стоит твоих слез.

— Я не плачу уже.

— А надо было бы. Легче бы стало.

Марта усмехается. Поворачивается к подруге.

— Ты у меня одна такая. Которая знает и не лезет.

— Я лезу, — Геля улыбается. — Просто аккуратно.

— Спасибо.

— Не за что. Допивай, поехали. У тебя там репетиция, у меня встреча. Дима вечером звал на ужин, поедешь с нами?

— Если успею.

— Успеешь. Я тебя силком заберу.

Марта смеется. Коротко, но тепло.

— Ладно.

---

Студия «Marta Dance». 10:00.

Музыка долбит на всю. Mayot — «Забудь». Марта стоит перед зеркалом, смотрит за группой. Десять человек отрабатывают связку. Потные, злые, красивые.

— Стоп! — хлопнула в ладоши. — Никита, ты выпадаешь из ритма на третьем движении. Еще раз. С начала.

Никита кивает. Музыка снова.

Геля сидит в углу на стуле, пьет кофе, смотрит.

— Красиво, — кричит через музыку.

Марта поднимает большой палец.

Дверь открывается. Заходит мужчина в дорогом костюме. С ним еще двое.

— Марта? — спрашивает.

— Да.

— Я продюсер Mayot. Надо обсудить детали клипа.

Марта выключает музыку.

— Перерыв пятнадцать минут, — говорит команде. — Идите пейте.

Подходит к продюсеру.

— Слушаю.

Геля подлетает.

— Я с ней, — говорит быстро.

Продюсер смотрит удивленно.

— А вы кто?

— Ее подруга. И личный ассистент.

Марта усмехается.

— Она со мной.

— Хорошо, — кивает продюсер. — Пошли в переговорную.

---

Вечер. Ресторан.

Дима заказал столик в «Сахалине». Вид на город, дорого, пафосно.

— Ты чего такой пафосный? — спрашивает Марта, садясь.

— А что? Нельзя? — Дима ухмыляется. — Геля просила тебя порадовать.

— Я просила, чтобы она отдохнула, — вставляет Геля. — А не чтобы ты выпендривался.

— Я не выпендриваюсь. Я угощаю.

Марта смотрит на них. Смеются, спорят, любят друг друга. Тепло на душе становится.

— Ребят, — говорит тихо. — Спасибо.

— За что? — удивляется Геля.

— Что вы у меня есть.

Геля тянется, обнимает ее прямо через стол.

— Дурочка. Мы всегда будем.

Дима поднимает бокал.

— За Марту. За самую крутую.

— За нас, — поправляет Марта.

Чокаются. Вино, огни, город внизу.

---

Ночь. Квартира Марты. 01:00.

Она сидит на балконе. Смотрит на Москву. Огни, машины, жизнь.

Телефон пиликнул. Геля: «Ты как?»

Марта: «Нормально. На балконе сижу».

Геля: «Не грусти».

Марта: «Не грущу. Иди спи».

Геля: «Люблю тебя».

Марта: «Взаимно».

Убирает телефон.

Смотрит на огни.

Думает о завтрашнем дне. О клипе. О команде. О Гельке и Димке.

И ни о нем. Совсем.

— Забудь, — шепчет в темноту. — Прошло четыре года.

Встает. Уходит в спальню.

Завтра новый день.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории