Самый ценный родитель
5 - Мама знает лучше

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 9

5 - Мама знает лучше

Brinley

- Привет, мама! - взволнованно говорю я, когда мама берет трубку.

- Привет, Солнышко.

- Что ты сегодня делала? - спрашиваю я, возясь со своим ноготь.

- Ну, я провела практически весь день с рожающей овцой, - говорит она, и я хихикаю.

- Сколько их у нее было?

- Два… Один не выжил.

- Оуу. Мама она, наверное, понятия не имеет. Овцы - самые глупые существа на свете, - говорю я, выглядывая в окно.

- Разве это не правда? - говорит она, и мы оба смеемся.

- В любом случае, что с тобой происходит? Вчера вечером, когда мы
разговаривали, ты казалась странной, - спрашивает она.

Маме виднее.

- Вообще-то, именно поэтому я тебе и звоню. Папа дома? - спрашиваю я, переворачиваясь на живот.

- Да, секунду.

- Хорошо, - говорю я, приподнимаясь на локтях.

- Ладно, мы оба здесь.

- Привет, Солнышко, - говорит мой папа, и в трубке слышится его миннесотский акцент.

- Привет, папочка! - говорю я.

- Что случилось, милая? - спросил папа.

Я делаю глубокий вдох, мое сердце бьется быстрее, чем мой лошадь, Лорелай, бежит во весь опор.

- Это насчет Виви... и Итана, -тихо говорю я.

- Виви? Твоя двоюродная сестра? Моя племянница? - спрашивает папа, растягивая и делая ударение на "О" в слове "твоя" из-за своего акцента.

- Да... - нерешительно отвечаю я.

- Какое отношение она имеет к Итану? - спросила мама.

- Гм… Они... - у меня перехватывает дыхание, - у них роман на
стороне. - Выдыхаю я, и на глаза наворачиваются слезы.

- Что?! - кричит мой отец.

- Думаю, мне нужно присесть, - добавляет моя мама.

- Моя 18-летняя племянница? Спит с твоим мужем?!

- Да... - говорю я, глядя на свои руки.

- Хорошо… Откуда ты знаешь? - спрашивает моя мама.

- У меня были подозрения, что он мне изменяет. Потом я увидела фотографию в личной истории Виви в Snapchat. Очевидно, она забыла, что я там была.

- Хорошо… А что такое личная история? - спрашивает мама, когда я фыркаю.

Я быстро объяснила им это, как смогла.

- О...

- Я просто...… Мне трудно все это осмыслить, - говорит мой
папа, и я уже знаю, что он потирает переносицу. - Я просто не понимаю, что ты имеешь в виду.

- Бринли… Единственный вопрос, который имеет значение, это: ты в по-
рядке, милая? - спрашивает моя мама.

Я задумываюсь на минуту, понимая, что не могу им солгать. Они бы узнали,
если бы я это сделал, даже если бы я попытался.

- Нет, - наконец признаюсь я, позволяя слезам скатиться из моих глаз.

- Я приеду навестить тебя, - говорит она, не задумываясь. - Я буду у тебя в понедельник.

- Ладно... - я выдыхаю. - Мне пора идти. Я очень устала. - говорю я, и мой отец вздыхает.

- Мне нужно позвонить брату.

- Может, нам стоит сказать ему об этом лично? У него может случиться
сердечный приступ. - предлагает моя мама.

- Верно. Ладно, ложись спать, милая, мы тебя любим. - говорит папа, и мама соглашается.

Пожелав спокойной ночи, я вешаю трубку. Переворачиваясь на спину, я вздыхаю. Глядя в белый потолок, я
ловлю себя на том, что подношу телефон к лицу.

Я захожу в Instagram в поисках единственного человека, о котором я не должен думать в такой момент.

Имя Кристиана всплывает в процессе ввода, и я с удовольствием нажимаю на него. На фотографии в профиле он и Чарли, только лица Чарли не видно.

Его биография очень смешная: "Да, я тот самый хоккеист..."

Странный. Но такой милый.

Я пролистываю дальше. Там фотографии хоккеистов. На некоторых фотографиях он и Чарли, на некоторых просто Чарли. Но ее лица не видно ни на одной из них. Неудивительно. На некоторых он и пара парней, которые, как мне кажется, являются его товарищами по команде. На некоторых он, симпатичная блондинка и еще один парень, которого я узнаю. На последних снимках девушка беременна.

Не успев опомниться, я нажимаю синюю кнопку "Подписаться". Я выключаю телефон, крепко прижимаю его к груди
и кусаю нижнюю губу в предвкушении.
о мой Бог. Он подумает, что я его преследую. Я один из врачей его
ребенка, а не друг. О чем я только думаю? Может быть, если я быстро
отпишусь от него, он и не заметит. Я имею в виду, что у него около пары миллионов подписчиков, я уверен, что люди постоянно подписываются на него, поэтому он никогда не обращает вни-
мания на то, кто именно. Да.

Я снова открываю свой телефон, и мое лицо быстро разблокирует его. Он все еще открыт в его аккаунте. Я нажимаю большим пальцем на кнопку "Подписаться", когда приходит сообщение.

officialchristianbrooks: уже преследуешь меня?

Я нерешительно отвечаю.

Me: понимай как хочешь.

Прежде чем положить телефон рядом с собой. Проходит пара минут, прежде чем мой телефон начинает вибрировать, и я быстро снимаю трубку.

officialchristianbrooks: это был очень быстрый ответ для того, кто меня не преследует…

Сукин сын.

Me: на самом деле, я как раз собиралась отписаться от тебя, когда пришело твое сообщение. насколько я помню, ты написал мне первым.

officialchristianbrooks: ты начала преследовать меня первой.

Me: О? ты говоришь, что собирался преследовать меня?

officialchristianbrooks: может, так оно и было, а может, и нет. думаю, мы никогда этого не узнаем.

Me: в любом случае, я следила за тобой только из-за твоего безумно очаровательного ребенка.

officialchristianbrooks: так получилось, что она в точности похожа на меня, так что, по-твоему, я очарователен?

Me: в твоих мечтах.

officialchristianbrooks: может быть, ты уже там.

officialchristianbrooks: это происходит естественно.

Me: что значит? говоришь как придурок?

officialchristianbrooks: нет, это твоя работа.

Me: минуту назад у тебя все было так хорошо.

officialchristianbrooks: значит, ты хочешь, чтобы я видел тебя во сне?

Я не могу сдержать улыбку, расплывающуюся на моем лице.

Me: определенно нет. Спокойной ночи, Кристиан.

officialchristianbrooks: спокойной ночи.

Мы не флиртовали… Мы - это мы?

Я быстро открываю свои сообщения и нажимаю на контакт Норы.

Me: Нора! Нам нужно поговорить.

Проходит пара минут, прежде чем я получаю ответ.

Nora: ты рассказала своим родителям?

Me: да…

Появляются три серых пузырька, сигнализирующих о том, что она печатает. Они исчезают. Появляются снова. Исчезают. Появляются снова.
Ее имя всплывает на моем экране прежде, чем я нажимаю зеленую кнопку ответа и переключаю ее на громкую связь.

- Что случилось?

- Моя мама приезжает навестить меня на следующей неделе.

- О, хорошо. Я думаю, это как раз то, что тебе нужно, - говорит она.

- Как отреагировал твой отец?

- Думаю, так же, как и любой другой, я пожимаю плечами. - Я бы сказала, что он был в шоке, даже если бы он изо всех сил старался скрыть это.

- О, хорошо. Я думаю, это как раз то, что тебе нужно, - говорит она. -Как отреагировал твой отец?

- Думаю, так же, как и любой другой, - я пожимаю плечами. - Я бы сказал, что он был в шоке, даже если бы он изо всех сил старался скрыть это.

- Я не удивлена. Я просто в бешенстве. Предложение о том, чтобы я испортила его репродуктивные органы, все еще в силе, - она говорит, и я смеюсь.

- Как бы мне этого ни хотелось... Нет.

- Хорошо… Но это навсегда останется в тайне, просто скажи мне, когда, и я это сделаю, - она начинает придумывать
план "как". - О, может быть, я могла бы завести злобного пса и научить его рвать... веточки и ягоды по команде. Или я могла бы просто пойти с ножом… О-о-о! Может быть, бензопилой! - говорит она чересчур взволнованно, и мои глаза расширяются.

- Нора, ты даже бензопилу завести не умеешь.

- У меня есть жених не просто так, - она шутит. Я уже знаю, что на ее лице улыбка.

- Я буду иметь это в виду. Но пока мой ответ - нет, - говорю я, и она вздыхает.

- Сука, - бормочет она.

- Я это слышала.

- Я хотела, чтобы ты это сделала.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории