5 - Мама знает лучше
Brinley
- Привет, мама! - взволнованно говорю я, когда мама берет трубку.
- Привет, Солнышко.
- Что ты сегодня делала? - спрашиваю я, возясь со своим ноготь.
- Ну, я провела практически весь день с рожающей овцой, - говорит она, и я хихикаю.
- Сколько их у нее было?
- Два… Один не выжил.
- Оуу. Мама она, наверное, понятия не имеет. Овцы - самые глупые существа на свете, - говорю я, выглядывая в окно.
- Разве это не правда? - говорит она, и мы оба смеемся.
- В любом случае, что с тобой происходит? Вчера вечером, когда мы
разговаривали, ты казалась странной, - спрашивает она.
Маме виднее.
- Вообще-то, именно поэтому я тебе и звоню. Папа дома? - спрашиваю я, переворачиваясь на живот.
- Да, секунду.
- Хорошо, - говорю я, приподнимаясь на локтях.
- Ладно, мы оба здесь.
- Привет, Солнышко, - говорит мой папа, и в трубке слышится его миннесотский акцент.
- Привет, папочка! - говорю я.
- Что случилось, милая? - спросил папа.
Я делаю глубокий вдох, мое сердце бьется быстрее, чем мой лошадь, Лорелай, бежит во весь опор.
- Это насчет Виви... и Итана, -тихо говорю я.
- Виви? Твоя двоюродная сестра? Моя племянница? - спрашивает папа, растягивая и делая ударение на "О" в слове "твоя" из-за своего акцента.
- Да... - нерешительно отвечаю я.
- Какое отношение она имеет к Итану? - спросила мама.
- Гм… Они... - у меня перехватывает дыхание, - у них роман на
стороне. - Выдыхаю я, и на глаза наворачиваются слезы.
- Что?! - кричит мой отец.
- Думаю, мне нужно присесть, - добавляет моя мама.
- Моя 18-летняя племянница? Спит с твоим мужем?!
- Да... - говорю я, глядя на свои руки.
- Хорошо… Откуда ты знаешь? - спрашивает моя мама.
- У меня были подозрения, что он мне изменяет. Потом я увидела фотографию в личной истории Виви в Snapchat. Очевидно, она забыла, что я там была.
- Хорошо… А что такое личная история? - спрашивает мама, когда я фыркаю.
Я быстро объяснила им это, как смогла.
- О...
- Я просто...… Мне трудно все это осмыслить, - говорит мой
папа, и я уже знаю, что он потирает переносицу. - Я просто не понимаю, что ты имеешь в виду.
- Бринли… Единственный вопрос, который имеет значение, это: ты в по-
рядке, милая? - спрашивает моя мама.
Я задумываюсь на минуту, понимая, что не могу им солгать. Они бы узнали,
если бы я это сделал, даже если бы я попытался.
- Нет, - наконец признаюсь я, позволяя слезам скатиться из моих глаз.
- Я приеду навестить тебя, - говорит она, не задумываясь. - Я буду у тебя в понедельник.
- Ладно... - я выдыхаю. - Мне пора идти. Я очень устала. - говорю я, и мой отец вздыхает.
- Мне нужно позвонить брату.
- Может, нам стоит сказать ему об этом лично? У него может случиться
сердечный приступ. - предлагает моя мама.
- Верно. Ладно, ложись спать, милая, мы тебя любим. - говорит папа, и мама соглашается.
Пожелав спокойной ночи, я вешаю трубку. Переворачиваясь на спину, я вздыхаю. Глядя в белый потолок, я
ловлю себя на том, что подношу телефон к лицу.
Я захожу в Instagram в поисках единственного человека, о котором я не должен думать в такой момент.
Имя Кристиана всплывает в процессе ввода, и я с удовольствием нажимаю на него. На фотографии в профиле он и Чарли, только лица Чарли не видно.
Его биография очень смешная: "Да, я тот самый хоккеист..."
Странный. Но такой милый.
Я пролистываю дальше. Там фотографии хоккеистов. На некоторых фотографиях он и Чарли, на некоторых просто Чарли. Но ее лица не видно ни на одной из них. Неудивительно. На некоторых он и пара парней, которые, как мне кажется, являются его товарищами по команде. На некоторых он, симпатичная блондинка и еще один парень, которого я узнаю. На последних снимках девушка беременна.
Не успев опомниться, я нажимаю синюю кнопку "Подписаться". Я выключаю телефон, крепко прижимаю его к груди
и кусаю нижнюю губу в предвкушении.
о мой Бог. Он подумает, что я его преследую. Я один из врачей его
ребенка, а не друг. О чем я только думаю? Может быть, если я быстро
отпишусь от него, он и не заметит. Я имею в виду, что у него около пары миллионов подписчиков, я уверен, что люди постоянно подписываются на него, поэтому он никогда не обращает вни-
мания на то, кто именно. Да.
Я снова открываю свой телефон, и мое лицо быстро разблокирует его. Он все еще открыт в его аккаунте. Я нажимаю большим пальцем на кнопку "Подписаться", когда приходит сообщение.
officialchristianbrooks: уже преследуешь меня?
Я нерешительно отвечаю.
Me: понимай как хочешь.
Прежде чем положить телефон рядом с собой. Проходит пара минут, прежде чем мой телефон начинает вибрировать, и я быстро снимаю трубку.
officialchristianbrooks: это был очень быстрый ответ для того, кто меня не преследует…
Сукин сын.
Me: на самом деле, я как раз собиралась отписаться от тебя, когда пришело твое сообщение. насколько я помню, ты написал мне первым.
officialchristianbrooks: ты начала преследовать меня первой.
Me: О? ты говоришь, что собирался преследовать меня?
officialchristianbrooks: может, так оно и было, а может, и нет. думаю, мы никогда этого не узнаем.
Me: в любом случае, я следила за тобой только из-за твоего безумно очаровательного ребенка.
officialchristianbrooks: так получилось, что она в точности похожа на меня, так что, по-твоему, я очарователен?
Me: в твоих мечтах.
officialchristianbrooks: может быть, ты уже там.
officialchristianbrooks: это происходит естественно.
Me: что значит? говоришь как придурок?
officialchristianbrooks: нет, это твоя работа.
Me: минуту назад у тебя все было так хорошо.
officialchristianbrooks: значит, ты хочешь, чтобы я видел тебя во сне?
Я не могу сдержать улыбку, расплывающуюся на моем лице.
Me: определенно нет. Спокойной ночи, Кристиан.
officialchristianbrooks: спокойной ночи.
Мы не флиртовали… Мы - это мы?
Я быстро открываю свои сообщения и нажимаю на контакт Норы.
Me: Нора! Нам нужно поговорить.
Проходит пара минут, прежде чем я получаю ответ.
Nora: ты рассказала своим родителям?
Me: да…
Появляются три серых пузырька, сигнализирующих о том, что она печатает. Они исчезают. Появляются снова. Исчезают. Появляются снова.
Ее имя всплывает на моем экране прежде, чем я нажимаю зеленую кнопку ответа и переключаю ее на громкую связь.
- Что случилось?
- Моя мама приезжает навестить меня на следующей неделе.
- О, хорошо. Я думаю, это как раз то, что тебе нужно, - говорит она.
- Как отреагировал твой отец?
- Думаю, так же, как и любой другой, я пожимаю плечами. - Я бы сказала, что он был в шоке, даже если бы он изо всех сил старался скрыть это.
- О, хорошо. Я думаю, это как раз то, что тебе нужно, - говорит она. -Как отреагировал твой отец?
- Думаю, так же, как и любой другой, - я пожимаю плечами. - Я бы сказал, что он был в шоке, даже если бы он изо всех сил старался скрыть это.
- Я не удивлена. Я просто в бешенстве. Предложение о том, чтобы я испортила его репродуктивные органы, все еще в силе, - она говорит, и я смеюсь.
- Как бы мне этого ни хотелось... Нет.
- Хорошо… Но это навсегда останется в тайне, просто скажи мне, когда, и я это сделаю, - она начинает придумывать
план "как". - О, может быть, я могла бы завести злобного пса и научить его рвать... веточки и ягоды по команде. Или я могла бы просто пойти с ножом… О-о-о! Может быть, бензопилой! - говорит она чересчур взволнованно, и мои глаза расширяются.
- Нора, ты даже бензопилу завести не умеешь.
- У меня есть жених не просто так, - она шутит. Я уже знаю, что на ее лице улыбка.
- Я буду иметь это в виду. Но пока мой ответ - нет, - говорю я, и она вздыхает.
- Сука, - бормочет она.
- Я это слышала.
- Я хотела, чтобы ты это сделала.