2. Ночные посиделки.
Ed Sheeran – Sing (feat. Pharrell Williams)
POV Doktrina
Я зашла в комнату и оглядела ее. Ну, скучновато, но мы это исправим. Навстречу мне вышла высокая русоволосая девушка с большими карими глазами. Увидев меня она посмотрела на Гарри и тот кивнул. Я не поняла этого жеста, но у девушки на лице появилась широкая улыбка.
- Привет. Я - Агата. Ты новенькая? Тебя подселили ко мне? - подходя ближе и забирая у меня чемодан, сказала она, - давай помогу.
- Да, все правильно. Я - Доктрина, только не люблю полное имя. Называй меня Докки или Рина. Хорошо? - Агата мне понравилась. Гарри не обманул, она кажется очень милой. Надеюсь мы поладим. Хотя по этой девочке кажется, что это наверняка.
- Хм... Гарри, сходи за ребятами, хорошо?
- Да они сейчас сами придут. - отмахнулся Стайлс, но увидев убивающий взгляд Агаты, вышел.
- Ну, в общем, вот, твоя кровать у стены, но, если хочешь, можем поменяться, я не против.
- Нет-нет. Это хорошо. Только тебе не кажется, что у вас тут скучно?
- Эм...- Агата растерялась, поэтому я продолжила.
- Стены белые и пустые. Тебе не наскучила эта обстановка?
- Если честно, порядком надоело, но ничего не сделаешь, стены трогать нельзя, да я и не очень в этом сильна, поэтому... - она пожала плечами.
- Ну ничего, мы исправим скукоту и не трогая стены. Ну, не совсем. В общем, поможешь мне вещи разложить? Выделишь место в шкафу?
- Да, конечно. Мне выйти чтобы ты переоделась?
- Нет, как хочешь, я не стесняюсь. И еще, где у вас душ?
- Вот, душ у нас в каждой комнате. Вот, за шкафом дверь. Увидишь.
- Хорошо. Спасибо. Позовешь Стайлса, он обещал познакомить меня с вашей бандой. - девушка засмеялась и вышла.
Я сходила в душ и переоделась. Когда вышла, заметила на своей кровати парня с блондинистыми волосами, а рядом с кроватью на подушке от кресла, облокотившись на тумбочку сидел шатен. Кудрявый же сидел рядом с Агатой. С начала мне показалось, что у них с Гарри что-то есть, но пока мы проводили вечер в этой веселой, без сарказма, компании, я поняла, что Агате интересен Луи, тот самый шатен, который, в основном, всех и веселил. И тут я вспомнила слова Гарри про них. Да, я с ним согласна. У них происходит что-то. Какая-то едва заметная, легкая, но химия есть. Они, явно, неравнодушны друг к другу, но слишком бояться превысить планку дружбы. А точнее, бояться ее разрушить, оттолкнув друг друга признанием. Ну ничего, я с этим еще разберусь!
- И тут Джереми разбегается и, собираясь прыгнуть, скользит на плитке и, стараясь не упасть, хватается за первое, что попадется и, представляешь, хватается за волос Эвелин! - парень заливисто смеется вместе с остальными, а я лишь вопросительно смотрю, что замечает Агата.
- Эвелин - это дочка очень богатых родителей, которые ездят везде и привозят ей дорогие вещи с разных уголков планеты. Естественно, Джереми, схватившись за ее платье, надорвал его, так она еще и упала с ним в бассейн. Платье испорчено, Эвелин в бешенстве, и все три выпускных класса загибаются от смеха.
Я вникла в суть и тут меня прорвало вместе с ребятами.
- Боже, не люблю таких напыщенных куриц! - сквозь смех выдавила я.
- Нет, она не плохая, просто у нее сложный характер и она очень заботится о привезенный родителями вещах. - заступилась за нее Аги.
- Ой, для тебя все хорошие! - проговорил Томлинсон и в очередном порыве смеха стукнулся головой о тумбочку, что вызвало еще больших смех. В итоге, я безудержно ржала, уткнувшись в плечо Агаты, а она визжала и кричала, что ей щекотно, смеясь еще больше. Гарри и Найл уткнулись в подушки на кровати Аги и моей, а Луи катался по полу, хохоча и бормоча что-то, вроде:" Вооот они, друзья. Я убьюсь, а они ржать будут" что заставляло смеяться еще больше. И только добрая Агата встала и, подойдя к Томмо. Погладила его по голове, сказав что-то успокаивающее.
- Мне в детстве мама целовала больное место. - выпалил Луи и подставит голову для поцелуя, вызвав невероятную краску на лице Аги и возгласы с нашей с ребятами стороны. В итоге Агата сдалась и наклонилась, чтобы поцеловать этого подлизу, но тот ловко вывернулся и она поцеловала его в щёчку и, еще больше раскрасневшись, бросила короткое: "Да ну вас!" и скрылась в ванне, на что мы еще больше захохотали.
Через некоторое время она вышла и села рядом со мной. Я заметила мокрые ресницы, брови и ободок волос вокруг лица. Умывалась, решила я и шепнула ей: "Если ты попыталась смыть красноту своих щек, то у тебя не получилось." она только инстинктивно дотронулась пальцами до щеки и цокнула, закатив глаза.
Ребенок, подумала я и глянула на часы. Время показывало начало двенадцатого, но я за выражение: " Правила придуманы для того, чтобы их нарушать" поэтому промолчала. Но Агата же правильная и, посмотрев на время, стала разгонять мальчиков. Те никак не хотели уходить, но я подумала, что получить от директора не хотелось в первый день. Поэтому я помогала Агате. Найл в ответ на разгон, распластался на моей кровати и, схватившись за изголовье начал просто нести всякую чушь, но я принялась тянуть его за ноги и он, отпустив изголовье, схватил ящик, но я не насчитала с Агатой потянули за ноги слишком сильно. Ящик выпал, а из него вылетело пару моих рисунков, которые я старалась прятать, и дневник. Это заинтересовало Хорана, но, видимо, постеснялся и схватил рисунки.
- Докки, ты рисуешь?
- Да, это так... Балуюсь. - я схватила листы и спрятала, на что получила не одобрительные возгласы.
- Ну покажи-и. - простонал Гарри
- Нет! Поздно! Завтра, если будете себя хорошо вести. - открою еще одну тайну.
Все засмеялись и мы наконец-то смогли вытолкать парней за дверь.
Я упала спиной на кровать и блаженно вздохнула. Аги собрала мусор и подушки и плюхнулась рядом на мою кровать.
- А у вас весело! В прошлой школе такого не было!
- Да? Как так?
- Да, у меня в прошлой школе мало чего не было. Завтра расскажу. Давай спать.
Агата встала и начала поправлять постель. Я увидела, что куча одеял и мне в голову стукнула идея:
- А ты не боишься экспериментов? - выпалила я. Аги смутилась.
- Ну, нет.
- Тогда хорошо! Иди в ванную и выйдешь, когда я позову! - я вытолкала ее в ванную, а сама начала сбрасывать одеяла и подушки на пол. Там прохладней спать. Минут через пять было готово ложе и я наконец- то впустила Агату. Ты, войдя, ахнула, а я схватила подушку и кинула в нее.
Битва продолжалась минут десять, но мы устали и плюхнулись на "кровать"
- Ну все, теперь спать. - проговорила я и повернулась спиной к русоволосой. Она повторила мой маневр и мы уснули.