Малышка Ри / Little Ree
7. Отделение изящных искусств.

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 8

7. Отделение изящных искусств.

Lana Del Rey – "Young and Beautiful" (Instrumental)

POV Doktrina

День за днем проходят. Уже третью неделю я в этой школе. Не верится… Совсем недавно еще я была с мамой и папой в Америке, а сейчас одна в Англии. И кто бы мог подумать, что все так обернется!? Никто. Сегодня суббота, выходной. Будильники не звонят, Агата не проносится по комнате бесшумным ветерком, готовя завтрак, а я не встаю. Лишь приоткрываю один глаз, чтобы взглянуть на часы.
9.30.
Я вздыхаю и с мыслями о том, что надо бы отправить смс маме о том, что все в порядке, засыпаю. Снова открываю глаза я, слыша голоса.
- Аги, ну сколько можно? Сколько я могу за тобой ходить?
- Ну, понимаешь… Я…
- Что ты, Аги, что ты? – когда голос повышается, я понимаю, что это Луи.
- Тихо ты! Доки разбудишь! И вообще, не кричи на меня!
- Не кричи? Да, если ты ломаешься! Что тебя не устраивает? – Луи что-то совсем разорался, надо его успокоить.
- Эй, что ты тут разорался? Я сплю, между прочим! – потирая глаза, начинаю возмущаться я.
- Эмм… Рина, прости, не хотел.
- Не хотел – не орал бы! И вообще, что ты тут делаешь? – не знаю, почему я на него кидаюсь, но, во-первых, отступать поздно, а, во-вторых, мне не нравится то, как он разговаривает с Аги.
- Доки, прости, мы не хотели тебя будить, правда. - Агата заступается за того, кто только что на нее наезжал? Интересная, но я уже смирилась с этой ее привычкой и ничего не говорю.
- Я сама проснулась, но что он тут делает?
- Я просто зашел поговорить с Аги и все. Что ты тут на меня орешь?
- По-моему, в моей комнате мне простительно.
- Доки, успокойся, иди поешь, а я пока договорю с Луи, хорошо? – мягко спрашивает Агата и я, кивнув, иду в душ.
Дальше я не слышу их разговора, но, когда выхожу, кареглазая молча убирает чашку, по всей видимости, Луи, тяжело вздыхая.
- Что-то случилось?
- Да. Нет. Не знаю, Доки, я не знаю… - Агата опять тяжело вздыхает.
- Что? Что он хочет? Почему он кричал?
- Предлагает встречаться, намекает… Ну, ты понимаешь. А я не хочу со своим статусом в школе. Не хочу разговоров. Да и ему этого не надо. Но только я не знаю, почему настаивает?
- Может, действительно хочет?
- Не знаю я, что он хочет, но намеки его мне не нравятся.
- Я тоже не знаю, но то, как он с тобой разговаривает – это неправильно.
Агата лишь промолчала. Точнее, она не успела сказать что-либо, так как дверь нашей комнаты очередной раз распахнулась.
- Даа… Миленько тут у вас! – высокая блондинка заходит в комнату, озираясь по сторонам.
- Да, а ты кто? – нет, ну эта наглость меня выбивает.
- Оу… А ты не знаешь? Аги, почему ты за две недели не рассказала этой особе, кто я?
- Дай-ка подумать… Наверное, потому что меня не интересуют рисованные курицы, которые вламываются в мою комнату!
- Детка, да ты борзая!
- Где-то я это уже слышала… - прерываю ее попытки размышления я, - Ах… Вот что! Ты курица Роджера, да? Я угадала? – девка багровеет от злости, а Аги обходит меня.
- Рейчел, что тебе нужно? – спокойно произносит Агата.
- Мне ничего. Вы нужны Роджеру.
- И вы серьезно думаете, что мы пойдем? Не, ну я догадывалась, что такие люди не могут отличаться умом и сообразительностью, но не настолько же! Передай своему петуху, что мы не относимся к ряду шлюшек, которые будут бежать по первому зову! Если ему надо – пусть приходит, но знает, что ему тут не рады!
- Ну ладно! Аги, детка, ты такая же дикая или все же заглянешь к Роджеру?
- Она занята! И вообще, мы уходим! Так что, можешь проваливать! – блондинка развернулась на каблуках и, фыркнув, вышла из комнаты, громко хлопнув дверью.
- Так, Агата Форкс, выкладывай, что это за кадр только что пронесся вихрем неимоверной наглости?
- Ооо… Детка, это Рейчел Кроусфорд. Это та еще штучка. Девушка Роджера, типа королева школы, но только для своих подружек.
- Воу воу воу! Дай угадаю: еще две курвы-подпевалы?
- Ииии…. Бинго! Только три, - Аги улыбнулась, а я не поняла, - ну, три курвы и она – четвертая.
- О, так это в корне меняет дело! – теперь настала очередь непонимания Агаты, - у них не трио! У них квартет!
Агата звонко засмеялась, а я подхватила ее смех.
- Так, все, давай, нам еще нужно сходить к миссис Кельт, а потом на матч.
- Куда-куда-куда???
- Так, Доктрина, только не говори, что ты забыла про матч! – я лишь невинно улыбнулась.
Кареглазая закатила глаза и, улыбнувшись принялась объяснять:
- Сегодня сборная нашей школы по футбол играет в финале межшкольного чемпионата!
- Ахахах… Аги, прости, но я действительно, не помню ничего подобного. - смеясь еще сильнее сказала я.
В итоге, наградив меня своим коронным: «Бестолочь» и, закатив глаза, Аги принялась натягивать свои джинсы. Я ушла в ванную, захватив косметичку и одежду, а когда вышла, была удивлена. На ногах у Аги были ее любимые синие джинсы, из которых она не вылазила просто, а, на верху была одета большая мужская футболка с логотипом на груди. Был легкий макияж, а волосы, как всегда, от природы завитые, мило торчат в разные стороны.
- Эй, Аги, милая футболка! Откуда? Я тоже хочу... - я надула губки, а щеки Агаты побагровели.
- Подарили. - пробурчала она.
- Я не удивлена. - я показала ей язык и, нацепив свои любимые браслеты, вышла из комнаты.
- Так, заходим к миссис Кельт, потом за ребятами, потом на стадион и надо поскорее, потому что я хочу еще заглянуть… - бормотала Аги.
- Да ты это уже сто раз повторила, пошли уже! – я улыбнулась и, развернувшись, пошла вперед, - И не закатывай глаза, Агата! – она лишь вздохнула с тихим «откуда она узнала». А я просто очень хорошо запомнила эту ее привычку.
- Кстати, кто такая кельт? Зачем нам к ней? – спросила я после минутного молчания.
- Это преподаватель изящных искусств. Она попросила меня привести ей тебя. Она так делает с каждым новеньким. Так я оказалась в танцевальной группе. Меня привел Найл. 
- О, а Найл тоже там?
- Да, он играет на гитаре и, я скажу тебе, неплохо поет и двигается под музыку! В общем, парень на все сто.
- Эмм… Ясно, - я улыбнулась, но теперь Аги шла впереди, так как я не знала дорогу, и она не видела этой улыбки, - а при чем тут я? Я танцую, как полено на воде, пою еще хуже. Зачем?
- Ты рисуешь! Детка, это же просто. В ее знания входят основы хореографии, начала вокального мастерства, знание фортепиано, скрипки и гитары, но основное ее образование – модельер дизайнер. Она прекрасно рисует!
- Вау! Не хило! – меня, действительно удивило это все, - А сколько… - я не успела договорить, как…
- Здравствуйте, миссис Кельт!
- Аги, дорогая, здравствуй! Ты что-то узнать или просто так?
- Эмм… Нет, вы просили привести Доктрину, помните? Я вам говорила, что это она оформила стены в комнате!
- О, точно! А я и забыла, проходите в класс! – она открыла двери в помещение и я, действительно ахнула!
Это огромный светлый зал с разноцветными стенами и потолком. Сначала можно подумать, что цвета разбросаны хаотично, но, если присмотреться, понимаешь, что цветов всего четыре, а комната разделена на секторы. Правый дальний угол – при виде его глаза Агаты загораются. Это угол, стены которого – огромные зеркала, а вдоль них проходит танцевальный станок. Уголок хореографии. От него отделен небольшим стеллажом сектор чуть меньше, с персиковыми стенами, на которых висят портреты оперных певцов и какие-то высказывания. Вокалисты. Слева от меня еще один большой сектор с красно-коралловыми стенами. Там и фортепиано, и несколько гитар, на одной я даже заметила гравировку, а также на стеллаже, который также разделяет секторы, стоят скрипки. Такие красивые и, будто, не настоящие! Превосходно! Ну, а совсем скрытый – дальний левый небесно-синий уголок помещения – мой рай. Там стоит несколько мольбертов и пахнет свежими красками. На стеллажах, окружающих небольшое пространство стоят муляжи фруктов, различные полотна и букет цветов – банальные вещи для создания образа. Но это все настолько родное и прекрасное, что я готова просто заверещать от радости.
- Ну как, нравится у нас? Я хочу попробовать тебя во всем, но знаю, что больше всего ты сильна в рисовании, да?
- Да, конечно, я тоже хотела бы попробовать открыть что-то новое! И да, я рисую. Не очень хорошо, но пытаюсь.
- Она все врет! Я видела ее наброски, они замечательные! – влезает Аги со строгим взглядом на меня, быстро сменяющимся улыбкой.
- Ну хорошо-хорошо, сейчас вы куда-то собирались, а на занятия приведешь ее и мы обо всем поговорим. Тем более по лицу видно, что у нее есть вопросы!
- Да, хорошо, мы пойдем?
- Конечно, идите!
- До свидания, миссис Кельт!
Мы попрощались с преподавателем и только я вздохнула, чтобы делиться впечатлениями, как Аги строго произнесла:
- Вечером, после игры! Я уверенна, что скучно не будет с твоими впечатлениями о нашей обители и впечатлениями Томлинсона от игры.
Я надулась из-за того, что мне не дали выговориться, но решив, что так будет лучше, тем более, что вечером у меня будет больше слушателей, просто улыбнулась и пошла за Агатой.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории