Глава 6. Её история.
К двухэтажному дому подъехала чёрная машина. Вышедший парень отдал деньги водителю и коротко попрощался с ним. Взяв свой чемодан, он отправился в дом. Практически все жильцы этого дома уже сидели на кухне и завтракали, как вдруг раздался звонок.
- А? Кто бы это мог быть? - удивлённо спросил у самого себя Макс. - Пойду посмотрю.
За дверью парня ждал неожиданный сюрприз. Там стоял довольно высокий, мрачный парень. Он поприветствовал Макса, молча пожав его руку.
- Какими судьбами?- спросил с некой опаской Макс.
- Ты не рад моему возвращению?! - спросил он пройдя на кухню. - О у нас новые жильцы?
- О Боже! - вскрикнула Адела, машинально встав из-за стола.
- Чего вы все так орёте?! - спросил Герман. - Меня зовут Герман, а это моя сестра Аврора.
Он погладил сестру по голове.
- Я Алексей, - парень пожал руку Герману. - Так, а где эта мелочь?
- Поверь мне, она тебя видеть не захочет, - сказал Максим. - Так... Какими судьбами ты здесь?
Парень скрестил руки на груди.
- Как какими? Решил повидать свою любимую Кэт.
- А ты ей собственно кто? - спросил Герман.
- Я её парень, - указывая на себя сказал Алексей. - Ну, теперь уже бывший.
- Так это ты?! - закричал Герман, положив ложку на стол.
- Чего вы тут разорались? - спросила девушка сонно потирая глаза одной рукой, одновременно держа во второй пустую кружку, которая стояла в её комнате со вчерашнего дня, но увидев парня, который стоял к ней спиной, она резко выпала из её руки. - Ты?!
- Ой, Кэт, привет, - парень хотел обнять девушку, но та резко закричала.
- Не подходи ко мне! - она хотела убежать но перед её лицом появилась спина.
- Не трогай её, - Герман быстро среагировал и тут же оказался перед девушкой закрывая её своей спиной.
- Г... Герман!?
- Не видишь что-ли, что ей совершенно не приятна твоя компания?!
- А ты что? Её новый защитник? Поздравляю Кэт. Всё-таки быстро ты находишь замены.
От слов парня девушка зажмурила глаза. Она очень злилась на него ведь он бросил её в самый не подходящий момент. Возможно, сейчас бы она себя так не вела, она могла перенести это расставание, но не в тот день...
- Замолчи! - закричала Кэтрин. - Мало того, что пропал на два года ничего не сказав, так ещё и я виновата?! Мне что теперь тебя как Хатико ждать?! Прости, но я не твоя верная собака, которая будет ждать дни и ночи своего хозяина.
Девушка слегка оттолкнула Германа.
- Кэтрин? - Максим удивлённо посмотрел на неё.
Та, что страдала полтора года, страдала не по нему. Ей не было до него дело, он был просто связующим звеном в её поведении.
- Что?! Просто мне это надоело. Почему вы все думаете что я страдала из-за него?! Как же вы бесите, - сказала Кэтрин и ушла к себе в комнату.
- Хм, а она изменилась, но все такая же плакса, - улыбнулся Лёша.
- Да как ты... Как ты вообще посмел вернуться?! - тихо, сдерживая себя спросил Герман.
- Я такой-же, как и вы, я имею права и дальше жить в своей комнате.
- Ты снова обидел Кэт! Ты знаешь как она страдала?! - Адела хотела все рассказать Лёше, но, к счастью, Макс быстро прикрыл ей рот своей рукой.
- Лучше молчи! - сказал Макс. - Твоя комната там же, где и была.
Через некоторое время Максим решил сходить в комнату Кэтрин и проверить её.
- Кэтрин, можно войти? - в дверь постучался парень.
- Как хочешь, - сказала она сквозь подушку.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил Макс, присев на кровать.
Кэтрин немного привстала с кровати и оперевшись о стену села поперёк своей кровати.
- Да никак, как и всегда, - она попыталась улыбнуться, но у неё это плохо получилось.
- Ты его винишь во всем происшедшем? - спросил парень.
- Я виню лишь себя, за то что я такая слабая и смогла поддаться эмоциям, - чуть ли не плача сказала Кэт.
- Я хочу побыть одна, пойду подышу свежим воздухом, - сказала девушка и выбежала из комнаты.
Вздохнув, парень отправился на крыльцо своего дома. Он решил немного посидеть и подумать, но его раздумья прервал Герман
- Макс, ты не видел Кэтрин? - спросил Герман.
"Может он сможет помочь?" - подумал про себя Макс.
- Она сейчас вышла на улицу, сказала, что хочет побыть одна, - незамедлительно выпалил он.
- Макс, расскажи мне пожалуйста, что случилось с Кэтрин?- сказал парень, присев рядом с Максом.
- Она меня убьёт, но все же. Наверное, ты не раз слышал о девочке самоубийце у нас в городе.
- Возможно слышал, но все говорят, что она сейчас в псих больнице на лечении и вряд-ли её когда нибудь выпустят.
- Её выпустили... - серьезно сказал парень.
- Но как? И кто она? К чему ты клонишь?
- Она... Это наша Кэт... - тихо сказал Максим и на минуту замолчал, чтобы парень смог обдумать его слова.
- Ч...Что?! Этого не может быть! Но как?! Почему?! - чуть ли не подскочив спрашивал Герман.
- Это долгая история... Если ты готов услышать правду об этой девушке, то тогда я расскажу тебе её историю
- Рассказывай, я хочу помочь ей.
***
Вашингтон, Сиэтл.
Маленькая девочка играла во дворе своего одноэтажного дома. К ней подошла девушка лет 28 и погладила по голове.
- Мама! - закричала девочка и тут же ринулась обнимать женщину.
- Привет, Кэтрин, - улыбнувшись, девушка поцеловала в лоб свою маленькую дочку.
- Ты приехала раньше чем обещала! И даже не позвонила мне! - сказала девочка, взяв маму за руку.
- Я хотела сделать тебе сюрприз, - мать с дочкой уже зашли в дом и двинулись на кухню, где приятно пахло недавно пожаренными блинами.
Спиной к ним стоял довольно высокий мужчина.
- Папа, папа! Мама приехала! - девочка накинулась обнимать своего папу.
- Не прыгай так, а то ещё упадёшь, - отец взял свою дочку на руки и поцеловал свою жену. - Как прошла конференция?
- Всё отлично, впрочем, как и всегда.
Шли годы, и на пути у Кэтрин встречались разные люди, как злые, так и хорошие. И один из этих появившихся людей оказался он - Алексей. С ним она познакомилась в девятом классе, когда тот в свою очередь оканчивал одиннадцатый. После выпуска парень переехал жить в Сан-Франциско, но каждый месяц он приезжал к девушке чтобы навестить её. Когда она перешла в одиннадцатый класс, тот решил ей признаться в своих чувствах. И она ответила взаимностью. И именно из-за него она решила поступать в университет в Сан-Франциско.
Девушка окончила школу на отлично и смогла поступить в заветный университет. Она переехала жить к другу всей её семьи, к Максу. У него Кэтрин снимала комнату. Однажды она решила навестить свою маму и попросила Максима отвезти её, так как Алексей куда-то уехал, при этом ничего не сказав ей. Но когда девушка начала собираться ей позвонил незнакомый номер.
- Алло, здравствуйте, это Кэтрин Вайс? - в телефоне раздался голос незнакомого мужчины.
- Д... Да... - робко ответила девушка.
- Срочно приезжайте в больницу! Ваша мама при смерти! - телефон резко выпал из рук девушки и она упала на пол. - Алло?! Алло! Вы меня слышите?!
- Кэтрин, что случилось?! - спросил взволнованный Максим.
- Моя мама... Она... Она... - по щекам потекли слезы, она не могла связать и двух слов. - Она в больнице!
Парень подняв телефон поднёс его к уху и спросил.
- В какой она больнице? - спокойно спросил он.
- Она в главной поликлинике Сан-Франциско - раздался голос в телефоне.
На удивление всех её мать оказалась в часе езды от них.
- Поехали тогда, чего ты ждёшь?! - Макс поднял девушку на ноги и они быстро побежали к машине. Они очень быстро добрались. Кэтрин пулей залетела в больницу и сразу же побежала искать палату своей мамы, даже не спросив какая из них ее.
- Кэтрин, она в реанимации! - закричал Макс. - Бежим!
Он схватил девушку за руку они побежали в сторону реанимации.
- Она здесь...
- Я могу войти? - спросила Кэтрин у доктора.
- Да, деточка заходи, - ответил ей мужчина.
Девушка быстро залетела в палату и села на стул рядом с кроватью.
- Мама! - девушка начала плакать. -Мама! Что с тобой?! - её мама была полностью перебинтована, ей поставили капельницу и подключили к нервирующему, пищащему аппарату, который показывает ритм её сердца. Вдруг в палату заходит мужчина лет двадцати пяти. Девушка знала его, ведь это был секретарь её мамы.
- Она попала в аварию, и ничего сказать не может, - сказал тихо мужчина, - Кэтрин можешь на секунду выйти? Нам с Максом нужно поговорить.
- Да, конечно, - грустно ответила девушка и вышла из палаты, присев на банкетку в коридоре.
- Врачи сказали, что её маме осталось прожить максимум два дня. Ей диагностировали рак головного мозга. Мне очень жаль...
- М... Максим, - еле слышно мать девушки позвала парня, - присмотри за Кэтрин, хорошо?
Улыбнувшись, из глаз женщины потекли слезы.
- Ей через две недели восемнадцать лет, но все же... Пускай... Она всегда будет у тебя на глазах, ты ей почти как брат.
- Я обязательно буду присматривать за ней, а вы не унывайте, мы придумаем как спасти вас, - сказал парень, взяв женщину за руку.
- Уже слишком поздно... - аппарат противно запищал, уведомив всех, что у женщины остановилось сердце.
Секретарь, быстро выбежав из палаты, начал звать врача. Кэтрин резко вскочила и побежала в палату, но её остановил Макс.
- Мама! Мама! Мама! - кричала девушка. Она пыталась вырваться из рук парня, но тот не отпускал её. Врач и медсестры прибежали быстро и уже через минуту из палаты вышел доктор и сообщил самую ужасную новость.
- Мне очень жаль, - мужчина опустил голову.
Все, что смогла сейчас девушка, так это просто упасть на пол и громко зарыдать.
- Простите, - сказал доктор и быстро скрылся в другой палате.
- Что мне теперь делать? - сквозь слезы спросила д
Кэтрин, - кроме неё у меня никого нет...
После похорон её матери, Кэтрин окончательно закрылась в себе, её отец оставил её, и даже не пришёл на похороны своей жены.
***
Макс хотел уже закончить весь этот рассказ, как вдруг от Германа последовал вопрос.
- И что было дальше?
- А дальше, она продолжала учиться, причём хорошо учиться, но в её жизни уже не было красок. Потом она связалась с не очень хорошей компанией, а после этого последовала череда попыток покончить с собой
Максим замолчал. Настроение у парня резко ухудшилось
- Я пойду, только не говори ей кто тебе это все рассказал.
- Хорошо, не буду, а где мне сейчас её найти? - закричал Герман.
- Тут неподалеку есть площадка, ищи её там, - улыбнувшись, сказал Макс.
"Надеюсь, он сможет помочь ей, а ещё больше я надеюсь, что Кэтрин меня не убьёт" - парень усмехнулся и пошёл в направлении своей комнаты.
- Я найду и помогу ей! - сказал Герман, покинув территорию их дома.
✎﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏
Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода. Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест.