Тяжело любить погибшее сердце
Глава 17. Возвращение в криминальное прошлое.

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 18

Глава 17. Возвращение в криминальное прошлое.

На окраине города находилась база банды главарь которой находится сейчас именно там. Неожиданно раздался телефонный звонок.

- Алло, Алекс, это Том, ты можешь сейчас говорить? - раздался знакомый голос.

Томас Харрис - очень хороший друг Алекса. Они учились вместе в одном институте, и до сих пор продолжают общаться.

- Ты же помнишь, что у меня завтра день рождения?

- Конечно, - Алекс совсем забыл об этом. - Ближе к делу.

- Я устраиваю вечеринку по этому случаю и хочу пригласить тебя.

- Ты же знаешь что я занят! - раздражённо ответил ему Алекс.

- Я в курсе, Пауль тоже будет там, - интригующе заметил Томас.

- А вот это уже интересно. Хорошо, я приду, но со своими людьми.

- Да без проблем, только постарайся не испортить мне праздник, - смеясь, сказал Том. - Завтра, в шесть вечера, жду тебя.

Алекс уже давно пытается поймать Пауля - дамского угодника, который посещает крупные мероприятия довольно богатых людей, и пытается затащить в постель какую нибудь богатенькую девицу, а потом украсть у неё все. Проблема состоит в том, что девушки, с которыми он это проворачивал, ничего не помнят. Поэтому нет никаких доказательств его проступков, однако, Алекс нашёл девушку, которая хоть что-то помнила. Она-то и рассказала ему о Пауле. И тогда Алекс решил что нужно обязательно поймать его.

- Это прекрасная возможность, но кто осмелится на это задание? - спросил один из подчинённых Алекса.

- Есть у меня одна идея...

***

Кэтрин с отцом уже были на подходе к кафе, в котором у них состоится назначенная встреча. Девушка до сих пор гадала что же потребовалось Стиву прямо перед их отъездом. Зайдя в кафе, и, увидев мужчину на одном из дальних столиков, они пошли в его сторону.

- Так о чем ты хотел поговорить? - девушка сразу задала вопрос, интересующий её.

- Через две недели тебе уже исполнится двадцать один год. И в этот же день договор о наследстве вступит в силу. Я хотел бы, чтобы ты ознакомились с ним, - сказал Стив, протянув Кэтрин несколько бумаг.

- Здесь написано, что весь мамин бизнес переходит мне? - девушка прочитала самую выделяющуюся строчку вслух, и тут же удивилась. - И треть дома также принадлежит мне? Это что же получается... Практически все, что у неё было, она оставила мне?!

- Она уже давно подозревала, что Вашему отцу нельзя доверить этот бизнес. Вашему брату до него никогда не было дела, поэтому, взвесив все за и против, она решила именно так поделить все, что принадлежало ей. - Стив все досконально разъяснил для девушки, но приглашенные были в недоумении

Она умерла неожиданно, тогда как она могла составить это завещание?!

- Погоди, но как? Она же внезапно скончалась... Я ничего не могу понять. - озвучив свой вопрос, тревожно сказала девушка.

- К сожалению, до аварии, Мишель узнала о том что у неё рак, и сразу же составила это завещание. Она просила до последнего не говорить тебе об этом, но судьба решила отобрать её жизнь раньше.

- О боже! - вскрикнула Кэтрин. - Почему она не хотела мне это говорить?! Я бы могла помочь! Родители Макса, возможно, спасли бы её, и не случилось бы той аварии!

- Мне очень жаль, но вам нужно будет снова приехать сюда, как только Кэтрин исполнится двадцать один год. Прошу меня простить, мне пора. - Стив встал со стула и пошёл в сторону выхода.

Все это время отец Кэтрин молча слушал все то, что говорил помощник его жены.

- Пап, мне тоже уже пора, - дернув отца за плечо, грустно сказал она. - Я очень рада, что мы наконец встретились, можешь спокойно дальше жить в этом доме вместе с Мартой, я не буду возражать.

- Спасибо. - на глазах у мужчины выступили слезы. - Ты обязательно приезжай к нам снова. И постарайся дозвонится до брата и узнать как он, он давно не навещал нас.

- Обязательно, - попрощавшись, и, напоследок, обняв своего отца, Кэтрин села в такси до аэропорта, где её уже ждали ребята.

Но вдруг у неё неожиданно резко зазвонил телефон. На экране высветилось имя "Алекс". Девушка тут же ответила:

- Алло? Алекс, что-то случилось? - удивлённо спросила девушка, внимательно посмотрев в окно и говоря как можно тише,чтобы не помешать водителю.

- Кэтрин, тут есть одно дело, мне нужно срочно с тобой встретится. - послышался голос в телефоне.

- Без проблем, правда, я сейчас не в городе, давай чуть позже я приеду к вам. - Алекс сразу понял, что девушка вспомнила об этом, это была отличная возможность наконец-то поймать этого подлеца.

- Отлично, я жду тебя. - сказал Алекс и сбросил вызов.

Через некоторое время Кэтрин уже была в аэропорту. Встретившись с ребятами, они тут же пошли на регистрацию. Пройдя все это, они благополучно сели в самолёт. Кэтрин досталось место возле окна, Герман сидел рядом с ней, а вот место Макса было довольно далеко от них. Через несколько часов они уже были в Сан-Франциско, девушка незамедлительно вызвала себе такси до Алекса.

- Зачем тебе туда? - дернув подругу за руку, спросил Герман. - Ты туда не поедешь.

- А ты мне что, мамочка? - саркастично спросила Кэтрин.

- Макс! - Герман позвал друга, но Кэтрин тут же его остановила.

- Нет, не говори ему! - тихо сказала она. - Хорошо, можешь поехать со мной... Хотя я не знаю зачем тебе это, но только не говори об этом Максу!

- И куда это вы собрались? - раздражённо спросил Макс, подойдя сзади.

- Он пригласил меня на свидание, и мы собираемся поехать прогуляться. Ты же не против так ведь? Или закроешь меня дома? - похлопав глазками, сказала Кэтрин.

- О Господи, идите куда хотите, к одиннадцати чтобы были дома! - на полном серьёзе сказал парень.

- Ты прямо как папочка... Наше такси уже подъехало, до вечера. - помахав рукой, девушка быстро затолкала Германа в такси, и они отправились в пункт назначения.

- Алекс будет не очень рад твоему появлению. - раздражённо сказала Кэт.

- Мне все равно, я тебя одну к нему не отпущу. - сказал Герман.

- Макс - папочка, а ты, видимо, мамочка. - смеясь, сказала она.

Ехать им надо недолго, поэтому они быстро добрались до пункта назначения.

- Даже не встречают, какой ужас. - Герман уже в курсе того, что она вспомнила то время, когда была в банде Алекса, поэтому он немного боялся за подругу.

- Кто здесь? - к ним на встречу вышел парень с пистолетом, Герман тут же закрыл девушку собой, от чего она лишь засмеялась.

- Ян, к чему вся эта показуха? - выглянув, спросила девушка. - Давно не виделись!

- Катрин? - удивлённо спросил Ян, опустив пистолет.

- Я Кэтрин, прекрати меня так называть. Ты напугал его. - сказала девушка, указав рукой на Германа.

- Какими судьбами? - спросил он.

- Как какими? Неужели Алекс не сообщил о моем визите? - спросила она. - Он сказал, что у него есть ко мне дело. Вот я и здесь.

- А... Пойдём. - сказал Ян, указывая рукой на дверь.

- Ему точно можно доверять? - тихо спросил Герман, вплотную подойдя у девушке.

- Испугался? Тебя здесь никто не тронет, пока ты со мной, можешь не беспокоится. - посмеиваясь, сказала девушка.

Она говорила не в свойственно её манере, как будто перед Германом сейчас стоял совершенно другой человек. Такой она была раньше.

- Алекс, к чему такая спешка? - как только девушка вошла в комнату и увидела друга, тут же задала ему вопрос, который её терзал на протяжении нескольких часов.

- Кэтрин! Быстро ты. - удивлённо произнёс он. - А что тут делает твой друг?

- Они просто боятся меня отпускать одну, давай ближе к делу. - закатив глаза, сказала девушка и села на край стола.

Алекс отметил для себя, что девушка ведёт себя так же, как и раньше.

- В общем, у моего друга завтра день рождения, там будет один человек, которого нам срочно нужно поймать, но он не так прост, как кажется.

- И что же тебе нужно от меня? - спросила Кэтрин.

- Ты должна поймать его, он охотится на красивых и богатых девушек, а после... Ну, сама понимаешь... - парень немного замялся.

Все это время Герман ходил по комнате и разглядывал фотографии, на которых также была и Кэтрин, только выглядела она совсем по другому: ярко красные волосы, короткая стрижка и одежда, не свойственная ей. Но, как только он услышал что нужно Алексу от неё, тут же возразил.

- Она никуда не пойдёт. - твёрдо сказал Герман, подойдя ближе к Алексу.- Ты совсем двинулся? Она уже полтора года как не брала заданий.

- И в правду, Алекс я уже давно подобным не занималась, ты думаешь, я смогу справится?

- Это мы и должны проверить. - сказал Алекс. - Пойдём как раз и проверим.

Девушка понимала что именно Алекс хочет от неё. Она тут же встала и пошла в сторону двери. Герман пошёл за ней, не зная куда та идёт.

- Она идёт в тренировочный зал. - улыбнувшись, сказал Алекс.

Герман уже миллион раз пожалел, что привёл её сюда. Нужно было сопротивляться, или, как минимум, сказать Максу о её встрече.

- Ты еще помнишь как обращаться с оружием? - подойдя к девушке, спросил Алекс.

- У тебя ещё сохранился мой пистолет? - перебив его, спросила Кэт.

- Конечно, Ян сейчас принесёт его...

- А вот и он! - в эту же секунду в зал зашел Ян, перебив его, и передав Кэтрин её пистолет.

- Я скучала... - проведя рукой по пистолету, сказала Кэтрин, и тут же выстрелила из него в мишень, попав в самый центр с первого раза. - По всей видимости, навыки стрельбы я точно не растеряла.

- Как всегда идеально. - похлопав, сказал Ян.

- Герман, хочешь попробовать? - спросила Кэтрин, смотря на парня и протягивая ему пистолет.

- Ну давай. - взяв его в руки, он тут же начал целиться в мишень.

Тогда девушка слегка дотронулась до него и сказала:

- Ты слишком напряжен, расслабься, смотри прямо в центр. - она говорила так, будто это занятие всей её жизни, а ведь этот человек на данный момент учится на медицинском.

Секунда, и он выстреливает, попадая чуть ниже чем центр.

- Неплохо для новичка... - отметила Кэт. - В общем, я в деле, но это последний раз.

- Отлично, твое платье уже в пути. - подмигнув девушке, сказал Алекс.

- Ты заранее знал, что я соглашусь? - смеясь, сказал девушка.

- Тогда я тоже с вами. - сказал Герман, на что ребята сильно удивились.

- Герман, ты же понимаешь, что это слишком опасно? - обеспокоенно спросила Кэтрин.

- Да, друг, ты там только мешать будешь, не переживай за Кэт, она настоящий профессионал. - проговорил Алекс.

- Уже нет. - сказал Герман, скрестив руки на груди. - Я не отпущу тебя одну. Либо я сопровождаю тебя, либо не идет никто.

- Хорошо, пусть он просто пойдёт с нами, но обещай, что не будешь мешать. - сказала Кэтрин, закатив глаза.

- Секунду, мне звонят. - сказал Герман, достав телефон из кармана.

- Алло, Герман. - в телефоне послышался взволнованный голос Аделы. - Не приводи сегодня Кэтрин домой, прошу тебя! Макс уже попросил Алекса забрать вас к себе.

- Погоди, Адела, что случилось? - испуганно спросил Герман.

- Он вернулся, прямо сейчас пытается найти Кэтрин.

- Понял, хорошо, не переживайте, передавай всем привет. - сказал Герман и сбросил вызов.

- Кэтрин, мы сегодня остаёмся у него...

- Вы сегодня остаётесь здесь... - сказали одновременно парни и поставили девушку в ступор, переглянувшись.

- А как же Макс? - удивлёно спросила Кэт.

- Он сказал, раз ты все вспомнила, то, наверное, хочешь поговорить с Алексом и вспомнить былые деньки. - не очень правдоподобно ответил Герман.

- А ну ладно, мне главное чтобы он потом меня не убил. - улыбнувшись сказал девушка- Ну тогда, Ян неси бутылку вина - закричала Кэтрин - Нам нужно обсудить весь план на завтра.

- Узнаю старую Кэт. - смеясь, сказал Алекс, на что Герман просто фыркнул.

***

После одной выпитой бутылки вина девушка отключилась, а Алекс и Герман, в свою очередь, продолжали вести беседу:

- Так значит, она нравится тебе? - улыбнувшись, спросил Алекс. - Понимаю, она просто прекрасная девушка, я сам когда-то хотел быть с ней... - сказал он, и отпил немного содержимого из бокала.

- Она не просто мне нравится, я впервые испытываю такие чувства. Я очень переживаю за неё, именно поэтому не хочу её завтра отпускать. - сказал Герман, отпив немного своего любимого кофе из кружки.

- За это можешь не переживать, она действительно может постоять за себя, даже после стольких лет. К твоему сведению она ни разу никого не убивала, хотя было столько раз когда могла... - сказал Алекс.

- Вы что, людей убиваете? - удивлённо спросил Герман.

- Ну, бывает... Только по особым поручениям, или когда выхода нет.

- Я надеюсь, завтра такого не будет? - спросил Герман.

- Конечно нет, это всё-таки день рождения моего друга. Я не могу испортить ему праздник. - смеясь, сказал Алекс. - Отнеси её в ту комнату. - он указал на ещё одну дверь.- А ты либо оставайся, либо я вызову тебе своего водителя и он отвезёт тебя домой.

- А как же завтра? - спросил Герман.

- Да что с тобой делать? Хорошо, мой водитель завтра заедет за тобой, будь готов к трём часам, а Максу скажи, что Кэтрин решила остаться ещё на денёк у меня.

- Хорошо, так и сделаем. - взяв на руки девушку, он унёс её в комнату.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории