Levitate.
13. Никто не видит меня, кроме тебя.

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 15

13. Никто не видит меня, кроме тебя.

Убей мое тело,
Сожги мою душу,
Осуши мое море,
Затопи мою сушу.
Широко улыбнись мне,
Поедай меня взглядом.
Убивай меня, сука,
Становись моим ядом...

- Кстати, прости за то, что я наговорила тебе.- решила добавить я к своему "спасибо".

- Откуда ты знаешь про мою семью?- проигнорировав мое извинение, сухо спросил Клайд Гарсиа.

К счастью, мне не пришлось отвечать - звонок моей матери выкрутил меня из неловкого положения.

- Где ты? Ты в школе уже?- её голос слишком возбужденный и взволнованный.

- Нет, я... вышла погулять.- лучше бы я соврала.

- Что? Погулять? Ты в курсе, что уже сильно опаздываешь? Как это непунктуально с твоей стороны, Алиса Лайтвуд!- похоже, сейчас мой телефон взорвется от её крика.- Ты очень неуважительно относишься к учебе! Между прочим, даже я знаю, что у тебя на первом уроке идёт контрольная по химии. Стоп, контрольная? А ну марш домой, быстро, пока я не...

  Пока она не выключила интернет? Не сломала мой компьютер? Или пока не отобрала все деньги? Это я слышала много раз, и сомневаюсь, что сейчас услышу что-нибудь новое.

- Все, иду, пока.- перебила я мать, чтобы не слышать угроз.

Сзади я услышала заразительный смех Клайда, который скрючившись, держался за живот и заново воспроизводил слова мамы.

- Как это непунктуально с твоей стороны, Алиса Лайтвуд!- он состроил строгое лицо и попытался произнести эту фразу тоном моей разозлённой матери.- Она всегда так разговаривает с тобой? Сколько у неё ещё в запасе таких фразочек?- не переставая смеяться, спросил парень, но вдруг его лицо стало резко серьёзным. - На самом деле это намного лучше, чем иметь такую мать, как у меня. Так, откуда ты узнала? А, я понял, тебе наверное Кади рассказала.- парень на удивление улыбнулся, а не разозлился.- Она всегда отличалась особой болтливостью. Мы даже из-за этого с ней и познакомились.

- Ясно, но может ты объяснишь мне все же, что с тобой происходит?

- Сам не знаю. Вчера утром я попал в аварию, первые минуты было жутко больно, потом потерял сознание. А очнулся я на какой-то улице и с ужасом понял, что люди проходят сквозь меня. Никто не слышит моего голоса и не видит меня, кроме тебя. Я, кстати, ходил в больницу, и увидел своё тело. Ко мне были подсоединены различные проводки для поддерживания жизни.

  Первые несколько секунд я не могла ничего сказать, рот будто стал весить несколько тонн. А потом, когда я поняла, что всё-таки могу говорить, осознала, что в голове полный туман.

- Это так... невозможно.- только и смогла выдавить я.- Но почему ты проходишь сквозь людей, а через меня не можешь?

- Я же сказал, я не знаю! Я надеялся, что ты мне все объяснишь.

  Мой телефон опять стал разрываться от звонка матери.

- Мне надо идти.- сбросив вызов, сообщила
я парню.

- Я пойду с тобой. Неизвестно, сколько мне придётся ещё торчать в таком положении, а умирать от скуки я не собираюсь.- уверенным голосом ответил мне Клайд. 

- Ты же сказал, что я скучная.

- Я научу тебя веселиться. Потому что у меня уже есть парочка идей, что мы сделаем  с твоими одноклассниками. Ты бы хотела... к примеру, отомстить кому-нибудь?

- О да.- хищно улыбнувшись, я пошла в сторону дома.

***

  Люди смотрели на меня как на душевнобольную, когда я разговаривала с блондином. Наверно, это выглядит очень странно, когда человек разговаривает сам с собой.

  Но я поняла, что невероятно счастлива. Парень, который мне нравится, теперь охотно разговаривает с такой девушкой, как я, и будет проводить все своё время только со мной. Возможно, я должна была отшить его и отомстить за все обиды и унижения, но с другой стороны, мне выпал самый лучший шанс сблизиться с ним. И я воспользуюсь этим.

- Так, что ты хотел сделать с моими одноклассниками?- задала я вопрос парню, когда мы приближались к моей школе.

- У меня есть ещё одна необычная особенность. Когда я хочу взять какой-то предмет, я беру его, а если не хочу, то прохожу сквозь него.

- И причём тут это?

- Может, ты не будешь перебивать меня? Итак, ты можешь слыть в школе девушкой, обладающей телекинезом. Ты будешь вести рукой в воздухе, а я буду держать какой-нибудь предмет рядом. Все подумают, что он летит и волшебница Алиса управляет им.
Если это будет стакан с водой, то ты с радостью можешь вылить его кому-нибудь на голову. Точнее, вылью я.

- Если меня не отчислят за это из школы, то я за.

- Если тебя попытаются отчислить, то я подниму в воздух несколько ножей, направленных на директрису.- хмыкнул Гарсиа.

Я лишь улыбнулась, уже представляя бьющуюся в истерике от страха Алишу. Будет знать, как рушить чью-то жизнь.

Привет, советую вам прочитать ещё книгу моей подруги. Она только недавно начала писать, но сюжет очень интересный. Заходите на её аккаунт:
Chanel_Grout 

Простите, что так долго не было главы, времени писать не было вообще. Сейчас главы станут выходить чаще, поскольку я заболела и появилась уйма свободного времени

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории