Глава 6. Новый друг
Когда я открыла дверь, то увидела Макса. Его куртка была мокрой, наверное это все из-за дождя, хотя когда я подъезжала к дому дождя не было. Мне было не по себе, вдруг его подослал Виктор. Я Вопросительно посмотрела на него, пыталась узнать о чем он думает, но не смогла. Его лицо выражало лишь... Удивление?!
— Что ты тут делаешь? — Я не знаю сколько длилось его молчание, но по мне это была целая вечность. Мне надоело стоять на одном месте и я решила закрыть дверь, но тут Макс остановил мою руку и вошел. Я пригласила его сесть на диван в гостиной и села рядом.
— Мия, я не знал про Виктора и Стеллу. Честно, я бы не стал ему помогать, если бы знал всю правду... — Он смотрел как-то по-другому. — Я не знаю, что мне сделать чтобы ты меня простила.
Я и не знала что сказать ему. Я утонула в его глазах. Ассоциация с фортепиано, при нажатии на клавишу, издается звук. Каждая нота отображает чувства исполнителя, это очень необычно. Вот так и каждое слово Макса отдавало нотой, я не сомневаюсь, что он как раз умеет играть на фортепиано, но я не спросила.
— Макс, это все слишком трудно для меня. Я понимаю, что это не ваша проблема, а моя. — Мои глаза были уже на мокром месте. — Я пойму если ты не захочешь участвовать во всем этом. Пусть Виктор и встречался со Стеллой, но почему же он спас меня? Сама себе противоречу.
Я плакала, да именно плакала, я не могла сдерживать свои слезы. Я чувствовала, что Макс не осудит мой отсвет слабости, он не такой, как Виктор. Они слишком разные, слишком. Макс подошел и обнял меня. Пусть мы сидели на маленьком диване, пусть на нем была мокрая куртка, но меня согревало какое-то тепло. Это тепло было таким нежным , но в то же время обжигало. Что это? Я не знала, но на тот момент в моей голове был он. Вы наверное скажете, что это любовь, но я не скажу вам точный момент. Да и наверняка это просто порыв эмоций. Я слишком многое пережила, мне нужна была разрядка. Я не могу ничего утверждать, но скажу точно, в тех объятьях было что-то не из этого мира. Я не помню что было дальше, я заснула. Я верила Максу, хоть и не знала его, я лишь почувствовала как меня уложили на что-то мягкое и теплое. Это была кровать. Меня укрыли и поцеловали в лоб. Совсем так как это делала мама в детстве. Я боялась, что останусь одна, хотя я и жила в этой квартире уже много лет в одиночестве.
Проснувшись утром, я увидела как Макс сидел на кухне и пил кофе. Я быстро привела себя в порядок и направилась на кухню. Мне приснился очень странный сон. У меня было слишком умиротворенное настроение. Я села за кофейный столик напротив Макса, посмотрела в его глаза и сказала:
— Я буду бороться до конца, это моя жизнь и я никому не позволю отбирать ее у меня! — Я сжала его руку. — Но одна я не справлюсь, ты поможешь?
— Сомневаешься?! Я с тобой до конца. — Он улыбнулся. — Я не позволю этим придуркам тронуть тебя, но ты должна кое-чему научиться. Идем!
Я не спрашивала куда он меня ведет и зачем, но я полностью доверяла этому человеку. Он посадил меня в машину и сказал пристегнуться. Мы уехали за город. Спустя 30 минут, я увидела огромный дом. Это точно был дом Макса, все в его стиле. Так скажем соответствует хозяину.
Макс повел меня на второй этаж и я увидела огромный тренажерный зал и комнату. Макс объяснил, что это неплохая комната для тренировок, наверное он прав.
— Чтобы противостоять им, ты должна уметь бороться. Я не всегда буду рядом. — Он пристально посмотрел мне в глаза. — Я не буду тебя заставлять оставаться тут, если не хочешь только скажи и я отвезу тебя домой.
Я очень хотела остаться у Макса, тут было слишком хорошо и просторно. Я посмотрела на Макса и заявила ему:
— Ну уж нет, теперь ты от меня не отделаешься. — Я сжала его руку, и улыбнулась — Я буду очень рада погостить и обучаться у тебя.
Вот так у меня появился новый друг и по совместительству учитель.