Глава 9. Передышка перед бурей или Важный выбор
Прошёл месяц с того момента как Макс мне сказал, что именно мне придётся заканчивать весь хаос. Я не могла, просто не могла убить. Что мне еще остается делать?! Я игнорировала Макса все эти дни. Да, он жутко переживает, вчера он ломился мне в квартиру. Мне очень сложно, не хватает поддержки и его тёплых объятий, но это уже не просто тренировки. Это подготовка к убийству, я не хотела продолжать весь этот практикум. Возможно глубоко внутри что-то переживает за Виктора. Возможно это мой "здравый смысл". Но мои нервы изрядно расшатались за эту неделю. Я не могу спать, не могу есть. Все время в голове слова Макса: "— Ты должна убить Виктора...". Всякий раз когда мне удается вздремнуть мне сниться кошмар. Я стою на поле битвы и целюсь в человека, лица я не вижу и это пугает.
В тысячный раз отклонив входящий вызов от Макса, я решила развеется. Пробежка самое то в такие дни. Так же мне нужна новая статья для журнала. Еще я долго не появлялась в универе. Надо налаживать обычную жизнь, но а сейчас пробежка в парке.
Надев наушники и включив любимую песню, я накинула ветровку и выбежала из дома. В парке было красиво. Было тепло и солнечно. Пробежав зеленую лужайку, я увидела пруд. В нем плавали уточки, а дети, которые играли неподалёку, бросали вкусности в прозрачную воду. Пробежав дальше я увидела молодую пару. Они были так счастливы. У меня было тихое и умиротворенное настроение.
Я бежала по аллее и заметила, что людей вокруг не было. Вдруг впереди я увидела силуэт. Приглядевшись я узнала Виктора. Он был все ближе и ближе, я же стояла на месте. Вдруг в голове что-то щелкнуло. Я сорвалась с места, но не успела убежать. Я почувствовала как меня схватили за кисть руки. Повернувшись я спросила:
— Что тебе надо? Решил убить меня? — Во мне вскипала злость — Как ты меня нашел? Следил за мной?
Виктор посмотрел на мою руку и ослабил хватку, но не отпустил.
— Мия, мне необходимо с тобой поговорить! — Он начал пристально смотреть мне в глаза — Я не причиню тебе вреда, я лишь хочу поговорить.
Я закатила глаза, но присела с ним на скамейку. Вдруг мое внимание привлек синяк под глазом, разбитая бровь и несколько ссадин около губ.
— Боже, Виктор, кто это тебя так потрепал? Погоди, у меня тут был йод и несколько пластырей.
— Ничего, просто царапины. — Виктор удивленно посмотрел на меня — Мия, что ты делаешь?!
Я начала судорожно копаться в сумке. Я не нашла йод, но нашла Флакон духов. Вроде как в них есть спирт. Достав салфетку и обмочив ее в духах, я начала обрабатывать раны Виктора.
Он благодарно смотрел на меня. Это было странно. На секунду я даже забыла что он враг. Но затем я пришла в себя и посмотрела на него серьезным взглядом.
— Так о чем ты хотел поговорить? — Я немного отодвинулась — Ведь выслеживал же зачем-то.
— Мия, я хочу попросить у тебя прощение. Я специально прострелил колеса чтоб ты не подорвалась. — Он смотрел на свои колени — Прошу, прости...
Я была в шоке. Потихоньку на моем лице появилась мокрая дорожка. Слезы начались литься одна за другой.
— Виктор... — Я пыталась подавить всхлипы, но получалось плохо — Я не могу...
Виктор удивленно посмотрел на меня. С каждым всхлипом его лицо все больше изображало удивление.
— Что не можешь? — Он посмотрел мне в лицо — Мия, почему ты плачешь?!
Я не знала что ему сказать. Но он меня спас, но вдруг он специально так добр ко мне? Хочет втереться в доверие?!
— Виктор, я вступила в мафию. — Наступила гробовая тишина — Мне приказано убить тебя.
Мы сидели в полной тишине около 10 минут. Затем Виктор встал передо мной на колени и нацелился себе в голову дав мне в руки оружие.
— Стреляй... — Я не видела его глаз, но его голос был уверенным — СТРЕЛЯЙ! Рано или поздно тебе бы пришлось это сделать!
Почему в фильмах люди нажимают на курок так легко?! Убить человека... Это так легко – отнять чью-то жизнь. Я же не могу нажать на курок. Почему?!
Я отбросила оружие в сторону, посмотрела на Виктора и убежала домой. Я презирала себя и была испуганна. Я стояла перед развилкой в две дороги и надеюсь сделала правильный выбор.