Глава 13. Судьба или Предназначение?
Стук сердца... Такой ритмичный, стойкий и надежный. Даже не подумаешь, что оно может перестать стучать и в один момент все закончится. Что будет после смерти?! Почему люди так боятся вечности? А реален ли наш мир?! Никто не может дать ответ на эти вопросы...
Я открыла глаза и увидела белую комнату, а мои легкие получали намного больше кислорода чем обычно. Первое что я увидела был солнечный свет, что так дерзко проскользнул в палату случайной ошибкой медсестры, что не закрыла окно до конца. Был вечер, так как свет исходил от заката. Вдруг дверь открылась и я увидела родителей. Сколько я пролежала здесь? Я попыталась присесть, но вдруг я почувствовала боль в области груди.
— Милая, мы так переживали за тебя. Нам жаль, что твой отпуск прервался таким образом. Кто мог это сделать?! — папа говорил тихо, мама же морально не могла ничего сказать. Ее платок промок насквозь, а глаза были красными и опухшими.
— Пап, все же хорошо. Почему мама так переживает? — я посмотрела на параметры вроде все хорошо. Я чувствовала себя отлично.
— Пока ты была без сознания, в один момент твое сердце остановилось ровно на две минуты. Врачи сказали, что ты умерла, но вдруг приборы показали пульс. Пуля, что в тебя попала просто чудом не коснулась сердца.
Я умерла?! Но что было со мной те две минуты? Я помню только одно — девушка в белом, но что было?!
— Пап, а где Макс? Он был со мной в тот день. — я хотела увидеть его. Мне это было просто не обходимо. Я жутко волновалась за него. Вдруг его тоже задело?! А вдруг в него и целились!
— Он за дверью, все эти дни пока ты здесь, он не отходил от тебя. Мы его позовем, твоей маме надо успокоиться. — папа вывел маму за дверь, а через минуту дверь распахнулась снова. Я увидела его. Из глаз потекли слезы, я безумно боялась его потерять.
— Мия, прости, прости меня. Я не уберег тебя, я полный кретин. Я так боялся, что больше не увижу эту прекрасную улыбку, что не увижу тебя. — я просто обняла его. Мы сидели молча, он рассказал, что стреляли с крыши. Значит целились точно в меня, но зачем? Кому я так насолила?!
— Макс, послушай. Я хочу помочь с тиграми. Прошу, эта каша из-за меня, даже если там Виктор, я хочу помочь. Что нужно делать?! — с каждым моим словом, глаза Макса все расширялись. Он взглянул на меня с упреком, потом он задумался, но все же смотрел на меня заботливо?!
— Мия, ты чуть не погибла. Я не дам тебе рисковать. Ты действительно хочешь этого? — получив мой утвердительный кивок, он рассказал мне план.
— Три месяца ты будешь нашим шпионом, тигры пока еще не знают тебя в лицо. За исключением некоторых личностей, но это не проблема. Сделаем так, чтоб тебя не узнали. Благо макияж у тебя естественный, поэтому с вызывающим ты будешь неузнаваема. Парик и фэйковый пирсинг, а так же фэйковая тату — твои родные на этот срок. Снимишь — подставишь всех нас. Ноут у тебя есть, но вот если ты вольёшься в доверие к главе... Считай автоматически ты будешь второй по значимости, а значит вся информация будет стекать к тебе. Это очень опасно. Уверенна, что справишься? — план был в общих чертах, но мне нравился. Тем более я журналист и умею язык развязывать, да и с актерским талантом у меня все отлично.
— Да, я уверенна. Проще этого ничего не придумаешь. Когда начинаем? — в моих глазах читался четкий азарт. Я была просто уверенна в своем успехе.
— После твоей выписки поведем тебя в штаб, там поговоришь с босом и наши профи научат тебя некоторым тонкостям в деле шпиона. А пока отдыхай. Мия, я приду завтра. Не скучай... — с этими словами он скрылся за дверью, а я смотря в окно еще долго думала об этом задании.