Рожденная луной.
Часть 16. Первый день или Новое имя

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 16

Часть 16. Первый день или Новое имя

Вечером я была у Тигров. Войдя в здание, я прошла к металлоискателю. Охрана меня проверила и только тогда пустила к боссу. За мной шла Охрана, человек 15, не меньше. Я поднялась на лифте и открыла массивные двери. У окна стоял человек, что был повёрнут ко мне спиной.
— Итак, вы Анна? — мужчина все ещё стоял ко мне спиной, хорошо что мне дали поддельный паспорт. — Пришли ровно по времени, пунктуальность сейчас редкое качество.
— Прошу вас, давайте перейдём ближе к делу. — я постоянно поправляла прядь выглядывающую из под парика. — Объясните мои обязанности, что я должна делать.
Мне было неприятно общаться с ним, он не удосужился повернуться ко мне лицом. Хотелось поскорее пройти в комнату и перекрепить аппаратуру.
— Хорошо, но позвольте сначала представиться, я Дмитрий. — молодой человек поверился ко мне лицом и протянул руку. — Рад знакомству, Анна.
Чёрные волосы, серые глаза, выраженные скулы. Так можно было охарактеризовать главу Тигров, он не выглядел устрашающе, но внушал чувство уважения.
— Взаимно. — поморщившись я протянула руку для рукопожатия. — Надеюсь, мы сработаемся.
Дмитрий жестом указал на стул, затем передо мной возник контракт. Я уже оглядывала кабинет, думая куда поставить жучок.
— Вам нужно подписать здесь. — мужчина протянул ручку. — Ваше хладнокровие завораживает, мой секретарь проведёт вас до вашей комнаты.
Прочтя договор, я подписала договор, правда не нашла место для прослушки.
Ваша задача — защищать меня. Мой лучший боец рекомендовал вас, как лучшую в своём деле. Я надеюсь вы меня не разочаруете. Для начала познакомьтесь с Мари. Она центр в нашей корпорации, поэтому советую ее не злить.
Выйдя из кабинета, ко мне подошла Мари. Она мне выдала форму и ключ от комнаты. Неужели я должна носить это несколько месяцев?!
— Анна, завтра в 8 утра в спортзале, потом в 12 завтрак, а в 16 обед. Не опаздывай, а то у нас с этим жестко. И остерегайся Стеллу... — ох, только ее мне не хватало... — Она рвёт и мечет, после того, как ее парень бросил. И берегись Виктора, жуткий тип.
Я прошла в комнату и установила все нужные приборы по периметру. Затем я приняла ванну и вспоминала, как гримеры учили замаскировывать лицо.
Всю неделю меня преследовали дни «везения». Я пару раз видела Стеллу и она странно косилась на меня... Вы наверное спросите: «Где Виктор»? Он долго не появлялся, но потом я увидела его сидящим на скамейке.
Я решила рискнуть и подойти:
— Привет, я новенькая. Ты Виктор, да?! — Ну хоть так выудить из него что-то полезное. — Да, это я, что ты хотела?
Я села рядом, и осторожно положила руку на плечо.
— Почему грустишь? Тебя кто-то обидел, потому что выглядишь как не живой... — я посмотрела ему в глаза — Поделись и на душе легче станет. Я ничего не скажу другим.
Виктор посмотрел на меня, но вскоре его сомнения растаяли, будто их не было.
— Да так, девушку обидел, а она любит другого, мы из разных вселенных. Она яркая и весёлая, а я... — он посмотрел на меня. — Вот какой я?!
— Ты?! — меня смутил его вопрос. — Ты кажешься умным и уравновешенным. А с девушкой попробуй поговорить, я уверенна все получится.
— Все не так просто, это невозможно. — Брюнет опустил голову, и молча смотрел на землю. — Она не простит, чтобы я не делал.
  Мы поговорили по душам, я рассказывала истории из жизни, а он внимательно слушал.
— Спасибо, что доверилась мне...
Его глаза так завораживали, а сердце начало колотиться как ненормальное. Что со мной происходило?! Это трудно описать, но меня так манили его губы, он был так близко, но он отвернулся, а я не была удивленна. С Анной он знаком всего час, чего ещё ожидать?! Я встала и медленно пошла в свою комнату, а брюнет смотрел мне в след и с удивлением думал о пряди, что предательски вылезла из под моего парика....

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории