9
*** (Настя)
Выходные проходят незаметно, и вот наконец наступает вечер воскресенья, который хоть как-то разбавит мои нудные выходные, которые я провела за изучением биографии убийц. Да, это тебе не образы на вечеринку выбирать. От таких познаний и рассудок можно потерять. Но это всё осталось на моём рабочем столе.
А вот ближе к вечеру я сделала укладку моих каштановых волос, завив их в лёгкие локоны, сделала нюдовый макияж и вот теперь стояла и думала, что надеть? Выбрать брюки или платье? Платье или юбку? Платье. Чёрное или белое? Голубое или розовое? Остановилась на нежно-розовом платье со свободной юбкой до колена. Чуть приоткрытое декольте, дорожка маленьких пуговиц до талии, которые красиво переливаются на свету, длинные воздушные рукава с манжетами. Надеваю, кручусь вокруг своей оси и остаюсь довольна своим выбором.
Смотрю на время. Почти шесть вечера. Значит можно помаленьку выходить, если что, подожду Егора на улице.
*** (Егор)
- почти всё готово - подкручиваю последнюю деталь у люстры, которая почему-то именно в комнате Маши вечно перегорает.
- спасибо, Егорка - сестра стоит внизу и держит лестницу, потому что всегда боится, что я упаду, так ещё и на неё.
- мг, не за что. Только вот из-за твоей люстры я опаздываю - спускаюсь вниз и кладу инструменты в ящик.
- интересно, куда это? Только не говори, что опять поедешь с друзьями бухать, а мне потом тебя пьяного из клуба вытаскивать - ворчит сестрёнка.
- ой, ну не ворчи ты, Марусь. Я еду на ужин с Настей - гордо поднимаю голову и улыбаюсь.
- ууу, ну ничего себе. Ну давай, удачи - ухмыляется Маша.
- спасибо.
Сначала иду в душ, после глажу рубашку и брючный костюм. Надеваю его, брызгаю на себя свои любимые духи. Расчёсываю волосы, укладывая чёлку. Обуваю туфли и выхожу из дома. По пути заезжаю в цветочный и покупаю там белые розы в красивой обёртке. Смотрю на время, чуть-чуть опаздываю, но думаю, это не столь критично.
Подъезжаю к дому Насти и вижу её, стоящую у подъезда в нежно-розовом платье. Останавливаю машину прямо перед ней и опускаю окно.
*** (Настя)
Чуть-чуть задержавшись, Егор подъезжает к моему подъезду. Я замираю в ожидании, даже не знаю идти садится? Или подождать его действий? Всё-таки я не каждый день хожу с мужчинами на ужин.
Опускается затонированное окно, и я вижу блондина. Идеально уложенные волосы, солнцезащитные очки, так он ещё и приоделся в костюм? Вау.
- ну привет - улыбается мне белоснежной улыбкой.
- привет - немного смущаюсь я.
Егор что-то там копошится, потом открывает дверь и выходит из машины с букетом белых роз. Я застываю на месте от удивления.
- не знаю, какие тебе цветы нравятся, но эти розы, как по мне, очень красивые. Тебе - протягивает мне букет Егор.
- ого.. спасибо, Егор. Они очень красивые - принимаю букет и вдыхаю аромат свежих роз. Они безумно вкусно пахнут.
- присаживайся - блондин подходит к двери и открывает её для меня.
Я сажусь на пассажирское сиденье. В нос вбивается такой приятный мужской парфюм, от которого я начинаю таять. Что, что, а вот духи у Егора безумно вкусные. Егор быстро садится в машину и сворачивает из района.
- а куда мы едем, если не секрет? - решаю поинтересоваться сегодняшним вечером.
- в один ресторан, думаю, тебе понравится. Кстати, выглядишь ты сегодня безумно красиво! - улыбается мужчина, смотря на дорогу.
Я смотрю на него и даже под тональником и пудрой моё лицо становится немного красное.
- спасибо, Егор.. - через улыбку говорю я.
Мы заезжаем во двор какого-то здания. Осматриваюсь и вижу вывеску «Coperto - ресторан итальянской кухни». Здание ресторана было из бордового кирпича. Две колонны на крыльце. Яркая вывеска. Несколько машин посетителей стоят на парковке, которые мы обходим с Егором, подходя к дверям ресторана. Егор пропускает меня вперёд, и мы оказываемся в просторном помещении. Всё в голубых, нежно-зелёных и белых тонах. Играет тихая музыка. Мы проходим через столики к своему у окна. Садимся на удобные голубые диваны напротив друг друга. Егор расстёгивает свой пиджак, а я ставлю сумочку рядом.
- что хочешь попробовать? - Егор берёт меню и открывает его. Смотрю на его длинные пальцы, как они переворачивают страницы, водят вверх-вниз по названиям блюд. Завораживает, что я даже смущаюсь.
- мм, раз это итальянская кухня, то можно было бы взять пасту - первое, что приходит мне в голову.
- согласен. А ещё тут очень вкусное вино Амароне. Тоже попробуем - приподнимает брови Егор, смотря на меня заигрывающим взглядом.
- как скажешь.
Сделав заказ, первое, что мы получаем на наш стол - это то самое вино. Два пузатеньких бокала, наполненных на одну треть.
- за этот вечер? - Егор обхватывает ножку бокала и приподнимает его.
- за вечер - поддерживаю. Между нами проносится звон бокалов, а после я и Егор делаем несколько глотков.
Егор встаёт со своего дивана. Я смотрю на него вопросительно, а он лишь подсаживается ко мне и перекидывает руку мне на плечи, оказываясь довольно близко ко мне. Не осмеливаюсь повернуть свою голову к нему, от чего левая сторона шеи ощущает его горячее дыхание.
- то что ты прекрасна, я, наверное, буду повторять ещё очень много раз за этот вечер.. - его горячее дыхание становится всё ближе и ближе к моей коже.