СЛЕДСТВИЕ ВЕДЁТ КОРАБЛИН ⛓️
14

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 14

14

- ты можешь ехать, а то опаздаешь - говорю я, когда машина Егора подъезжает к моему дому.

- не-а. Я подожду тебя. Если опаздывать, так уж вместе - мужчина заглушает машину и откидывается на спинку сидения.

- ну.. хорошо. Я постараюсь побыстрее - мимолётно улыбаюсь Егору и открываю дверь машины.

Подбегаю к подъезду, и уже через несколько минут оказываюсь в квартире. По пути в комнату стягиваю с себя платье, а уже около шкафа остаюсь в нижнем белье. Выбираю на сегодня следующую однжду: чёрный брючный костюм и белую блузку. Достаю новые чёрные туфли на небольшом каблуке, вот только недавно купила. Пришлось потратить несколько минут на то, чтобы сделать макияж. Быстро, чётко, идеально. Собираю сумку и выбегаю на улицу, где всё также у подъезда стоит машина Егора. Я сажусь в нею, выдыхая. Всё-таки спешка немного умотала.

- отлично выглядишь. Не думал, что вы, девушки, можете так быстро собираться - ухмыляется Егор и выезжает со двора.

- когда надо - можем.

Чуть-чуть припозднившись, мы подъезжаем к управлению. Поднимаемся к своему кабинету, у которого нас ждёт пожилая женщина.

- здравствуйте, а вы к кому? - спрашивает Егор, чуть наклонившись.

- здравствуйте. К Анастасии Романовне - женщина встаёт, держа двумя руками чуть потрёпанную сумку.
Я смотрю на Егора, а он, переводя взгляд на меня, ухмыляется.

- что ж - громко выдыхает он - пожалуйста. Анастасия Романовна к вашим услугам - указывает руками на меня.

- доброе утро, как я могу к вам обращаться? - доброжелательно смотрю на женщину.

- Лариса Михайловна. Ой знаете, я это.. мама Анюты. Ох, бедная моя девочка.. за что с ней так - бабушка достаёт носовой платок из кармана ветровки и вытирает подступившие слёзы.

Я с сожалением смотрю на женщину, всё-таки правда, очень обидно. В это время Егор открывает ключом кабинет и пропускает нас в него.

- пойдёмте в кабинет - пропускаю женщину.
Мы все заходим. Я с Егором садимся за рабочие столы, а бабушка садится рядом с моим.

- вам есть, что рассказать? - смотрю на грустную старушку.

- да. Это конечно, не знаю, связанно как-то или нет, но.. - женщина роется в сумочке и достаёт оттуда красную, будто вырезанную из бумаги букву "О". Она, наверное, размером с мою ладонь. Я непонимающе смотрю на бабушку - мне это подсунул в почтовый ящик в подъезде какой-то парень в чёрной балаклаве. Странный такой. Как меня увидел - убежал, а сзади на ремне у него сверкал нож. Думаю, да опасно. Решила сообщить вам. Вы же этим делом занимаетесь.

- да, верно - забираю картонную букву и рассматриваю. Никаких меток. Ничего. Что это за такое? - нам подают знаки? - смотрю на Егора.

- вполне вероятно. Ни к чему хорошему это не приведёт - блондин поднимается и подходит к моему столу, задумчиво смотря на букву в моих руках - знаешь, вот так делают тебе подсказки, а потом если ты не разгадываешь их, тебя раз, и прихлопнут!...

***
- это точно буква "О" может это ноль?... - Егор усаживается на краю моего стола, когда мы провожаем Ларису Михайловну.

- зачем ему вырезать ноль? - ухмыляюсь я - нелогично же.

- мг, а буква "О" прям логичнее - закатывает глаза блондин, отводя взгляд в сторону.

- нужно сообщить Сергею Петровичу, может у него будут какие-то идеи - встаю и уже хочу пойти, как Егор меня хватает за запястье и останавливает.

- не надо к нему идти. Мы сами со всем справимся, и это нам же будет на руку - взгляд Егора меняется на более строгий, от чего я послушно киваю, и он меня отпускает.

- хочу увидеть этого убийцу в лицо - смотрю в окно и не совсем понимаю, что говорю.

- тебе что, жить надоело? - Егор наклоняет голову вбок, заглядывая в мои глаза.

- да нет. Просто хочу расправиться с ним побыстрее и посадить его - хмыкаю.

- девочка... а ты не боишься? - Егор со смущением смотрит на меня.

- а ты проверить хочешь?

- да не очень сильно - Егор складывает руки в карманы.
Как только я хочу сделать шаг вперёд, прямо за дверью, в коридоре слышится несколько выстрелов и крик людей. Мы с Егором вздрагиваем и закрываем уши руками.

- чёрт.. стой здесь - Егор достаёт из сейфа пистолет и выбегает в коридор. Я не успеваю его попридержать и от этого только сильнее кусаю губы. Что за чертовщина здесь происходит?!

Когда я выглядываю в окно, вижу неприметную ладу, в которую спустя минуты 3 садится мужчина опять же, подозрительный, и уезжает на большой скорости. Но я успеваю записать номера машины, до её отправления. Что ж , взглянем на тебя поближе? Пока Егора нет в кабинете, я забираю свой пистолет, который мне уже успели отдать под свою же ответственность. Егор стрелять учил, вроде ничего сложного.

- двоих сотрудников убили - вдруг заходит в кабинет Егор и падает на кресло.

Я поворачиваюсь к Егору лицом, пряча бумажку с номером машины в кармане пиджака, а пистолет уже успела положить в сумку. Моё лицо всё выдаёт за меня, весь мой шок.

- меня это конкретно напрягает. Егор, я могу отлучиться на час? Нужно кое-куда съездить.. - облизываю свои губы и вопросительно смотрю на мужчину.

- тебя может подвезти? - вижу, как настроение Егора значительно упало. Нет, так дело больше не может продолжаться.

- нет, не нужно. У тебя сейчас наверняка много работы. Нужно просмотреть отдел, а я пока съезжу по своим делам. Очень нужно.

- ну хорошо. Ключи от машины дать? Смотри, аккуратнее.

Я киваю, ведь своей то у меня нет, но зато права имеются. Егор кидает мне в руки ключи от машины, я благодарю и выхожу из управления. Открываю машину и сажусь за водительское. Ищу в контактной книжке номер одного моего друга. Он там умел вычислять местоположения машин. Нашла, набираю.

- алё, Олег? Нужна помощь..

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории