СЛЕДСТВИЕ ВЕДЁТ КОРАБЛИН ⛓️
17

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 17

17

- зачем ты пришёл? Я хочу побыть одна, Егор.. уходи - опускаю голову, ведь совсем не хочу, чтобы Егор смотрел на меня.

- пропусти, пожалуйста. Я хочу извинится за то, что так грубо ответил..  - Егор делает шаг и уже одной ногой находится у меня в квартире. Мне ничего не остаётся, как пропустить его.

- а ты разве не на работе? - затмиваю тишину своим вопросом.

- я итак просидел там до восьми из-за тебя, так ты мне ещё предлагаешь? - усмехается мужчина, снимает туфли, а другой рукой всё также держит букет.

- мм.. я просто только проснулась.. ещё даже на время не смотрела.

- ну по тебе и видно - блондин выпрямляется, и на его губах играем небольшая улыбка - примешь букет?

- приму - забираю из рук Егора букет тюльпанов и подношу их к носу, вдыхая вкусный аромат - будешь кушать? Или просто чай/кофе?

- пожалуй от еды я не откажусь. Ужасно голодный - аж рычит Егор, на что я подавляю смешок.

- проходи, мой руки, ванная там - указываю свободной рукой, а сама иду на кухню.

Пока Егор прохлаждается в ванной, я достаю из шкафа вазу, наливаю в неё воды и, расправившись с красивой упаковкой, ставлю цветы в воду, а саму вазу на стол. Заглядываю в холодильник. Вчера вот приготовила вкусный салат, а также запекла курицу в духовке вместе с картошкой. Надеюсь, Егор не привередливый и будет такое есть? Раскладываю блюда по тарелкам. Ту, что с курицей ставлю в микроволновку разогреться, и дальше накрываю на стол. Тут приходит и Егор, присаживается за стол.

- вот, салат и... сейчас будет курочка - даже совсем забыв, что я вообще-то на него очень обижена, очень гостепреимно подаю ужин на стол Егору.

- мм, очень аппетитно - говорит мужчина, берёт вилку и тут же склоняется над салатом.

Я достаю второе блюдо и ставлю на стол. Вспоминаю, что я тут хожу всё в том же халате. Ох, боже мой, как неудобно.

- Егор, я сейчас переоденусь и вернусь.. - хочу уже скрыться за дверью кухни, как ощущаю горячую руку Егора на моей открытой ляжке. Всё-таки халат не доставал до колена и был довольно-таки коротким, поэтому мои ноги были открыты.

Как только его рука коснулась моей ноги, я замерла, а по телу пробежала дрожь. Зачем он так делает?...

Его рука двигается вверх-вниз по моей ноге, а я стою, замерев и закусив нижнюю губу.

— Егор, мне нужно идти.. — переосилив себя, выдыхаю я.

— иди, иди, конечно — шёпотом говорит Егор и убирает свою руку.

Я быстрым шагом ухожу с кухни и, переодевшись в своей комнате в футболку оверсайз и шортики, возвращаюсь на кухню. Присаживаюсь за стол напротив Егора.

— как ты себя чувствуешь? — спрашивает Егор, поднимая свой взгляд на меня.

— если честно, то вообще не очень. Всё болит. И ощущение, что в какой-то прострации нахожусь — выдыхаю я, теребя пальцами салфетку.

— прости, что так грубо отвечал тебе. Просто действительно, очень сильно переживал за тебя.

— что, остыл уже? — смеюсь я.

— остыл. Постараюсь больше не срываться на тебе — блондин встал со своего стула и подошёл ко мне, присаживаясь на корточки — не хочу я с тобой ссориться.

— ну всё, всё. Успокойся, всё хорошо — невольно моя рука касается его щеки и слегка поглаживает. Егор прикрывает глаза и улыбается от таких приятностей.

— может поехали погуляем? — предлагает Егор, кладя руку на мою ногу.

— а тут я тебе откажу. Хочу оставшийся вечер провести дома и завтра с новыми силами выйти на работу.

Оставшийся вечер Егор находится у меня дома. Он соглашается посмотреть фильм с попкорном, а уже часов в десять прощается со мной. Я тут же валюсь на кровать, завожу будильник и засыпаю.

***
— доброе утро, Егор — говорю я, заходя в кабинет.

— доброе утро. Стой, не двигайся — Егор поднимается со своего кресла и подходит ко мне с ухмылкой на лице.

Я непонимающе смотрю на Кораблина. Чего это он нападает на свою добычу с самого утра?

— ты чего, Егор?

— у нас тут сегодня внеплановая проверка каждого сотрудника на запретные вещества. Эту проверку имею право провести сегодня я. Так вот, ты первая — Егор достаёт из кармана пиджака белые перчатки, надевает их и подходит ещё ближе ко мне. Сегодня я одела юбку-карандаш, блузку и пиджак, так вот первым делом Егор расстегнул мой пиджак и обхватил руками талию, начиная её прощупывать.

— Егор, ты уверен, что так проводятся проверки? — смеюсь я, наблюдая за действиями блондина.

— для тебя - да. Мало ли, что ты хранишь у себя под пиджачком.

Руки Егора блуждают по моей талии, затем переходят на руки. В это время Егор внимательно смотрит на меня, будто чего-то ждёт.

Прощупывают каждый сантиметр, дальше карманы пиджака, а потом бёдра. Так как на юбке карманов нет, то руки мужчины плавным движением проходятся по моим бёдрам.

— мисс, покажете сумочку? — Егор отстраняется от меня и с улыбкой на лице смотрит на меня.

— покажу — открываю сумку и протягиваю её Егору.
Мужчина берёт в свои руки сумочку и осматривает её содержимое.

— что ж, мисс Анастасия Романовна, вы чисты. Можете приступать к работе — Егор ставит мою сумку на стол и снимает перчатки.

— что это за особое внимание ко мне с утра пораньше, Кораблин? — прохожу за своё место, обходя Егора.

— так нужно. Да и мне спокойнее работать. Не так напрягает ваша таинственная личность — ухмыляется Егор и направляется к выходу — я сейчас вернусь — и выходит из кабинета.

Я улыбаюсь ему вслед, а позже достаю телефон и ищу контакт одного человека. Потерявшись в пространстве, я набираю его номер. Гудки, гудки.. а вокруг тишина.

— алё, Настюш? — слышу я нежный мужской голос и тихо выдыхаю.

Несколько секунд молчу и даже не знаю, что сказать. Хотя, не так. Знаю  но ком в горле мешает мне вымолвить даже обычное «привет».

— привет, Владик — хриплым голосом говорю я, а потом тихо откашливаюсь, чтобы свободно говорить - как ты? Как служба?

— хорошо. Работаю. Только по тебе жесть, как скучаю.. вернулась бы ты в Москву, Насть..

— не могу. Я устроилась на работу. Не поверишь, но я теперь следователь. Представляешь? — улыбаюсь всё сильнее. Так давно не слышала его голос.

— мм, как ты и мечтала.. молодец, добилась своего. Я правда рад за тебя, солнце — говорит Влад — может мне к тебе приехать на недельку? Расстояние то небольшое. Как ты на это смотришь?

— приезжай конечно. Я только за. Приютить тебя даже могу в своей квартире. Тут снимаю в одном райончике, очень даже неплохая.

— хм, тогда я уже пакую чемоданы — смеётся мне в трубку.

— Влад.. — выдыхаю я, как в дверь заходит Егор, я смотрю на него и продолжаю — Влад, я люблю тебя... — произношу я, а сама смотрю на Егора.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории