Глава 4
Лиза.
- Можешь принести плед из богажника?
Спросила вежливо я, и посмотрела на неё щинячими глазами, не то место что бы поясничать
- Ладно.
Недовольно ответила она.
- Спасибо.
- Сейчас поедем ко мне и никаких отговорок, я за тебя теперь головой отвечаю и со вторника, мы живём вместе.
Нарушила тишину она. Когда мы только выехали на пустую трассу.
- С чего ты взяла что я буду тебя слушать, и я не хочу с табой жить. С табой даже кошку оставлять нельзя, не то что бы живого человека, тем более меня.
- Знаешь что? Начала уже кричать она. - Я тоже ни чего не хочу делать что должна, не жить с табой, не разговаривать с табой, не искать тебя по всему городу, не заставлять тебя что то сделать, я вообще не хочу быть знакома с табой, но я это делаю только благодаря прозьбам твоего отца, а ты в свою очередь могла бы взять себя в руки и заняться любимым делом, а не гулять и шастать по ночам с кем попало, ты ведь даже не контралируешь себя, что ты за человек такой. Ты вообще сама ничего не можешь, тебе папа всё предоставил. Тебе вообще ничего делать не нужно, того что ты не хочешь, подумаешь посидеть на студии пописать песенки в рифму. И всё ничего больше. Ты даже это выполнить не можешь.
Ира.
Как только я это высказала она отвернулась к окну и замолчала.
Я понимаю что обидела её своими словами. Но они правдивы. Она молчала до самого дома, не проронив и звука.
Когда мы зашли ко мне в квартиру, Даша уже спала у меня на кровати вместе с моей сабакой, всю ночь наверное меня прождали.
Я сразу дала Лизе свою футболку и шорты, она оделась, ещё дала постельное бельё для дивана.
- Я не буду тут начинать.
- Почему? Спросила я.
- Потаму, я поеду дамой, как проснусь тебе напишу.
Сказала она грубо, без единой эмоции и пошла к входно двери, обулась и как только открыла дверь:
- Лиз...
Она остановилась и посмотрела на меня своими глубокими карими глазами.
- Извини, за те слова в машине, я не подумала и сказала...
Правда, я не толком не знаю, а уже наговорила.
- Ты подумала. И не извиняйся, ты права.
Перебила она меня и вышла из квартиры. А я отправилась к Даше в кровать. Легла и стала обдумывать её слова. И почему она так взъелась на меня если сама сказала что это правда. Странно. С этими мыслями я и заснула.
Лиза.
Когда я села за руль своей машины только сейчас почувствовала запах от одежды. Это её запах. Я в первый раз его понюхала когда она чють не упала с лестницы в офисе, я её поймала, а она покраснела и сделала вид, что такая суровая. На самом дела она меня раздражает но в тоже время и умиляет, с кем то она хорошая добрая, а со мной пытается показаться сукой но иногда у неё спадает эта маска и при мне.
То что она сказала мне в машине это правда, я ведь даже никогда не напрягалась что бы что то сделать. Всё всегда приносилось на блюдце и я это ела, благодаря папе. Нибудь его я бы наверное спилась и умерла от этой грёбаной норкаты. Ненавижу когда кто-то прав, и когда этот кто-то она.
Я завела машину и погнала домой, да не поехала, а погнала. Обажаю скорость. Она мне помагает от стресса и надоедливых людей.
Доехала до дома за щитаные минуты. Зашла и погрузилась в свой маленький мир, где всё настоящее, и не фальшивое. Вещи воляются на полу, гора не мытой посуды и не заправленая постель, люблю себя за это, зато сейчас не нужно напрягаться, распровлять, завтра надо прибраться, ну или клининг.
Легла, и не могла долго уснуть. Глупые мысли посещали мою голову. Но всё же через час я уснула.
Просыпаюсь от звонка на телефон.
Не стала смотреть на дисплей, так как самой не трудно догадаться кто звонит:
- Я же сказала, сама позваню как проснусь, или что ты мне даже поспать уже запретишь?
- Нет, но я просто подумала, что тебе пора вставать время 6 вечера.
Ответила она, явно что-то жуёт. Яблоко какое-то.
- И что?
- А то если ты встанешь позже то у тебя будет болеть голова.
- Волнуешься ? Очень мило с твоей стороны Ир. Что ты ешь?
- Яблоко.
- Я тоже хочу.
Она посмеялась.
- Какие планы на вечер?
Спросила она.
- Ты в них точно не входишь, хотя... я могу внедрить тебя при одном условии.
- И каком же?
- О, ты правды хотела со мной встретиться? Соскучилась?
- Я к тебе переезжаю завтра и хотела узнать где ты будешь утром.
- Понятно, я уже подумала что ты хочешь меня увидеть.
- Увы, так ты мне скажешь где ты будешь завтра утром?
- Да, если ты приедешь ко мне прямо сейчас поможешь с уборкой и останешься на ночь, то гарантирую, что завтра утром я буду дома.
- Я приеду, если ты в свою очередь, паможешь мне завтра перевести вещи.
- Договаривались.
- Выезжаю.
- Яблок привези.
- Обайдёшся.
Сказала она и бросила трубку.
Я встала и пошла в душ, сняла её одежду и кинула в стирку, всё равно сюда переедет, постирает. Подумала, и улыбнулась своим мыслям.
Я помылась одела топ и шорты, почистила зубы и вышла вытирая голову полатенцем.
Легла на деван и стала ждать Иру, ладно хоть не одной убирать всё это. Через 40 минут раздался звонок в дверь. Я пошла открывать.
- Привет. Поздоровалась она.
- И тебе добрый вечер. Ответила я.
- Ты не хочешь одеться? Задала она вопрос
- Тебя слишком возбуждает?
Начала говарить я томным голосом.
- Если так и будет продалжаться, то я уйду.
Я сделала вид что закрываю рот на замок и отдаю ключ ей.
- Вот и славно. Сказала она.
Пока мы беседовали мы дошли до кухни.
- Я не взяла ссобой веще можешь дать свои? Спросила она
- Да, сейчас.
Я пошла в спальню к шкафу достала оттуда чёрную длиннюю футболку и кинула ей.
Ира
- А шорты? Спросила я
- Зачем? Она длинная.
- Дай шорты. Сказала я и зло на неё посматрела
- Ладно, и не пытайся, больше сделать злой вид. Ты наоборот выглядешь мило.
Я разозлилась
- Отдай футболку обратно.
Сказала она. И сама выхватил футболку у меня из рук, кинув на кровать.
Достала футболку покороче, и шорты.
- Засранка. Прошептала я.
- Что?
- Ничего, выйди.
Лиза закотила глаза и вышла.
Она издевается надо мной. Ладно хочет поиграть, я поиграю. Одела шёрты, и футболку завязала в узел над животом.
- Ты думаешь я робот? Спросила она, когда я вошла на кухню, села за стол взяв зелёное яблоко которое сама привезла и начала есть.
Я не ответила на её вопрос. Она отвернулась и продолжала что-то готовить. Прошло уже минут 10, мы всё также сидим в тишене.
Я встала и подошла к ней сзади...