Картины догоревшей любви
Глава 18

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 18

Глава 18

Разумеется, мы не вышли из музея пока не осмотрели каждый угол. Что ж, до того, как мы доберемся до Мексики, Эм вылепит из меня эрудированного человека. Мне повезло - она доступно отвечает на все мои вопросы, если они есть, и не выражает своего мнения по поводу моего незнания. Спросил и спросил. Ответила. Такая умница.

-Знаешь, что я хочу, - сказала вдруг Эм, засовывая сувенир из музея в свой рюкзачок и приклепляя новый значок с изображением какого-то экспоната. - Я хочу в парк аттракционов.

А кто ж не хочет? Правда, я не был там уже с десяток лет, если не больше. Зато в моей памяти еще живы воспоминания о том яблоке в карамели из парка в Ричмонде.

Такси высадило нас перед огромным парком, полном посетителей, и на каждый аттракцион была очередь, но Эм это ни капли не смутило. Она проворно и не совсем честно затесалась в очередь за сладкой ватой, благо никто не заметил ее обмана, и довольная вернулась ко мне с двумя розовыми облачками на палочках. Я лишь усмехнулся. Да она бы и не дала мне ничего сказать: едва я взял у нее свою сладкую вату, Эм освободившейся рукой тут же схватила меня и потащила на поиски свободных аттракционов.

-Молодой человек! - окликнул, кажется, меня какой-то мужчина, я повернул голову на звук. - Да-да, вы! - тут же обрадовался он. - Попробуйте выиграть для своей девушки подарок?

Эм захихикала, я же слегка зарделся. Не удивительно, что нас приняли за пару, но все равно смущает.

-Давай, Китнисс, - подтолкнула меня девушка. - И пусть удача будет с тобой.

Мне тут же выдали ружье, пару снарядов, за которые подкинула монету Эм, и указали на мишени. Я глянул на девушку, пылающую азартом, зарядил ружье, задержал дыхание... и ни разу не промахнулся.

-Неплохо, ковбой, - присвистнула Эм.

Хозяин тира был уже не так рад, что ему удалось привлечь мое внимание. Ему пришлось расстаться с главным призом - игрушкой в виде собаки. И выглядит она довольно дорого. Может, даже не одна сотня баксов. Девушка чуть не завизжала от восторга, когда я отдал игрушку ей.

-Копия Саймон! - Эм ткнулась своим носом в нос собаки и зажмурилась от радости.

Я оглянулся в поиске новых развлечений для нас и вдруг краем уха услышал, как Эм прошептала:

-Я люблю тебя.

Я вновь посмотрел на нее, не в силах понять, послышалось мне или нет. Но она же точно произнесла именно это. Сердце колотилось как бешеное. Господи, если это правда...

-Знаю, это глупо, - легонько всхлипнула Эм, увидев, что я обратил внимание на ее слова.

Почему она плачет? Неужели я не смог подчинить себе выражение своего же лица, и это расстроило ее?

-Что такое? - я мягко стер пальцем ее слезу.
-Я скучаю по Саймону, - снова всхлипнула девушка. - Он стал моей первой собакой. Я так его люблю. Глупо было говорить это игрушке.

Тогда все сразу стало понятно. И эти ее слова непонятным образом сильно разочаровали меня. Я поморщился от нахлынувших чувств.
Неожиданно Эм прижалась ко мне, положив свою голову мне на грудь и судорожно вздохнула. Теперь мне стало необъяснимо тепло, руки автоматически легли на ее талию.

-Ты обещал украсть для меня Саймона, - я почувствовал, как она улыбнулась. - Но вместо этого ты честно выиграл его для меня.

Это заставило меня усмехнуться, и тогда я крепче обнял Эм, оперевшись подбородком на ее макушку. Хотелось растянуть эту минуту, было так хорошо, просто стоять вот так, молча обнимать ее. Похоже, я и правда...

Но вдруг она подняла голову. Ее лицо оказалось слишком близко к моему, а ярко-голубые глаза-фианиты с каким-то еле заметным вызовом смотрели прямо в душу. Отвести взгляд было опасно, я не знал, что она задумала, поэтому заставлял себя смотреть Эм в глаза, не смея отстраниться.
Все происходило буквально секунды. А казалось вечностью. Никогда не понимал, что это значит, когда встречал подобное в книгах или фильмах, а тут... Это оно самое.
Спустя какое-то время смотреть на Эм уже не было мучением, я расслабился, позволил себе в деталях рассмотреть ее лицо. Даже забыл, что такое думать. Мой взгляд свободно скользил по ее чистой бархатной коже без единого изъяна. Латиноамериканки все такие, ей-богу. В голове было пусто, пока вдруг я не осознал, что смотрю прямо на ее губы, и уже довольно долго. С этого момента появилась навязчивая мысль, что если я сейчас ее поцелую, она даже не станет сопротивляться.
Будто прочитав мои мысли, Эм подалась чуть вперед, а ее губы тронула легкая улыбка. Но я лишь поцеловал ее в кончик носа, робко улыбнувшись, она в ответ, зажмурившись, довольно рассмеялась.

Единственным более-менее свободным аттракционом было, как ни странно, колесо обозрения. На мой взгляд, эта штука - сердце любого такого парка, без нее никуда. А люди в последнее время все чаще игнорируют эту прелесть, отдавая предпочтение более экстремальным подобиям.
Я даже не стал спрашивать Эм, хочет ли она туда, но сопротивления и вовсе не последовало. Хотя с того самого момента мы не сказали друг другу ни слова.
И лишь когда мы уже заняли свои места, я решил наконец поговорить с ней.

-Эм...
-Ты все еще думаешь о ней? - тут же перебила она меня, снова взглянув своими пронзительно голубыми глазами.
-Прости? - не понял я.

Нельзя так резко спрашивать. Все, что я хотел ей сказать, мгновенно улетучилось, осталось лишь непонимание.

-Ты все еще думаешь об Анастейше? - терпеливо переспросила девушка.

Ах, вот она о ком. Я отрицательно покачал головой, и это была сущая правда. Ана правда больше не занимала мои мысли. Я уже принял это для себя, окончательно и с полной ответственностью. Но зачем ей это?

-Отныне никаких бывших, - Эм протянула мне мизинец, задорно улыбнувшись.
-Серьезно? - усмехнулся я. - Клятва на мизинчиках? Детский сад "Ромашка"...

Но свой мизинец все же протянул, дополнив: "И никаких Люков", - на что Эм искренне рассмеялась. И пока она была с закрытыми глазами, что-то заставило меня поцеловать ее в щечку. Девушка тут же засмущалась, но, взглянув на меня, улыбнулась.
Теперь мне хотелось все время быть ближе к ней. Хотелось постоянно касаться Эм. Хотелось поцеловать. Все кусочки пазла плавно соединялись в цельную картинку.

Я снова влюблен.

И, кажется, Эм совсем не против моих желаний, хотя всего несколько дней назад она ясно дала понять, что не хочет, чтоб между нами что-то было. И мне все равно, что она думала раньше. Меня тянет к ней, давно тянет.

Я хочу ее любить.

Она по-прежнему мило улыбается мне, хотя теперь, наверное, более нежно. Она не отстраняется, когда я касаюсь ее. И она все так же не боится смотреть мне в глаза, в то время как любая другая на ее месте бы смущалась и нервничала.

Я люблю ее.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории