Кто ты?
7 глава

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 8

7 глава

Раннее осеннее утро веяло холодом и сыростью. Запах мокрого асфальта стоял в воздухе заполняя лёгкие и дурманя. Просыпаться рано утром всегда тяжело, но в понедельник это настоящая пытка.

Выходные пролетели безумно быстро и оставили после себя много приятных воспоминаний. Чонгук с улыбкой вспоминал как они с братом целыми днями общались и это действительно смогло отвлечь его от всего плохого. Поддержка близких людей может помочь справиться с любыми трудностями.

Наконец поднявшись с постели парень направился в ванную где умывшись теплой водой смог прийти в себя. Ночью не было ничего необычного по этому спал Гук достаточно хорошо и чувствовал себя действительно отдохнувшим.

По пути в школу Чонгук решил написать другу для того чтобы назначить встречу на вечер. На выходных они почти не общались по этому много всего накопилось и очень хотелось встретиться.


Достав из кармана мобильный парень быстро начал набирать сообщение иногда поглядывая на дорогу.

Подходя к школе Чонгук закончил переписку и спрятав телефон тяжело выдохнул. Сегодня его ждет очень тяжелый день...



***

Сидя за письменным столом Джин просматривал записи сделанные при последней беседе с Чонгуком. Парень уже стал доверять мужчине по этому Джину получилось умять тот случай с Нам Джуном, но Чонгук всё же немного замкнулся.

Мужчина настолько погрузился в свои мысли, что не заметил как к нему подошел Джун и немного дернулся когда тот положил свои руки на его плечи.

- Может стоит немного передохнуть?

- Чонгук придет сегодня вечером. Мне нужно подготовиться. - Сок Джин устало потер глаза. - В тот вечер тебя обожгло при попытке дотронутся до него. Он вряд ли пропустил этот момент. Надо найти способ объяснить это.

- До вечера ещё куча времени. - Мужчина развернул Джина на стуле лицом к себе.

- Между прочем я разруливаю твои проблемы.

- И я готов отблагодарить тебя по полной. - Джук поиграл бровями и потянулся к Джину.

- Прекрасно! Иди и поройся в книгах. - Мужчина оттолкнул Джуна и снова погрузился в бумаги.

Следующие несколько часов мужчины провели за работой. Джин прокручивал в голове кучу возможных сценариев и возможные объяснения. Джун же в это время просматривал книги по психологии и шарил в интернете. Он не эксперт в психологии, но делал всё, что было в его силах.

- Можно списать на испуг. - Начал Джин. - Самое логичное объяснение. - Встав со своего места мужчина направился к окну. - Скажем, что не заметил позади себя трубу, по которой бежит горячая вода.

- Думаешь сработает?

- Это единственное, что может объяснить это. Главное самому в это поверить...

- У тебя точно получится убедить его. - Джун подошел к мужчине и повернул его голову заставляя посмотреть на себя. - Он доверяет тебе и это наше преимущество.

- Он ведь ещё совсем ребенок. - Сок Джин тяжело вздохнул. - Когда он обо всем узнает ему будет очень тяжело.

- Ему не придется справляться с этим в одиночку. У него будешь ты, ещё его друг и старший брат. Он справится.

- Мы не можем предугадать как он это всё воспримет и так же не можем быть уверены, что он сможет продолжать доверять мне. - Джин прошел вглубь гостиной и сел на диван. - Но в одном ты прав. У него есть друг и брат, которые смогут помочь.

После воцарилось молчание. Джин продумывал в своей голове все детали стараясь подготовится к любому повороту событий, а Джун понимая это просто сидел рядом не мешая. Сейчас важно отвести внимание Чонгука от произошедшего недавно, а об остальном они подумают потом.

Оба погрузились в свои мысли, но из раздумий их вывел стук в дверь. Мужчины переглянулись и после посмотрели на часы. Для прихода Чонгука ещё очень рано, а других гостей они не ждали. Джун встал с дивана и направился к входной двери под пристальным и беспокойным взглядом Джина.

Аккуратно подойдя к двери мужчина посмотрел в глазок и немного расслабился. За дверью стоял Пак Чимин, но он был сильно чем то взволнован. Джун сразу поспешил открыть дверь и впустить парня в квартиру.

- Что-то случилось?

- У нас проблемы! Очень очень большие проблемы! - Чимин был напуган и взволнован. Быстро зайдя в квартиру парень прислонился к стене и пытался отдышаться. - Он вернулся.

От услышанного Джун застыл на месте, а его глаза на миг расширились и после стали бегать по сторонам. Он судорожно пытался что-то придумать.

- Поздно придумывать оправдания, Джун. - Холодный, почти стальной голос прозвучал над самым ухом мужчины.

От неожиданности Нам Джун отпрыгнул от человека позади себя и встал в боевую стойку. Такая реакция только позабавила гостя и тот громко рассмеялся, но почти сразу вернул холодный взгляд. - Ты разочаровал меня.

- Послушай, я могу тебе всё объяснить. - Джун выставил руки в защитном жесте и начал немного пятится назад. - Давай не будем горячиться...

В следующую секунду в лицо Джуну прилетел удар, который отбросил его в стену. Зашипел от острой боли в челюсти мужчина поднес руку к лицу и стал потирать место удара.

- Да, заслужил. Теперь можем поговорить?

На шум из комнаты выбежал Джин и на мгновение замер оглядываясь. В начале переведя взгляд на Джуна, а после на Юнги стоявшего в противоположной стороне.

- Привет, Джин. - Мужчина обратил внимание на появившегося в прихожей Сок Джина и немного смягчил тон в голосе. - Сделаешь нам кофе? Нас ждет долгий разговор.

Все переместились в гостиную. Напряжение витало в воздухе и казалось, что время застыло. Юнги сидел в кресле и окидывал взглядом всех присутствующих в комнате ненадолго задерживая взгляд.

- Ну? Я жду твоих объяснений, Джун.

Джун сперва переглянулся с Джином и выдохнув начал.

- Чонгуку страшно. Он боится снов, что ему снятся и всего с этим связанное. Но больше всего он боится тебя. - Юнги слушал очень внимательно не прерывая зрительного контакта. На последний фразе мужчина нахмурил брови немного сведя их к переносице и прищурил глаза. - И я решил немного подтолкнуть его к тому чтобы он задумался о том, что его пугает на самом деле.

- Что ты имеешь в виду?

- Чонгук запуган своими родителями. - Вклинился в разговор Джин. - После того как его брат признался о своей нетрадиционной ориентации они отослали его за границу и порвали все связи. - Мужчина подошел к своему столу и достал из него папку с документами. Бросив её на столик рядом с Юнги он продолжил. - А после начали пристально следить за каждым шагом Чонгука.

- Любые отношения с мужским полом он воспринимает как угрозу.

- Я понял. - Юнги приподнялся в кресле и устало потирая глаза потянулся за папкой, которая оказалась личным делом Чон Хосока. - Но в таком случае надо постепенно убирать этот страх. Я займусь этим. - Мужчина открыл документы и начал изучать. - А этот Хосок симпатичный. - Юнги достал фото из папки. - Как думаешь, Чимин? - Мужчина развернул фото к парню и улыбнулся склонив голову на бок. - Или тебе больше нравится тот парень, с которым вы делали доклад у тебя дома?

Чимин в ответ лишь закатил глаза.

***

После тяжелого учебного дня Чонгку очень хотел встретится с другом для того чтобы немного отвлечься, но к сожалению у Тэ появились срочные дела по учебе. Из-за этому у Гука появилось лишнее время и он решил немного прогуляться.

Идя по осеннему парку и слушая любимую песню в наушниках парень прокручивал всё произошедшее за последний месяц. Жизнь стала немного налаживаться и это не может не радовать, но парня не перестает покидать странное ощущение как будто что-то может произойти.

Звонок от Джина резко выдернул из мыслей. Быстро вытащив наушники из ушей и телефона он сразу принял звонок.

- Алло.

- Привет, Чонгук. Надеюсь я тебе не помешал?

- Нет-нет. Я сейчас ничем важным не занят. Вы что-то хотели?

- Просто решил сообщить тебе, что клиент, который был перед тобой сегодня не смог прийти по этому я свободен. Можешь прийти пораньше, если есть желание.

- Хорошо. Тогда могу подойти сейчас?

- Да, конечно.

Чонгук не видел Джина сейчас, но он был на сто процентов уверен, что мужчина улыбался ярко и искренне, по настоящему. Джин не такой как остальные, другие всегда натягивали улыбки пытаясь скрыть настоящие эмоции, а Чонгук всегда видел это, замечал отстраненность и насмешку. Парень не мог понять как у него это получалось ведь психотерапевты и психологи как никто другой должны уметь подделывать эмоции. В конце концов Чонгук списывал все на то, что они плохие специалисты.

А с Джином всё не так. Он всегда настоящий или лучше всех прячет настоящего себя, но Чонгуку всё равно. Он в любом случае благодарен.

Спустя некоторое время Чонгук уже сидел в гостиной у Джина и пил чай пока мужчина готовился к приему.

- Как твои дела?

- Сегодня чувствую себя лучше чем обычно. - Парень поставил чашку на стол и немного подсел на край дивана. - После приезда брата мне стало легче выносить это всё.

- Это здорово. - Джин искренне улыбнулся и сел напротив парня. - Возможно скоро сможем закончить наши встречи.

- Надеюсь, что нет. Родители всё равно будут заставлять ходить к психологу и лучше ходить к вам чем к какому-то шарлатану.

- Я очень рад, что тебе нравиться моя компания. - И снова улыбнулся своей яркой улыбкой. Чонгук же отвернулся смутившись. - Предлагаю для начала разобраться с той неприятной ситуацией. Может у тебя остались какие то беспокойства?

- Нет. Я просто очень сильно испугался. - Парень пожал плечами и отпил немного чая. После перевода темы смущение прошло. - Скорее всего всё, что могло бы меня беспокоить можно объяснить этим.

После небольшой паузы со стороны Джина послышался смех. Мужчина откинулся на спинку кресла и искренне смеялся прикрыв рот рукой. Чонгук сильно удивился увидев эту картину

- Скажу тебе честно. - Придя немного в себя начал мужчина. - Я почти весь день думал как бы тебе объяснить всё из-за чего у тебя могли возникнуть вопросы. Но ты и сам смог всё понять. Ты действительно невероятен. - Последние слова Джин сказал очень тихо, но так чтобы Чонгук мог услышать.

- М..может продолжим наш сеанс? - Стараясь перевести тему предложил парень немного заикаясь от смущения.

- Хорошо.

Остаток встречи прошел как всегда. Джин задавал вопросы, а Гук старался отвечать честно и по возможности подробно. С каждым новым сеансом Чонгуку открываются новые вещи, которые он мог не замечать или возможно понять неправильно. А самое главное начал уходить страх. Страх к парню из сна и ко всей ситуации в целом.

- А ты когда-нибудь пытался поговорить с тем парнем? - Внезапно спросил Джин уже когда сеанс подошел к концу и парень собирался домой.

- Что?

- Ты же каждый раз понимаешь что это сон, верно? - Гук кивнул в ответ. - Так попробуй заговорить с ним или сделай что-то отличающееся от того, что всегда делаешь. Неужели совсем не интересно?

- Я как-то и не думал об этом... Думаю можно попробовать.

Уже идя по безлюдному двору Чонгук обдумывал возможность вмешаться в сон. Ему действительно раньше даже малейшей мысли про это не приходило в голову и если бы не Джин он бы и не подумал о таком. Но сейчас, когда мысли заняты только этим ему безумно хочется сделать это.

Сегодня Чонгук впервые за долгое время хочет как можно быстрее заснуть...

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории