Маленькие прикосновения
22.Кейси.

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 22

22.Кейси.

В голове гудит, тело ноет от нестерпимой боли. Я сжимаюсь в комочек, но никак не исчезнуть. Все остается таким же отвратительным и безобразным. Вся моя реальность, состоящая из тупого существования, бесполезного прожигания кислорода. Ни одной чертовой минуты, которая принесла бы облегчения. Ни одного маленького прикосновения, которое бы согрело душу. Я - ничтожный осколок огромного астероида, брошенный в бесконечность; потерявший значимость. Отрубите мою голову, она причиняет боль моему сердцу. Ее доводы опустошают, разрушают, уничтожают мою человечность. Я превращаюсь в марионетку, подвласную всем кукловодам. Пресмыкаться перед судьбой, подбирать жалкие крохи, подкидываемые ею в приступе милосердия. Так подло проникать под кожу, лезвием ножа вскрывать сердце.

Почему все должно быть плохо? Почему нет ни одного солнечного лучика для меня? Я так надеялась, что смогу найти свой кусочек счастья. Думала, что переверну страницу и начну новую главу, в которой нет места призракам прошлого.

Бешенный стук в дверь, кто-то колотит по ней, как ненормальный. Я натягиваю на себя одеяло, прижимаю руки к ушам, чтобы ничего не слышать. Пусть катятся ко всем чертям! Никто не нужен, все лишь добавляют по капле яда и оставляют в муках.

Через окна уже пробиваются яркие лучи дневного солнца, которые режут глаза. Я с трудом слышу, как скрипнул пол рядом с кроватью.
Теплое дыхание согрело мою щеку, но ни один мускул не дрогнул на моем лице. Запах морского бриза оккупировал все вокруг, и мое сердце сжалось в комочек размером с горошину.

- Кейси, - шепчет до боли знакомый голос. - Привет, детка. Я просто хочу убедиться, что ты в порядке.

Я слегка вздрагиваю оттого, как по моему подбородку плывут его нежные пальцы. Теперь его дыхание еще ближе, и я непроизвольно натягиваю одеяло на лицо, но он придерживает мою руку.

- Поговори со мной, прошу, - говорит он, накрывая мои пальцы своими. - Ты не спишь, я знаю. Еще я знаю, что ты имеешь полное право злиться на меня... Я вел себя, как сволочь... Боже! Как же я соскучился по тебе.

Мое тело предательски прониклось теплом от этих слов. Там, где скопилась злость и обида, медленно расползлась сладкая нега. Ненавижу себя. Пусть он исчезнет. Я не могу так легко забыть всю боль, которая терзала меня от неизвестности. Я сжимала в руках телефон в надежде, что он позвонит; искала его среди посетителей "Паутины"; прислушивалась к разговорам Альбы и Дино в надежде узнать что-то о нем. И напилась только по этой же причине.

- Уходи, - только так я смогу сохранить уважение к себе.

Я слышу его полный отчаяния вздох и закрываю лицо. Но, кажется, Марк не готов легко отступить. Он со злостью стягивает с меня одеяло, и чертова защита слетает с меня; он с грохотом валится на пол. Я ожидаю, что он сейчас уйдет, но слишком тихо. По обнаженному телу пробежали мурашки, судорожно пытаюсь укутаться в простыню под собой. Слегка приоткрываю глаза, пытаюсь завернуться и прикрыть свое тело. Но в комнате слишком светло, а он сидит напротив - уже поздно.

- Что это? - говорит он, хватая мою лодыжку. - Что это такое, черт возьми?

Отталкиваю его, но все тщетно. Марк подскакивает и резко раздвигает шторы, свет врывается в мою могилу. Я не в силах поднять взгляд на него. Ладони Марка обхватывают мое лицо, слышу тяжелое дыхание. Плотно зажмуриваю глаза, чтобы не видеть выражение его лица; паника и ужас от увиденного.

- Кто? Кто это сделал? - его голос дрожит, пальцы зарываются в мои распущенные волосы. - Посмотри на меня, Кейси! Открой глаза!

Только мотаю головой, кусая губы. Не могу разомкнуть веки. Марк прижимает меня к своей груди, его сердце под моей щекой глухо стучит. Крепкие руки гладят по спине, он шепчет что-то, но я не слышу. Чувствую вибрацию под ребрами, цепляюсь в его рубашку, не в силах высказать боль, которую причиняет мне его жалость. Безвучные слезы градом катятся из глаз, мне больно от его прикосновений. Не хочу показывать свою слабость, но я так устала. Мне надоело быть сильной и одинокой. Я слишком много любила тех, кому была безразлична. Но как открыться ему? Ведь и он причинит боль завтра. Он мой, или нет - не знаю. Но сейчас я ему все прощаю.

- Что произошло? Кейси, не молчи. Прошу тебя, - его губы прижимаются к моему лбу. - Я сойду с ума от догадок. Это же не мог сделать Малыш.

- Ничего, - еле слышно шепчу в ответ. - Ничего не случилось.

- На твоем теле нет живого места, ты вздрагиваешь от малейшего прикосновения, - его голос сорвался; он с трудом вдохнул. - Тебя изнасиловали?

- Что? - я поднимаю голову и встречаюсь с налитыми кровью глазами. - О чем ты? Ничего такого не было.

- Откуда тогда эти синяки? - его взгляд опустился вниз, и только сейчас вспоминаю, что на мне только нижнее белье. Сижу на его коленях, практически голая и изуродованная. Тянусь за чем-нибудь, чтобы прикрыться, но он останавливает меня. - Не надо. Ты видела, что с твоим телом? Зачем врешь, кого покрываешь?

- Никого, - скрещиваю руки на груди. - Никого не прикрываю. Все хорошо. Мне надо одеться.

- Что произошло, Кейси? - ледяным тоном спрашивает он, удерживая меня за запястия. - Я тебя спрашиваю. Ты скажешь или мне сразу идти к Малышу? Но как такое он мог совершить - это невозможно?

- Нет, он ни при чем, - смахиваю предательские слезы. - Я просто упала со стула. Прошу тебя - позволь мне одеться.

- Скажи мне правду! - его глаза яростно сверкнули , он не собирался отступать. - Иначе, все закончится очень плохо.

- Я упала с лестницы, - как же глупо я раскрыла свою тайну. Если бы не расплакалась, он бы поверил, частично. К тому же моя кожа слишком бледная, я всегда просыпаюсь с новыми синяками, возникающими непонятно как. А после произошедшего у меня повсюду пятна.

- Я похож на дурака? - он в следующую секунду вылетел из комнаты.

Обматываюсь простыней и  направляюсь за ним. Он ходит из одной комнаты в другую, хлопая дверями. В доме уже никого нет. Слава господу, она сообразила уйти! Он оглядывается на меня, безумие сквозит в каждом его движении. Но когда глаза Марка встречаются с моими, он с размаху скидывает вазу, переворачивает стол. Звон стекла режет слух, непроизвольно сжимаюсь.

- Почему ты не сказала мне сразу? - в бешенстве кричит он. - Почему дала ей время уйти?

Мои коленки трясутся, он надвигается на меня. Как можно быстрее разворачиваюсь и направляюсь к себе. Не хочу говорить с ним. Не могу выносить его жалость и гнев, с которым он смотрит на меня.

- Почему она это сделала? Не убегай от меня, черт! - хватает за локоть и притягивает к себе. - Я убью эту дрянь. За что она тебя?

- Потом, - с трудом шепчу в ответ. - Я расскажу тебе все, но не сейчас. Дай мне время, прошу. Мне надо в ванную. Я устала, и совершенно не готова к разговорам.

- Ты понимаешь, что неизвестность меня убивает? Ну, что мне с тобой делать? - он пытается усмирить свою злость, грудь тяжело вздымается; ласково заправляет мои непослушные локоны за ухо. - Я помогу тебе. Ты не справишься сама.

- Все нормально, подожди немного. Я в порядке - правда!

Прекрасно понимаю, меня не оставят легко в покое; вытаскиваю из гардероба вещи и направлясь в ванну. Пусть остынет, а я попробую смыть с себя хоть что-нибудь.
Я специально тяну время, в надежде, что он устанет ждать и уйдет. Но, выходя, застаю его сидящим на моей дорожной сумке  с сигаретой в зубах. Он стряхивает пепел на осколки вазы, которые собраны в кучу. Его молчание слишком красноречиво, боюсь не выдержу разговора с ним и опять расклеюсь.

- У меня есть диван, чтобы посидеть, - подхожу к окну, чтобы исключить зрительный контакт. - Зачем тебе моя сумка?

- Ты едешь со мной. Я не оставлю тебя здесь больше, - пускает тонкую струю дыма.

- Ты болен! - ухмыляюсь я, смотря себе под ноги.

- Я знал это еще в семь лет, - стучит указательным пальцем по виску. - Мой диагноз - неизлечим! У тебя нет выхода, или же мне опять тебя похитить. Но имей в виду, что на этот раз мне будет намного тяжелее вернуть тебя обратно.

- Какие громкие заявления, тебе не кажется? - он начинает меня раздражать.

- Кейси, не выводи меня из себя, - подходит ко мне, приподнимает пальцем мой подбородок. - Я не уйду без тебя. Я больше никому не позволю причинить тебе боль.

- Мне не нужна твоя жалость, придумал ерунду и достаешь меня. Я упала с лестницы и кое-где ушиблась, - не могу смотреть в его глаза и врать; тупо пялюсь на губы.

- Ты врешь, - обнимает меня, как ребенка. - Она избила тебя за то, что ты пришла пьяная. Я знаю, что ты не хочешь делиться. Ты думаешь, что я не пойму тебя. Мне пришлось пройти через это, будучи ребенком. Есть много чего, что ты не знаешь обо мне. Боюсь, прикоснувшись к моему прошлому, ты не захочешь больше видеть меня...И это не жалость, а забота. Твоя боль - моя боль.

Куда делась его самоуверенность и надменность, не знаю? Но я поняла, что сейчас передо мной настоящий Марк. Ласковый, смущенный порывом откровенности, сомневающийся в правильности своих поступков, опасающийся за свое личное пространство и независимость от привязанностей.

Слишком много тепла исходит от него, я не могу противостоять.

- Глупая Кейси! Ты все еще не доверяешь мне, -  тяжело вздыхает.  - Я поступил подло, пропадая так внезапно. Но у меня были причины. Обещаю, что больше не оставлю тебя, все будет по твоим правилам. Просто поехали со мной. Я найду тебе квартиру, а эту сдай. Тут не стоит более задерживаться.

- Мои правила? - такой расклад меня озадачил.

- Да, все будет так, как ты захочешь. Тебе нужен друг - ты его получишь, - убирает свои руки и поднимает в знак капитуляции. - Я больше не буду приставать к тебе, пока сама не попросишь. Просто позволь мне быть рядом. У меня есть одна квартирка на заметке.

- Я сама буду платить за аренду, - не хочу зависеть от кого-то. - Мы забудем о том, что ты видел сегодня.
  

Не могу поверить, что сдалась. Но возможно, так будет лучше. Главное, что я больше никогда не увижу бабушку. Я приложу все усилия, чтобы вычеркнуть ее из жизни. Интересно, знала ли моя мать, на что обрекает своих детей, оставляя их неуравновешенной бабуле?

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории