Обгоняя смерть
Новый поворот или всё не по плану

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 10

Новый поворот или всё не по плану

Катя присела на лавочку ,когда она уже точно была уверена,что их не видно из того здания.Галина Артуровна удивлённо взглянула на неё и села рядом.
-Катерина всё хорошо?
-Да, давайте немного посидим мне нужно обдумать дальнейшее -улыбнулась девушка взглянув в сторону.

Твою мать, ещё бы знать,что обдумать ,я вообще не понимаю,что делать!-пронеслось в её голове,но она спрятала дрожащие руки в карманы продолжая внутренний монолог.

Так Катя думай,раз ввязалась в это...ну твою мать,что я вообще наговорила ему! Обмануть Троцкого?!да он меня прикапает в два счёта!так спокойно...Я пообещала Галине Артуровне помочь,сказала,что у меня есть план...но пока боюсь то,что я творю вряд-ли поможет спасти Есенина,а вот если это приведёт к тому,что меня убьют раньше чем его... будет неудивительно.

-Галина Артуровна...-Катя прикусила губу -Вы же слышали,что я сказала про Сергея Александровича...я думаю вы поняли,что это блеф...но...он же не знает о том,что мы делаем на самом деле всё для его спасения...и...
-Что вы хотите этим сказать?-женщина немного с подозрением посмотрела на Катерину.

Да ничего я не хочу сказать, надеюсь,что ты мне что-нибудь скажешь,не я работала на Троцкого и следила за человеком которого люблю!
Катя тяжёло вздохнула успокаивая свои мысли.
Ладно как минимум нужно даже думать поуважительнее,я очень уважаю этих людей не смотря не на,что...ну и мало ли, вдруг Троцкий всех своих агентов обучал мысли читать...

-Галина Артуровна я ничего не хочу сказать этим,я хочу скорее уточнить у вас как лучше поступить в данной ситуации,Сергею Александровичу мы явно не можем всё рассказать,но я сказала Т...-она замолчала взглянув по сторонам
-В общем я сказала сами знаете кому,что я не просто знакома с Сергеем Александровичем,но и нравлюсь ему...и как-то нужно сделать, чтобы он мне подыграл ,при этом ничего не зная...-Катя немного с надеждой взглянула на Бениславскую.И к её удивлению женщина была спокойна.
-Всё просто, скажите Сергею,что вы писательница и действительно сходите с ним в пару кабаков ну и... действительно постарайтесь ему понравится,поверьте если вы будете ему симпатичны он будет оказывать вам внимание и все это поймут,тогда вопросов не будет.
Катя ошарашенно смотрела на неё.

Ладно может источники не очень врали о том,что она слегка сумасшедшая.Чего блин?!она предлагает,чтобы я понравилась...ЕСЕНИНУ!

Она выдохнула и тихо сказала
-Вы сейчас серьёзно?...но...вы же вместе...и...
-Катя -Галина Артуровна усмехнулась -Вместе это громко сказано,скорее я для него удобный вариант,и если не вы то скорее всего он найдет кого-то другого,но это всё для его блага , поэтому это самый лучший вариант -Она встала с места -Ну и к тому же я надеюсь вы понимаете,что это всё для того,чтобы только помочь ему ,и вы не планируете...
-Галина Артуровна конечно,не переживайте я не планирую всерьез заводить отношения с Сергеем Александровичем,я просто очень уважаю его и люблю как невероятного поэта.

Ну да конечно, ещё бы я хотела серьезных отношений с Есениным,почему бы и нет,если сходить с ума то до самого конца.Катя взглянула на Галину.

Бениславская наконец расслабившись кивнула
-Кстати сколько вам лет?
-18
-Вы очень молодая...Сергей старше вас на 12 лет ,но я надеюсь вы сможете всё сделать так, чтобы разница не особо была заметна в ваших взаимоотношениях?
-Конечно -Катерина улыбнулась.

Только старше меня он не на 12,а на 111...-подумала Катя тяжёло вздохнув.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории