От роботы до постели
Глава 10

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 11

Глава 10

Не стоит говорить, что это был самый обычный день. Но есть одно отличие от других дней. Джекс сегодня подозрительно тихий. Очень. Ему это не свойственно. Я начало немного переживать по этому поводу. Но поняв, что через пять минут будет обед, я откинула все печали. Когда время на часах стукнуло 13:30, я пошла в кабинет начальника, чтобы оповестить его об обеде, как я всегда делаю. Зайдя за порог комнаты, принадлежащюю Данте я кратко кинула:

- Обед.

И пошла на нижний этаж в кафетерий. Беря себе сендвич и яблочный сок, которые я заранее положила, когда только пришла на работу. Занимая крайний столик, чтобы в тишине и спокойствии полакомиться своей едой, я начала не спеша есть. Почти доев, мой телефон коротко завебрировал, оповещая меня о том, что кто-то прислал мне сообщение. Взяв его, я посмотрела от кого это было послано. От увиденного я чуть не подавилась. Это был мой старший брат - Ники. Сообщение гласило: "Привет, Ли. Как дела? Как вообще поживаешь? Мы с тобой не виделись после того, как я переехал в Корк¹. Я по работе приехал в Лондон на две недели. Не хочешь встретиться?".

"Ли" - это прозвище, которым он меня наградил ещё в начальной школе. Видимо ему больше нравится укороченая форма моего имени. Я тоже иногда называю его "Ник", но чаще всего всё таки обращаюсь к нему "Ники". Я взяла телефон уже двумя руками и напечатала ответ, проверив на какие-нибудь ошибки, я отправила. "Привет, Ники. Да, отличная идея. Сегодня будний день, так что я на роботе. Но ты можешь забрать меня после работы и мы могли бы поехать в одно место. Оно тебе понравится." Мой ответ был довольно многообещающим, ведь я правда хотела с ним наконец-то увидиться. Столько времени прошло, и как никак мы же всё таки семья.

Он согласился и скинув ему адрес этого места, я пошла дальше работать. Сегодня дел было не очень много, но их всё равно надо сделать. Тем более, я договорилась с Ники, что мы с ним встретимся ровно в семь возле главного входа в офис. Было конечно ещё кучу времени, но задания были не самые лёгкие. Делая очередной отчёт и проверяя его на ошибки, я проклинала Джекса всё больше и больше. Вспоминая про те папки под его компьютерным столом и мне всё сильнее захотелось ему врезать. Но видимо этому было не суждено случиться. Ведь когда я пошла сдать отчёт, Холмса и след простыл. Видимо он вовремя обеда куда-то ушёл или после. Меня это вообще не должно волновать, не моё это дело. Положив на стол несколько листов бумаги, скреплених между собой, я вышла оттуда. Вздохнув, я села за свой рабочий стол и продолжила работать.

Когда стрелка часов показывала, что сейчас ровно шесть часов вечера, босс этой компании всё таки решил явиться. Я уже было открыла рот, чтобы спросить куда он уходил, но он просто прошёл мимо меня, даже не взглянув. Я услышала, как с еле слышным грохотом закрылась дверь в кабинет Джекса, когда я наконец закрыла рот, осознав, что произошло. Он в не настроении? Надеюсь, что нет. Ещё мне работы даст. Не хватало мне ещё опоздать на встречу с Ники. Надеюсь это не из-за моего того вопроса про его имя. Я ведь не знала, что на самом деле его зовут Данте и Джекс - это его новое имя, которое он сам придумал. Да и причину таких перемен я тоже не могла угадать. Печально всё это конечно.

Я закончила роботу ровнов в 18:45. У меня ещё было целых пятнадцать минут, поэтому я не спеша собиралась. Поубирала у себя на рабочем столе, положила все бумаги, которые мне будут нужны в папку, даже пошла поправила макияж и причёску. Ну надо же всё таки выглядеть хорошо. Встреча со старшим братом за долгое время его отсутствия как ни как.

Надеюсь она не подумала лишнего, когда я просто прошёл мимо неё. Она вроде хотела что-то спросить. Просто тот её вопрос. И ещё вдобавок отец позвонил. Что-то по работе ему нужно было. Надо успокоиться. Я встал со своего стола и подошёл к большому панорамному окну, которое освещает приятными солнечными лучами весь кабинет. Я любовался видом, пока не опустил свой взор вниз на дорогу. Возле офиса была припоркована машина. Чёрный лексус. Номеров не видно, ну и не нужно мне их знать. Стоит тут наверное, потому что больше негде нету мест, чтобы припарковаться. Я заметил, что из офиса выходит... Лиза? Да, точно она. Быстро она с работой закончила, хотя её рабочий день всё равно заканчивается ровно в семь вечера. Она начала озираться по сторонам. Через секунду ю, парень лет... тридцати? По нему не видно сколько ему точно, слишком молодо выглядит. Этот парень вышел из машины и подошёл к Лизе, она его обняла. Этот "прекрасный" момент длился небольше пары мгновений, но у меня в груди почему-то всё сжалось на эти, по ощущением, вечные секунды. Они сели вместе в машину и уехали. Мне очень сильно захотелось узнать куда. Вот только, зачем? Зачем мне это вообще нужно? Я что... ревную?

- Что будете заказывать? - обращался к нам с Ники официант.
- Можно нам сначала по баколу красного вина. - ответил Ники работнику ресторана.

Он изменился. Даже очень. Новая причёска, татуировка на руке, новый стиль в одежде. Он точно похорошел за эти два года.

- Что-то будете из еды? - спросил всё тот же работник ресторана в центре Лондона.
- Мне карбонару, пожалуйста. - вежливо ответила на его вопрос я.
- Мне тоже, что и ей. - сказал официанту Ники с небольшой улыбкой на его красивом лице.

Работник кивнул и повторил наш заказ, перед тем как пойти на кухню. Я дождавшись его ухода, начала такой весьма обыденный разговор между людьми, которые давно не видели друг друга:

- Я вижу ты времени не терял за эти два года. - сказала я с небольшим смешком, явно шутя.
- Да, но ты тоже не отстала. Тоже изменилась. Не узнал бы, если бы не сказала, что ты та самая Ли, которой в запросе на роботу отказывали больше раз, чем мне лет. А ты не забывай, мне на два года больше чем тебе. - с небольшой ноткой сарказма отчеканил он.
- Ага. Тебе встать не помочь, дедуль? - ответила я на его сарказм - сарказмом.
- Да, и принеси пожалуйста мою трость. Никуда без неё не хожу. - съязвил мне Ники.

Через секунду нашего очень увлекательного разговора, мы уже смеялись во всю, вспоминая старые времена, школу и конечно же родителей.

С задержкой, но нам всё таки принесли наше долгожданное вино. Разлив вино в два бокала, официант снова ушёл. Вдруг, Ники меня спросил:

- Ну что? Как на личном фронте?
- Стреляю я метко. Так что, пока всё чисто. - саркастично ответила я Ники.
- Да уж. Ну так и спрашивай важные вопросы. Один сарказм. Ничего из тебя не вытянуть. - с явно наиграным драматичным тоном сказал мне мой старший брат.
- Есть... кое-кто. - прошептала я, делая глоток вина.
- Ну вот. Уже хоть что-то. - сказал с ухмылкой и тоже сделал глоток.
- Даже не буду спрашивать, что у тебя. И так знаю, что есть. - закатила глаза я и отпила ещё немного вина из своего бокала.
- Спасибо, что спросила. - сказала с улыбкой Ники перед тем как начать рассказывать мне всё о его похождениях.

- Спасибо, что подвез. - поблагодарила я своего старшего брата, обняв его.
- Ещё увидимся. Я тут ещё две недели буду. - сказал с улыбкой мой брат и садясь в машину, помахал мне, начал уезжать.

Постояв ещё несколько мгновений, я зашла в подъезд. Наконец зайдя внутрь дома, я разулась и переоделась в домашнюю одежду. Потом я легла на постель, беря телефон. Ноль сообщений. Я вздохнула, взяв со своего стола книгу, которую уже давно хотела прочитать. И со словами "Твой час настал", начала читать.

Вдруг, мне в дверь постучали. Уже было поздно. Кто бы это мог быть? Если честно страшно открывать дверь кому-то глубокой ночью. Но я всё равно встала и подошла к глазку, смотря кто пришёл. Это... Данте?! Он та ещё, что тут забыл? Я открыла дверь и сразу почувствовала запах алкоголя. Виски. Он заявился ко мне глубокой ночью. Так ещё и пьяный. Просто потрясающе.

- Ты какого черта припёрся ко мне? Да и ещё и в такое время. Ты вообще на часы смотрел, алкоголик ты недоделаный? - начала я уже кричать на него, как он видимо проигнорировав меня, сделав глоток виски из бутылки, которая находиться у него в руке, спросил:
- Где он? - еле выговорив эти слова Данте, начал искать кого-то у меня в доме.
- Эй! Эй! Ты, что ещё у меня тут ищешь? - с раздражением в голосе, спросила я у него.

Он положил на пол бутилку виски, ну ради бога она хотя-бы не опрокинулась. Уже хорошо. Вдруг я почувствовала как он прижал меня к стене. Это случилось так резко, что я даже не успела должным образом отреагировать на это. Так же резко он поцеловал меня, начав искать проход в мой рот своим языком. Наконец найдя щель, поцелуй с быстрого и страстного стал медленным и глубоким. Когда воздух закончился, он остранился. Нашы дыхания были сбиты, а в глазах Джекса были видны искры. Они ничего хорошего в даной ситуации не предвещали.

Корк¹ - второй по величине город Ирландии.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории