Моя чокнутая сестра
Глава 9. Опять неприятности.

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 10

Глава 9. Опять неприятности.

Битый час мою эти его волосы, краска уже не стекает, но понять коричневые они от воды или от краски не могу. Пусть сохнут!

— Всё, ты извини, но мне надоело! — бросаю душ и убегаю из ванной, пока Тимофей не очнулся и не сцапал меня.

Славы в комнате не обнаружилось, лишь сообщение в телефоне: «Увидимся вечером!»,  со смешным показывающим язык смайликом в конце, напоминало, что подруга была тут.

Я бухнулась на кровать, вспоминая как мы здесь дурачились. Давно мне не было так весело. На глаза навернулись слёзы. Как же сильно скучаю по Лизе... я ужасная подруга, которая не видела ничего, кроме своих чувств и проблем. Именно из-за этого и лишилась дорогих сердцу людей. Что мешало мне свыкнуться, смириться? Тогда я бы наверняка не оказалась в этом доме. Мы мечтали съехаться в одну квартиру. И пусть иногда чувствовала себя третьей лишней, мы были бы вместе, как раньше.

Закрыла лицо ладонями, пытаясь успокоиться, но предательские слёзы всё таки вылились наружу. Услышала как дверь приоткрылась.

— Рор, я хотел... Рора!? — парень подлетел ко мне, от чего пришлось сесть и похлопать удивленными и раскрасневшимися от слёз глазами. — Ты это из-за меня? — он присел на корточки, вглядываясь в моё лицо. 

Я смутилась, но отрицать не стала. Вообще-то он меня задел, не настолько что б рыдать, конечно, но всё же... 

— Прости, я не должен был кричать на тебя из-за такой мелочи,  — парень сел рядом – Ты не виновата, я понимаю. Просто знаешь, мне всегда говорили, что мои волосы в точности такие же, какие были у мамы — шелковистые, ярко оранжевые... хоть сам я её почти не помню, но мои волосы — единственное что связывает нас. Что осталось от неё... Вот я так и разозлился. 

Замерла в лёгком шоке. Вот уж не ожидала такой откровенности и поворота событий. Тимофей был похож на отца, сейчас это не заметно, но я смотрела фотографии молодого Михаила. Только и правда, у Тимы были волосы гораздо ярче, можно подумать, что он их красил. Раньше этого не замечала, думая, что он во весь пошел в отца. Но на самом деле волосы у него мамины. Стало очень стыдно, что отняла у него и это, ведь я знаю какого терять близких людей. Но я даже завидую Тимофею. Может быть его мама и умерла, но она не предала их, а безгранично любила всю свою жизнь. У меня осталось куча вещей от отца, которые самолично сожгла, не желая о нём вспоминать. Лучше было бы, если отец умер, а не поступил с нами так? Думаю да. 

— И ты меня прости, если бы я знала, была гораздо осторожнее. О-они отмылись? — Он мягко улыбнулся.

— Мне повезло, это тоника, при чём не самая качественная. Думаю, в скором времени цвет сойдет окончательно.

— Это хорошо... — повисло неловкое молчание и я ляпнула первое, что пришло на ум — Выходит у вас рыжая семья?

Тим рассмеялся:

— Нет, сейчас она у нас разношерстная. — я улыбнулась.

Мы заглянули друг другу в глаза, я почему-то задержала дыхание, сталкиваясь с таким пленительным медовым взглядом. Улыбка сошла с его лица, он смотрел серьёзно и как-то... всепоглощающе. Заглядывая глубоко в душу, прорабатывая старые раны. Жгло сильно, но я держалась, потому что, если эти раны хорошенько обработать, они должны зажить быстрее. 

Шумно сглотнула, когда он стёр ладонью слезу с моей порозовевшей щеки и прошептал:

— Не плачь больше. — вновь повисло молчание. Правда в этот раз оно было томительным и чарующим, словно таило в себе что-то пока ещё неизведанное нам обоим. 

Меня спас телефон, со светящимся контактом " Бронь-Славовна".

— Алё-о-о! — раздался звонкий голос. — Рора! — вздрогнула, при упоминании этой вариации имени. — Планы меняются! Встречаемся около твоего дома, буду через 30 минут, ты мне нужна! — в конце она тихо выругалась, отдаляясь от трубки, но я всё же расслышала часть: — Сил моих нет! — а затем послышались гудки.

Я посмотрела на растерянного брата. 

— Ты слышал, мне нужно собираться. – 

Тим запрыгнул на мою кровать, по-царски облокачиваясь на стенку, ложа ногу на ногу и уводя ладони за голову.

— Куда собралась? 

Я прищурилась. Что за вопросы?

— По делам.

— Скажи куда, я за тебя в ответе, гусеница. 

Я запыхтела. Гусеница?! Посмотрела в зеркало. Удостоверившись что никакая я не гусеница, а минимум прекрасная бабочка. Ну ладно, тут загнула, но мечтать не вредно.

— Подальше от тебя! Выйди! 

Он улыбнулся и довольно протянул:

— Ну какая Рора злю-ю-ю-ка, не уйду-у-у!

 Умный будет тот, кто всё это первым закончит, поэтому не стала подливать масло в огонь, схватила кофту с джинсами и пошагала в ванную.

— А ну стой! Серьёзно, я запрещаю, ты ещё не до конца выздоровела!

Тим встал с кровати, желая меня перехватить, но я увернулась и убежала. Правда не ожидала, что он погонится за мной. Он гнался за мной по всему дому и единственным выходом оказалось выбежать во двор, в не очень теплом платье, в очень дождливую и холодную осень. Мне удалось закрыть дверь снаружи ключом, который был уже вставлен в замок. Будущий брат долбил в бедную дверку с такой силой, что мне сталь её жаль.

— Аврора, мне сказали, что б ты отлежалась дома! Не дури, заходи в тепло, простудишься.

— Я чувствую себя нормально! – попыталась успокоить разъяренного Тимофея.

 Становилось всё холоднее, поэтому мигом стянула платье, пересиливая дрожь. Надела кофту и принялась за джинсы, но холодные руки подвели, опрокидывая их на землю. Благо не в лужу. 

Нагнулась, собираясь поднять вещь и наконец согреться как вдруг:

— Ого! Какой отличный вид. — взвизгнула и суетливо обернулась. Передо мной стоял какой-то высокий белобрысый парень с синими глазами и обманчиво нежной улыбкой.

Тимофей забарабанил пуще прежнего, услышав крик, но я уже сама кинулась к двери, выпуская наружу зверя и прячась за его грудой мышц.

— О-он, он! — сердце билось как бешеное, я так точно поседею раньше времени. 

А брат почему-то перестал злиться и засмеялся.

— А, Никитос, здорова! — я открыла рот. Так он его друг и мне нужно бежать уже от них двоих. Попятилась вбок, скрываясь от брата.

— А ну стоять! — он притянул меня за талию, прижимая ещё ближе. Главное не упасть в обморок, не падать в обморок. За то тепло и очень уютно... невольно прижалась к горячему телу ещё сильнее, греясь его жаром. Тим усмехнулся.

Слава как маленький ураган распахивает ворота и влетает на участок. Останавливается, видя всю картину, но почему-то совершенно не обращает внимания на мою наготу (видимо привыкла уже), а впритык разглядывает названого Никиту, который сейчас улыбался только ей.

— И здесь ты?! Ты что здесь забыл, герписный?! 

Погоди те ка, "герписный"? Неужели этот тот, кто так портит ей жизнь? А он и правда ничего такой.

— Птичка начирикала, что ты летишь сюда. Решил сделать тебе сюрприз малявка. 

Слава задрала голову, чтобы пустить молнии в его глаза и смотрелось это забавно. Хотя должна сказать, они хорошо смотреться вместе. Этакая пара снежных людей, две непробиваемые льдинки. Только вот Слава была более эмоциональна, а Никита похож на столб с пририсованной рожицей.

В конце концов она посмотрела в нашу сторону, оценивая мой вид и положение. Я сложила руки в мольбе. Бронислава смотрела то, но меня, то на Тимофея, явно размышляя как спасаться. А потом скорчила грустную, готовую вот-вот расплакаться горькими слезами мордочку и кинулась ко мне на шею, попутно отпихивая Тиму:

— Мой любимый, мой Гоша... попугайчик мой! Уме-е-ер. — она захныкала, а я начала вникать в игру, похлопывая её по спине.
— Ну ничего Славка, ничего... он совсем старенький был уже, но прожил долгую и счастливую жизнь! — девушка, хныча, закивала головой. Мы направились в дом, не забывая прихватить и мои многострадальные джинсы.

Остановились в комнате, смотря круглыми глазами друг на друга, явно обдумывая что сейчас вообще произошло и насколько это было абсурдно. Хорошо хоть мальчики не беспокоили и оставили нас одних. 

— Одевайся. — скомандовала слегка ошалевшая подруга.

— Меня "любимый братик" никуда не отпускает.

Она задумалась и процитировала мою же фразу:

— Прорвёмся!

Я предусмотрительно накинула теплую кофту, зная, что на улице сильный мороз.

— Так, у меня есть план. – тихо сообщила Слава, что бы не услышали мальчики за соседней стенкой. И почему-то пошла в сторону балкона. О нет, нет, нет! Похоже всё таки да. — Тут не высоко! Значит так. Сначала перелазишь через периллы, садишься на корточки, — объясняла, попутно выполняя действия. — Свисаешь, крепко-крепко хватаясь руками, чтобы быть ближе к земле. И прыгаешь, только не на носочки! — она ловко спрыгнула, махая мне рукой, и жестами показывая последовать за ней.

 Ну, где мой былой авантюризм? Сейчас самое время просыпаться. Перевела дыхание, перелезла, села на корточки и... и дверь в комнату открылась.

— Девчонки вы... Рора! 

Взвизгнув я отпустила руки и свалилась прямо на бедную Славку. Мы чуть не шмякнулись в бассейн, но благо не соскользнули. Быстро встали и побежали за ворота. Оглянувшись, увидела две пары злобных глаз, которые выбежали на крыльцо.

Я посмотрела на бегущую рядом Славу и рассмеялась. Запущенное тело уже сдавалось, не выдерживая таких резких нагрузок, но я не останавливалась. Раньше у меня бы и дыхание не сбилось.

— Будто из тюрьмы бежим!
— Сплюнь! — подруга тоже не сдержала озорного смеха.

ღ ღ ღ

Мы сидели в какой-то уютной кофейной, попивая банановый кофе. Слава рассказывала о том, как сегодня особо сильно взбесил её Никита.
"Кофе - мой друг, музыка - мой драг" — почему-то вспомнилась старая песня. Сейчас она оказалась как никогда к месту и стала очень близка мне. Правда я уже очень давно не пела, хотя внутри всё разрывалось на тысячи кусочков, когда слышала знакомые песни. 

Я отошла в туалет "припудрить носик", хотя пудрить было нечем. В последнее время мои эмоции скачут как ртуть в градуснике. Словно пытаюсь вынырнуть, но в конечном итоге утопаю всё глубже и глубже.

Вышла с испорченным в конец настроением. Слава, кажется, что-то заподозрила, но к счастью, не расспрашивала.

ღ ღ ღ

— Уже поздно. Тимофей, наверное, очень злиться. Может лучше ко мне, в общагу?

— И как туда пропустят незнакомую меня?

— Протащим как-нибудь. — она пожала плечами.

— Нет уж, на сегодня хватит приключений! Пойду домой. Не убьёт же он меня. Попробую извиниться, может он ещё не настучал маме. А если настучал, то ничего страшного, я ведь нормально себя чувствую и просто захотела прогуляться с новой подругой.

Мы замолчали, впервые я признала её подругой вслух. Мы ведь до этого не разбрасывались словами, не придумывали друг другу статус, просто наслаждались общением и плыли по течению. С самого начала мне захотелось довериться с ней, а она не подвела.

Славка нежно улыбнулась и обняла меня.

— Ну, удачи нам! Отзвонюсь завтра, если этот герписыный оставит меня в живых. 

Мы закатили глаза думая о своих проблемах, вымученно вздохнули и распрощались.

ღ ღ ღ

Шла медленно, растягивая удовольствие от тишины. Редкие фонари плохо освещали улицу. Из подворотни послышался шум и посторонние голоса. Замедлила шаг, пытаясь разглядеть, что там происходит. Первая тень замахнулась, ударяя кого-то.

— Убогое создание, смотреть противно! — Послышался жалобный скулёж, сердце укатилось в пятки. Вторая тень замахнулась на бедную собаку. 

Не помня себя от ярости рванула в переулок, сбивая с ног очередного нелюдя и загораживая собой щенка. Он смотрит замученными глазами, тихо рычит на меня и отдаляется назад.

— Ты кто такая?! — спросил высокий пацан, вставая на ноги. Второй, толстый, заржал как горилла.

— Защитница нашлась! Да мы тебя уложим так же, как эту собачонку! — первый отодвинул жирного.

— Не-а друг, она сгодиться на кое-что другое. 

Хватаю щенка и бегу, но длинный хватает меня за запястье. Пинаю его по яйцам, пока жирный ржёт ещё больше и срываюсь с места. Оглядываюсь и с ужасом понимаю, что они бегут за мной. До остановки тут дойти пять минут, но нужно ждать автобус, либо идти пешком ещё десять минут. Столько я не продержусь, к тому же длинноногий довольно быстрый. 

Щенок жалобно поскуливает и это придаёт сил. Достаю телефон из заднего кармана джинс и свободной рукой пытаюсь вызвать номер брата. Рука трясётся бьёт по экрану не туда, куда надо, я бешусь. В итоге слышу спасательные гудки. Они кажется мучительно долгими, когда от каждой секунды зависит жизнь этого милого создания и меня.

— Ало! — рычит злобно в трубку Тимофей, видимо все ещё злясь на меня. — Ты где? —

Спрашивает уже спокойнее, явно слыша посторонние звуки. Я ставлю телефон на громкую и блокирую его, дабы случайно не сбросить.

— Тима-а, — пытаюсь удержать всхлипывание и успокоить срывающийся от бега голос — Помоги-и! — он не паникует, а спокойно повторяет:

— Где ты?

 Оглядываюсь и замечаю строение.

— Я-я, скоро добегу до остановки! За м-мной бегут!

— Послушай меня... — "Пик, пик" — противно засигнализировал телефон перед тем, как отрубиться. Чёртова зарядка, вот так и бывает в фильмах ужасов!

Толстый давно отстал где-то, а вот длинный хоть и запыхался, но, когда столкнулся с моим взглядом, прибавил скорость нагоняя. Мои ноги только и делали, что замедлялись.
Как жаль будет если этот щеночек погибнет.

Вдалеке показались надвигающиеся фары, в сердце поселилась надежда. Черная машина становилась ближе, мчась на нереальной скорости. И вот, когда она сровнялась со мной, я заглянула в затонированные стёкла видя лишь темноту. 

Машина проехала, меня повалили на землю, бедный щенок заскулил от неожиданности, благо я облокотилась на локти, чтобы не упасть на него.

— Попалась! А ты не плоха... 

Я пыталась вырываться, когда услышала звук. Та самая черная машина так же стремительно возвращалась задним ходом. Резкий визг тормозов, Тимофей выбегает из машины в пижамных штанах и синей футболке. Налетает на высокого и опрокидывает его на землю. Удар за ударом, лицо его превращается в месиво, моё сердце приходит в норму, я могу соображать.

— Тима, хватит! — он смотрит на меня, не отрывая глаз наносит ещё один удар в пах, дрыщ теряет сознание. Тимофей подходит ко мне. Руки в крови, волосы взлохмачены, взгляд убийцы. Если я умру не от рук этой пакости, то, наверное от его. Наклоняясь ко мне, он хватает за руку и... прижимает к себе, нежно поглаживая по волосам, шепча на ушко:

— Как ты?

Начинаю плакать вне себя от страха, прижимаясь к спасителю. Вспоминаю про бедненького щеночка. С трудом отскакиваю от горячего тела и мчусь к ослабевшей собачке, которая с трудом держалась на лапках. Хватаю на руки и возвращаюсь к Тиму.

— Они е-его... — язык не поворачивается сказать то, что они творили с бедным животным. Меня подхватывают на руки вмести с щенком и усаживаю на заднее сиденье, брат садится рядом и бросает ошарашенному Никите за рулём:

— В ветеринарку! — машина срывается с места.


Нервы – Кофе мой друг*

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории