глава 13
Сегодня у нас были сокрашенные уроки в связи с осенним балом. Они прошли быстро, а после уроков мы с Яной пошли репетировать танец. С Сашей я не разговаривала, он даже и не смотрел на меня. Может он лишь ждал пока я уйду чтобы снова быть с Викой? Моя грудь снова заболела и стало тяжело дышать, но я старалась не показывать что мне плохо. Похоже у меня это неплохо выходило. Мы порепетировали и пошли из школы. На выходе меня встретил Артем.
- Привет, не важно выглядешь что-то случилось?
- Привет. Все хорошо -я выдавила из себя улыбку. Кажется он поверил или по крайней мере просто не стал распрашивать, за что ему спасибо.
- Может довести?
- Эм...я с Яной -она улыбнулась мне.
- Да все нормально, за мной сейчас Денис приедит. Ехай
- Ну хорошо. Тогда до вечера.
- До балла. -она улыбнулась и ушла. Я села на мотоцикл Артема и увидела Сашу, он зло посмотрел на меня и приобнял Вику за плечи, чтобы сделать мне больно и ему это удалось. Почему он это сделал? Ком подошел к горло, но я постаралась отвлечься и на какое-то время это получилось.
- Не хочешь ничего рассказать?
- Нет -похоже он увидел Сашу. Мы тронулась с места и мои чувства нахлынули на меня и я не сумела сдержаться и заплакала. Артем остановился недалеко от дома и слез с мотоцикла, а потом и я.
- Я слышал как ты плакала. Точно не хочешь об этом поговорить?
Я отмахнулась.
- Не сейчас. Нужно готовится к баллу.
- Если этот ублюдок сделал что-то плохое, только скажи и я сверну ему шею!
От его слов я чуть не бросилась ему в объятия и не рассплакалась, но сдержалась.
- Я разберусь -я чуть улыбнулась, он кивнул и уехал, а я пошла домой, плача по дороге. Хорошо что родителей дома пока нет. Я зашла в комнату, плюънулась на кровать и зарыдала.
Меня разбудила смс:
"Я иду. Ты собираешься?"
Похоже я уснула. Я встала, глубоко вдохнула и достала косметичку. Вошла Яна.
- Я так и знала! Поэтому и пришла пораньше. Садись -она отодвинула стул от столика и я сделала так, как она сказала.
- Я сделаю из тебя красотку, но только не смей плакать! -сказала она, высыпая на стол содержимое косметички. Я кивнула и чуть улыбнулась. Что бы я без нее делала!
Мы вышли на улицу. На мне было черное платье с толстым ремешком на талии, пышной юбкой до середины бедра и открытой спиной, декальте прикрывали до шеи кружева, я надела кажанку и обула сапожки. На Яне было свободное белое платье с бантом на талии и красив вырезом на груди, украшенным бусинами и белая курточка. Мы сели в машину Дениса и поехали в школу.
- Вау детка да ты секси! -сказал мне Артем, когда я вошла в зал. Играла песня: Far East Movement - Like A G6.
Я улыбнулась ему. Яна подарила мне улыбку и пошла с Денисом в зал.
- Ты тоже ничего.
- Я видел Сашу. Он явно не в духе.
Мы станцевали наш с Яной танец и судя по опладисментам и свистам мальчишек в зале всем он понравился. Когда я переоделась и вышла из класса чтобы пойти в зал меня остановил Саша. Мы отошли немного.
- Значит ты выбрала его?
- Что?
- Я видел как ты с ним сегодня уехала!
- А я видела как ты обнимал Вику! 1:1 И я никого не выбирала, я не могу этого сделать!
- Почему?
- Вы оба дороги мне! Тебя я люблю, а он мой друг! -по моей шеке пробежала слеза и он потянулся чтобы смахнуть ее, но я убрала его руку.
- Не стоит! -и ушла в зал, а он так и остался стоять там, где я его оставила. Я вошла и меня пригласил на танец Артем и мы танцевали по песню: Ellie Goulding - Love Me Like Yuo Du, я вспомнил фильм с этой песней и чувства, которые она во мне вызывала захлеснули меня и я прижалась лицом к плечу Артема и тихонько заплакала. Он не стал ничего спрашивать, а просто обнял меня крепче и сделал вид, что все нормально. Я была благодарна ему за это. Я не хотела чтобы кто-то видел как я плачу. После танца я вышла из зала и пошла улицу, чтобы подышать воздухом и успокоится.
Я почувствовала как кто-то накинул на мои плечи куртку и обернулась, это был не тот кого я ждала...я вздохнула.
- Настало время сказать мне.
Я кивнула.
- Он не хочет чтобы я с тобой общалась и похоже не отступится от своего и будет общаться с этой сучкой пока я не перестану общаться с тобой...но я не буду этого делать!
- Мда...Я знал что ревнует тебя ко мне, но что бы на столько все...Может нам и правда не общаться раз так все? Ты мне не безразлична и я не могу смотреть на твои страдания.
Я не выдержала и начала кусать губы, а по щекам потекли слезы.
Заиграла: Alex Band - Only One
- Ты мой друг и я не мог бросить всех своих друзей только потому, что ему так хочется! Если он и правда меня любит так, как говорит, то он должен смирится с этим!
- Пожалуй ты права, но...
Вышел Саша.
- Опять ты здесь?! Что ты постоянно крутишься около нее? -зло произнес он, я встала перед Артемом, лицом к нему.
- Потому, что ты поступаешь как идиот! А она нуждается в друге!
- Почему именно он? Ты любишь его?
- Он мой друг!
- Да он просто хочет затащить тебя в постель?!
- Следи за словами! -предупредил его Артем.
- А ты вообще не лезь! Я не с тобой разговариваю!
- Последнее предупреждение! -сквозь зубы сказал Артем.
- Да? Что ты мне слелаешь? -с насмешкой произнес Саша- Прячешься за спиной девушки! Выйди и давай поговорим?
Артем стал рядом со мной.
- Я не хочу драться с тобой!
- Тогда просто оставь ее в пакое и не звони ей!
- Это не тебе решать!
- А кому, тебе? Кем ты себя возомнил?
- Перестань! -не выдержала я.
- Почему? Может ты спишь с ним, а?
- Хватит! Это уже слишкой! -прокричал ему Артем, а я просто не выдержала и убежала прочь. Как он мог такое сказать? Да как он мог вообще подумать такое?
Я просто шла по дороге в сторону дома и рыдала, перебирая сегодняшний разговор в голове снова и снова, а потом я увидел свет фар, но не остановилась.
- Насть, прости. Я...я сказал не подув -я почувствовала раскаяние в его голосе, но нет я не попадусь на это! Он слишком сильно меня обидел!
- А ты хоть когда-то думаешь когда говоришь?
- Прошу, я поменял номер и она его не знает и больше не будет мне звонить.
Зачем он это говорит?
- Ты обнимал ее сегодня в школе! -с нескрываемой злостью в голосе говорю я.
- Я...мне стала неприятно, да что там меня очень сильно задело что ты с ним общаешься и...уехала сегодня с ним.
- И поэтому ты решил обнять ее? Это не оправдание! Можнт вы еще чем занимались?
- Дай мне еще один шанс... -я услышала мольбу в его голосе, но нет. Пусть немного помучается! Похоже тогда он не так сильно страдал как я...Пусть примит то, что я Артем мой друг.
- Докажи это.
- Доказать что?
- Что хочешь быть со мной и готов принять то, что я буду общаться с тем, с кем захочу.
- Я..я не...
Он не успел договорить как показался мотоцикл Артема.
- Отвести домой?
Я кивнула и услышала как Саша тихо выругался, когда я села к Теме на мотоцикл и мы уехали.