haikyuu reactions
Тесное пространство p. 2

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 2

Тесное пространство p. 2

/прошлая реакция вышла достаточно длинной, уж простите, я слишком сильно люблю Асахи/
//а если честно, я просто не могу описать ситуацию в двух словах, такой я человек :) поэтому, если вы любите, чтоб было все по полочкам, то welcome! //

💙 Кагеяма Тобио 💙

Ты с самого начала учёбы неровно дышала к Кагеяме, парню с параллельного класса. Иногда вы пересекались в коридоре или столовой и ты не могла оторвать от него взгляд. Хоть он казался тебе слишком самовлюбленным и гордым, а ещё вёл себя отчужденно и холодно со всеми (кроме ребят с волейбольного клуба), как раз таки это равнодушие притягивало тебя будто магнит. Конечно, ты и не задумывалась над признанием, для тебя даже было страшно заговорить с ним, не то чтобы такое...

Был прекрасный солнечный день, ничего не предвещало беды. Ты шла по коридору и просматривала сообщения в телефоне, как вдруг кто-то очень грубо тебя толкнул и ты улетела в пыльную подсобку, так как дверь туда оказалась открытой. Не успев ничего понять, ты почувствовала как кто-то буквально навалился на тебя, потом послышались смешки и дверь захлопнулась. Этот кто-то отпрянул от тебя и начал дёргать ручку, но дверь была заперта снаружи.
- Твою мать! - послышался мужской голос.
Ты прищурилась и попыталась разглядеть парня. Даже со спины ты поняла, что это Кагеяма. На секунду ты перестала дышать.
-  Эй, не хочешь помочь мне выбраться отсюда? - он холодно сказал тебе даже не повернувшись.
- Хочу, но как? Очевидно, кто-то закрыл нас и не собирается выпускать. - ты сразу поняла в чем дело.
- Чудесно! - зло сказал парень. Он был в ярости. - и сколько мне теперь придётся здесь торчать? скоро начнется тренировка, я опоздаю и получу от тренера Укая. великолепно.. какие идиоты меня закрыли?
После этой тирады парень хорошенько матернулся, не обращая внимания на тебя.
Ты поняла, что никаким образом у тебя не получится с ним поговорить, ведь в таком состоянии он может и на тебя накричать без причины. Вздохнув, ты уселась на пол.
Кагеяма наконец-то повернулся к тебе и начал пристально сверлить тебя взглядом.
- Это ты всё подстроила? Да?
- Ты в своём уме? Делать мне больше нечего, как сидеть в здесь с тобой, - воскликнула ты, и это прозвучало не так, как ты хотела.
Он молча опустился на пол рядом с тобой.
- Мы в безвыходной ситуации, - пробормотал он, - так что можно смириться и расслабиться. Ты заметила как он успокоился, это произошло как-то слишком быстро. Ты уставилась на Кагеяму, который удобно устраивался и походу собирался прикрыть глаза и кемарнуть. Он все никак не мог развернуться, чтобы нормально усесться, постоянно задевал тебя и ты чувствовала как начинаешь краснеть. Хорошо, что этого не было заметно в полумраке.
В итоге он положил свою голову на твоё плече и ты вздрогнула.
- Тебе неудобно? - спросил он. Ты промямлила, что все в порядке.
Он закрыл глаза и тихо сказал.
- Я давно наблюдаю за тобой, Т/И. Или правильней сказать наоборот? - твоё сердце на миг перестало биться. - Я тебе нравлюсь, не так ли? - он спросил в лоб.
Ты нервно засмеялась и ничего не ответила. Тут и так всё было понятно. И тебе, и ему.
- Понятно.. - протянул он, - но я не могу ответить тебе взаимностью. Видишь ли, меня не особо интересуют отношения, у меня есть только одна любовь - волейбол.
Ты не прервала его монолог, так как просто не знала что сказать. Ты понимала, что он такой человек, которому хорошо и без отношений, он в них просто не нуждается, но в глубине души ты питала надежду в иное. Думала, что у тебя может появиться хоть какой-то крохотный шанс, но теперь...
- Прости, если это слишком прямолинейно для тебя.
- Зато честно, - прошептала ты. Глаза начали слезится, конечно, тебе было обидно, но ты ничего не могла поделать. Теперь его голова на твоём плече казалась тебе издевальством и мучением. Ты аккуратно убрала его голову, поднялась, нашла в сумке заколку и начала колупаться в замке. Ты просто хотела поскорее убраться отсюда и вдоволь поплакать. К твоему удивлению через несколько минут ты открыла дверь и вышла из подсобки.
Кагеяма все это время наблюдал за тобой с ухмылкой, и очень удивился, когда ты смогла открыть дверь.
Он все так же сидел на полу и думал " наверное мои слова прозвучали слишком грубо. идиот, мог бы уже и признаться ей. нет, надо было наплести, что ты весь из себя, сильный и независимый. молодец, Тобио".

может кому-то придётся не по душе такой расклад событий, но я просто ощутила, что так будет правильно, зная характер Кагеямы (и то я немного отклонилась от канона)
но никто же не говорит, что продолжения не будет? всё зависит от вашего желания 😉

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории