Ближе, чем ты думаешь
Неприятный сюрприз

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 9

Неприятный сюрприз

Подходил конец учебного года. Что изменилось? Ничего. Перед каникулами у меня на почве стресса нагрянула депрессия. Родителям было больно наблюдать, что их дочка превращается в овоща, но они не встревали. За это, спасибо им большое. Перед последним днём школы я не спала всю ночь. Мысли не давали мне уснуть. У тебя такое бывает? Ты хочешь все поменять, но тебе либо страшно, либо нет на это сил. И ты только слушаешь грустную музыку, смотря в поток, потому что ты больше ничего не можешь сделать.
Тук-тук...

Мама: Хи Рин, ты спишь?

Я: Нет. Входи.

Мама легла рядом со мной и сказала:

Мама: Кать, если твоя любовь часто причиняет тебе боль, скорее всего у тебя появилось представление, что любовь это мучение, едва ли не болезнь. Ты, наверное, думаешь, что я не должна вмешиваться, но когда мать видет как несчастен её ребёнок, ей становиться очень больно. У каждого свой океан, в котором он тонет... Что я хочу сказать. Дочь, я надеюсь, что твоя любовь не станет зависимостью. И ты станешь по настоящему счастливой. Тебе всего шестнадцать лет, у тебя ещё все впереди. Не зацикливайся на этих чувствах. Это нельзя вылечить. Просто живи. Пройдёт день, месяц, год, а может и пять лет, но, в конце всего ты поймёшь, что уже все прошло. Теперь ты свободна и можешь дышать.

Я: А если не пройдёт?

Мама: Пройдёт, я обещаю.

Она поцеловала меня в лоб, пожелала спокойной ночи и ушла. Мне стало немного легче. В детстве я много плакала, потому что у меня не было друзей девочек, только Чон. Мама всегда говорила, что она мой лучший друг, а я не верила и закрывалась в спальне. Сейчас я поняла, на сколько была глупой девочкой. Только мама способна меня успокоить. Эти подружки когда-нибудь бросили бы меня, но не она. Мама всегда будет рядом и только она всегда тебя выслушает, даст парочку советов, приголубит и поцелует в лоб.
Тук-тук...

Я: Кто там?

Папа: Это я, фирменная таблетка счастья! ^^

Я: Заходи)))

Папа: К тебе мама приходила?

Я: Да, мы говорили о Чоне.

Папа: Ааа... Вот оно как. Женские разговоры и все такое)))

Я: Именно, мы говорили о том, что когда-нибудь я забуду его. Время лечит и и тому подобное...

Папа: Время не лечит, оно приводит к равнодушию, оно убивает все то, что мы так любили.

Я: Где ты это вычитал?

Папа: В книге. Мы научились чувствовать благодаря им. Я, конечно, не мама, и не смогу поговорить с тобой так же душевно как она, но, хочу сказать только одно. Не плач, ему неведомы твои слёзы, что ты проливаешь, ему до них нет дела.

Я: Может мне хочется чтоб было...

Папа: Что значит для тебя этот человек?

Я: Этот человек способен вернуть меня к жизни, а потом он же и убить. Я бы так хотела чувствовать его тепло у себя в сердце, но увы, он не чувствует ко мне того же, что я к нему. Иногда я просто хочу вернуться к началу. Я устала плакать, быть злой, быть другой, я устала притворяться что все хорошо. Устала от того, что не могу просто отпустить. Я устала ждать.

Папа: Все приходит во время, для того, кто умеет ждать.

Я: Что мне делать, а? Что?!

Папа: Тебе помочь?

Я: Да. Только как ты это сделаешь?

Папа: Мне на работе дали путёвку на курорт в Макао и я взял.

Я: Путешествие?!

Папа: И... Господину Ли Мин Гуку тоже. В общем, мы едим туда все вместе ^^

Я: Ч... Что?!!!

Папа: Ахаха... Сюрприз ^^

Не забывайте, что звёздочки - это оценка моей работы.
Спасибо💟🌹


Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории