Когда изгоняют с небес
Рейтинг
0 из 5 · 0 голосов
Он прятал сердце в острых фразах,
Сквозь смех сквозила грусть свечой.
В Эдеме, где лгали свято стражи,
Был ангелём с разбитой душой.
Мрамор небес - холодный, строгий,
В улыбках братьев - сталь клинков.
Он знал: их свет - лишь пепел в ложке,
И Рай пронзал его боков.
Изгнанный в бездну, где нет крылий,
Нашёл в аду огонь иной -
Демон с глазами из каминов
Стал тенью с правдой за спиной.
Шутки, как щит, скрывали раны,
Но в тишине, вдвоём у звёзд,
Они смеялись над туманом
И вечности плели наброск.
Пока в ночи не грянул голос:
«Того, с кем ты делил рассвет,
Казнил Эдем за то, что солгал он...»
- В зрачках вспыхнул древний сюжет.
Теперь он шепчет адским ветрам
Стихи, где яд и боль сплелись:
«Мы все - обломки чьих-то метрик,
Но в сердце - Рай, что не сгоришь...»
А в небе, где смеялись боги,
Два призрака кружат в тиши -
Один из пепла, друг - из дрожи,
Смешав любовь, проклятья, стих.
[Эта история посвящается Полине Колосовой, моей подруге, вдохновившей меня на эту историю. Спасибо, что всегда со мной и поддерживаешь меня!]
#насилие#смерть#nc-17#ангелы#ад#демоны#пытки#straykids#лифеликс#лиминхо#рай#ли#ханджисон#ёнбок#второстепенныхпеосонажей#мифилогическиеживотные#отзнакомыхквозлюбленным






![Дневник Томбоя. (18+) [ЗАВЕРШЕНА]](https://vatpad.ru/media/stories-1/1f4d/1f4d85fefe1d4c2fd5efc2ccd48af57a.jpg)