Не/мы(е)
Рейтинг
0 из 5 · 0 голосов
В центре событий романа - компания из пятерых одиноких людей. Они влюбляются, рассуждают на отвлеченные темы, делятся фрагментами своей жизни, пьют вино и играют в карты. Их жизнь кажется вполне привычной чередой безденежья, одиночества и любовных перипетий. Как вдруг в их устойчивый крошечный мирок вторгаются проявления параллельного мира, где люди, похожие на них, так же ведут беседы, играют в карты и пьют вино. Их судьбы - возможные, но так и не воплощенные сценарии судеб героев первого мира.
Роман "Не/мы(е)"- попытка проникнуть в суть бытия и бессознательного. Это - роман-пазл и роман-эксперимент, в котором реальность и фантастика начинают сосуществовать в пределах одного мира. Роман написан в жанре магического реализма. В пределах него наибольшее значение отводится предметному миру бытовой составляющей жизни. В руках писателя детали поддаются символической, магической и даже сюрреалистической обрисовке, вплетая в событийную линию свои причудливые узоры.
#любовь#роман#драма#алкоголь#фэнтези#курение#ангст#мистика#художественнаялитература#психология#современнаялитература#научнаяфантастика#магическийреализм#параллельныемиры#сюрреализм#современноеискусство#историческаялитература






