Мажор
Глава 15

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 15

Глава 15

После того, как у меня просто не осталось выбора, кроме как разрешить ему остаться, я просто забила на него и легла спать. Что он делал, я понятия не имела. Да и не очень-то меня это интересовало.
Проснувшись утром, я подумала, что он уже свалил, но, оказалось, что он решил ещё и помыться у меня. Ладно. Я молча это терпела. Только я одного понять не могу. Что он делал там целый час? Из-за него я опоздала на первую пару.
В колледже я появилась ровно в то время, когда началась первая пара. А пока я искала нужную аудиторию, прошло около десяти минут. Ну ладно, благо преподаватель оказался нормальным мужиком и даже не спросил причину опоздания.
Пара прошла довольно быстро. Выйдя в коридор, я столкнулась с Олей. С той, с которой я познакомилась в первый день. В тот день, когда и научились все проблемы.

-Привет.- радостно проговорила она.

-Ага, привет.- я улыбнулась ей в ответ.

В этот момент мимо нас проходил мажор со своими друзьями. Из их разговора я поняла, что он всё же расстался со своей девушкой. Надеюсь, теперь он оставит меня в покое. Заметив, что я смотрю на него, Артём мне подмигнул. Вот же бесит.

-Вы знакомы?- кажется, Оля заметила.

-В общих чертах.- поразмыслив ответила я.

Больше она не стала задавать вопросы. Тут я вспомнила, что мне нужна подработка, поэтому начала искать в интернете что-то подходящее. В итоге, я позвонила в какую-то забегаловку и договорилась о собеседовании. Следующей парой стояла физкультура, о которой я благополучно забыла. Благо, у Оли была запасная футболка, которой она с радостью поделилась со мной.
Физруком у нас был парень лет 25. Спортивного телосложения и с очень обаятельной улыбкой. Меня это мало волновало, вот только девочки из моей группы прямо поедали его взглядом. А его вполне можно сравнить с мажором. Артём не такой накаченный, зато он куда милее. Впрочем, неважно.
Физкультура прошла быстро, а так как сегодня снова две пары, я направилась на собеседование. Да, со ной увязалась Оля, с утверждением, что ей тоже нужна подработка. Упираться я не стала, одной идти всё равно было скучно. В итоге нас приняли на работу, а приступить к ней мы должны будем со следующей недели.
Потом мы решили прогуляться, поэтому пошли в парк. По пути в него, Оля мне показывала про свой родной город. Мы сели на лавочку и продолжили обсуждать город, в котором я сейчас живу. Тут у меня зазвонил телефон. Угадайте, кто мне звонил?

-Алло.- вздыхая проговорила я, прикладывая телефон к уху.

-Не хочешь перекусить?- мажор решил подкупать меня едой?

-Чего тебе нужно? Я вроде сделала всё, о чём ты просил.- Оля внимательно за мной наблюдала.

-Просто не хочу есть один.- поэтому решил позвать меня.

-Так позови своих друзей.- я планировала послать его ещё вчера.

-Не хочу друзей, хочу тебя.- а?

-В каком это смысле?- что-то подозрительно.

-В самом, что есть, прямом. Приходи.- вот надоел.

-Я вообще-то не одна.- вспомнив про Олю ответила я

-Нашла себе парня?- с усмешкой спросил он.

-Нет. Это девушка.- может мне нанять киллера?

-О, это уже интересно. Ты по девушкам?- вот придурок.

-Всегда подозревала, что у тебя проблемы с головой. Она - моя одногруппница.- может просто бросить трубку?

-И как она? В моём вкусе?- вот же бабник.

-Боюсь, что нет.- хотя, кто знает.

-Она твоя сестра - близнец?- а не сменить ли мне номер?

-У меня нет сестры.- он уже начал выводить меня из себя.

-Ну и ладно. Мне и тебя хватит.- послать его что ли?

-Всё, мне пора.- я уже хотела отключиться, но...

-Стой - стой - стой.- приказным тоном проговорил он,-Приходите обе в то кафе, где мы были вчера. Надеюсь ты помнишь адрес. Если забыла, я скину его тебе по СМС.- вот же привязался.

-Хорошо, скоро будем.- я отключилась.

-Какие-то проблемы?- спросила Оля.

-Можно и так сказать.- я прикусила нижнюю губу,-Слушай, можешь со мной кое-куда сходить?- из далека начала я.

-Конечно, а куда?- как сказать...

-Помнишь, того парня, ну тот, который ещё подмигнул мне?- она кивнула,-В общем, он меня немножко спас и теперь я ему немножко должна. Поэтому он меня немножко достаёт.- слишком много "немножко".

-И как же он тебя спас?- с опасением спросила она.

-Долгая история, расскажу позже.- она кивнула.

Долга не разговаривая, мы пошли в то самое кафе, в котором мы следили за его девушкой. Ну как следили. Всего лишь делали фото. Впрочем, неважно.

Если хотите узнать продолжение, читайте главу 16.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории